雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程 雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工中标候选人公示(鄂尔多斯市东胜区市政事业服务中心2025)
东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程项目审计标段中标候选人公示
招标人名称
鄂尔多斯市东胜区市政事业服务中心
招标代理机构名称
内蒙古筑茗恒业项目管理有限公司
招标项目名称
东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程项目
招标项目编号
B1506002025031601001
标段(包)名称
审计标段
标段(包)编号
B1506002025031601001003
开标时间
2025年04月11日 09时00分
开标地点
鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标直播大厅
公示期
2025年04月14日 至 2025年04月16日
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
最高限价
0.5%
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古凯扬全过程工程咨询有限公司
投标报价
0.485%
工期(交货期)
自合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止日历天,具体服务期以本项目实际施工进度及竣工结算审核时间为准
工程质量
符合国家及地方现行规范的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
刘振红
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级注册造价工程师,证书编号:建[造]110715000045300081416,高级工程师证书:040130260
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
//
技术负责人资格(或项目总工)
//
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一项目名称:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区乌审召化工片区、乌兰陶勒盖工业片区、图克工业园区绿化养护及市政管护项目发包人:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区财政金融局合同签订时间:2023.11.28业绩二项目名称:2024年康巴什区春节氛围营造工程发包人:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局合同签订时间:2024.2.1业绩三项目名称:2024年鄂尔多斯市康巴什区示范小区垃圾分类设施提升改造工程审计服务发包人:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局合同签订时间:2024.11.15业绩四项目名称:苏里格经济开发区图克工业项目区中水管线工程(三标段)发包人:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区财政金融局合同签订时间:2024.7.8业绩五项目名称:清掏雨水井、清扫落叶发包人:鄂尔多斯市康巴什区环卫服务有限公司合同签订时间:2024.10.9业绩六项目名称:城市绿廊绿道慢行系统改造项目(210国道两侧)发包人:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局合同签订时间:2024.2.10
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)造价工程师:栗玲玲;一级注册造价工程师证书编号:建[造]11151500004531;(2)造价工程师:宋玉珍;一级注册造价工程师证书编号:建[造]13251151000938;(3)造价工程师:周芬;一级注册造价工程师证书编号:建[造]14241500005048;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市青和工程顾问有限责任公司
投标报价
0.487%
工期(交货期)
计划服务期限:自合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止日历天
工程质量
符合国家及地方现行规范的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
高淑珍
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级注册造价工程师,证书编号:建[造]11011500002091,高级工程师证书:001021215
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
//
技术负责人资格(或项目总工)
//
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一项目名称:东胜区部分雨排水管网改造工程审计服务项目 发包人:鄂尔多斯市东胜国有资产投资控股集团有限公司合同签订时间:2022年8月23日业绩二项目名称:东胜区创城期间应急维修改造工程(学府花园A区、天骄路路东加油站南、四完小北侧、三禾大酒店前、玫瑰家园周边硬化铺装维修工程)发包人:鄂尔多斯市东胜国有资产投资控股集团有限公司合同签订时间:2022年8月17日业绩三项目名称:东胜区富兴南路、碾盘梁片区路灯安装工程审计服务项目发包人:鄂尔多斯市东胜国有资产投资控股集团有限公司合同签订时间:2022年9月26日业绩四项目名称:东胜区创城期间应急维修改造工程(千年惠民周边、满世中学周边硬化铺装维修工程)发包人:鄂尔多斯市东胜国有资产投资控股集团有限公司合同签订时间:2022年8月22日业绩五项目名称:东胜区创城期间应急维修改造工程(117地质队附近红砖及邮政局附近破损严重的环保砖维修、109边沟雨毁应急抢修、东康线边沟雨毁发包人:鄂尔多斯市东胜国有资产投资控股集团有限公司合同签订时间:2022年9月2日业绩六项目名称:东胜区创城期间应急维修改造工程(和谐雅苑周边、阳光新城A5区前、四完小南、伊化路