大中型水库移民后期扶持 散居移民基础设施完善中标候选人公示(永胜县搬迁安置办公室2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目羊坪水库安置区永北镇胜利居委会散居移民基础设施完善项目
标段编号:
GC530700202500039001001
标段名称:
永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目羊坪水库安置区永北镇胜利居委会散居移民基础设施完善项目
招标人:
永胜县搬迁安置办公室
招标人地址:
永胜县永北镇凤鸣路
招标联系人:
季云川
联系电话:
13988806625
招标代理:
云南鲲鹏项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
蒋健
招标代理联系电话:
13988869019
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
289.010955
开标时间:
2025-04-11 09:00
拦标价(万元):
289.010955
监督部门及联系方式:
永胜县住房和城乡建设局 0888-6521158
公示开始时间:
2025-04-14 10:00
公示结束时间:
2025-04-17 10:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
第一中标候选人:云南祥定建设工程有限公司,投标报价:2830996.62元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:陈艳。 第二中标候选人:云南世联建设工程有限公司,投标报价:2848184.53元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:周亚美。 第三中标候选人:云南圣邦建筑工程有限公司,投标报价:2805008.76元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:吴宏举。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年04月14日至2025年04月17日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》、《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的将不予受理。 招标人联系人及电话:季云川0888-3073676 招标代理机构联系人及电话:先雪莲0888-3077911 监督部门及电话:永胜县住房和城乡建设局0888-6521158
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南祥定建设工程有限公司
单位代码:
91530722MA6KTNYK7N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
283.099662
得分:
81.79
项目负责人:
陈艳
项目负责人相关证书名称和编号:
陈艳 市政公用工程专业二级建造师 云2532014202158631
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180
质量:
合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包二级
信誉要求:
满足招标文件的要求
企业类似业绩:
本项目对业绩无要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】000414
第二中标候选人:
云南世联建设工程有限公司
单位代码:
91510000MA61