西硬化铺装维修及乐多乐东人行道维修5处)发包人:鄂尔多斯市东胜国有资产投资控股集团有限公司合同签订时间:2022年8月4日业绩七项目名称:东胜区创城期间应急维修改造工程(佳泰市场、紫薇花园、佳泰A区、万业嘉园、天骄明珠小区前、世纪城小区前硬化铺装维修工程)发包人:鄂尔多斯市东胜国有资产投资控股集团有限公司合同签订时间:2022年8月12日业绩八项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇小型垃圾焚烧示范项目发包人:鄂托克前旗公用事业服务中心合同签订时间:2024年3月11日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目联系人:雷海渤;工程造价中级工程师证书编号:20223002336;(2)项目服务人员:刘芹;一级注册造价工程师证书编号:建[造]01150000443;(3)项目服务人员:白丽红;一级注册造价工程师证书编号:建[造]11201500000185;(4)项目服务人员:郎芳;一级注册造价工程师证书编号:建[造]20150005141;(5)项目服务人员:杜慧;一级注册造价工程师证书编号:建[造]11231500004283;(6)项目服务人员:何升业;一级注册造价工程师证书编号:建[造]11181500002533;(7)项目服务人员:赵建国;一级注册造价工程师证书编号:建[造]14201500004528;(8)项目服务人员:武俊霞;二级注册造价工程师证书编号:建[造]11241500005099;(9)项目服务人员:雷鸣友;(10)项目服务人员:杨越琦;(11)项目服务人员:张宏伟;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古华阳项目管理咨询有限责任公司
投标报价
0.495%
工期(交货期)
自合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止日历天(具体服务期以本项目实际施工进度及竣工结算审核时间为准)
工程质量
符合国家及地方现行规范的要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
马丽
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级注册造价工程师,证书编号:建[造]12201554001761,高级工程师证书:20202008670
项目负责人业绩(或项
//
目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)
//
技术负责人资格(或项目总工)
//
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一项目名称:乌兰木伦镇道路交通安全隐患整治项目发包人名称:伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府合同签订时间:2021.12.30业绩二项目名称:蒙苏经济开发区零碳产业园区科创北一路、科创北二路、纬十四西路道路及市政基础设施建设项目预算评审发包人名称:伊金霍洛旗绩效评价税收服务中心合同签订时间:2024.4.23业绩三项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区工业废水处理与再生水综合利用项目(EPC模式)发包人名称:鄂尔多斯市高新水务有限责任公司合同签订时间:2023年业绩四项目名称:陈家渠社区伊煤北路26号街坊环境整治工程发包人名称:鄂尔多斯市东胜区民族街道办事处合同签订时间:2023.4.7业绩五项目名称:鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程四、五、六、七、八标段造价咨询服务发包人名称:鄂托克旗审计局合同签订时间:2024.6.7业绩六项目名称:鄂尔多斯蒙古源流文化产业园区市政管网、绿化、亮化工程管网工程)竣工结算服务发包人名称:鄂尔多斯蒙古源流文化产业发展有限公司合同签订时间:2021.6.1业绩七项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇柳沟商砼园区垃圾清运工程发包人名称:伊金雷洛旗阿勤腾席热镇人民政府合同签订时间:2021.12.20业绩八项目名称:乌兰木伦镇阿大线道路交通安全隐患整治项目发包人名称:伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府合同签订时间:2022.3.15业绩九项目名称:伊金霍洛旗农村牧区人居环境综合整治项目(EPC模式)发包人名称:伊金霍洛旗乡村振兴统筹发展中心合同签订时间:2022.10.30
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)一级注册造价师:韩彦晨;证书编号:建[造]11201100011642;(2)一级注册造价师:杨俊霞;证书编号:建[造]14221500002678;(3)一级注册造价师:吴蕾蕾;证书编号:建[造]13241151001373;(4)一级注册造价师:唐玉兰;证书编号:建[造]14021500006279;(5)一级注册造价师:魏润飞;证书编号:建[造]11021500006281;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
//
//
//
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高静,联系电话:13789776650。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:15247390060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
无
招标人(章):
招标代理机构(章):
项目名称
东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程项目东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程项目审计标段中标候选人公示
项目编号
B1506002025031601
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
B1506002025031601001003
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间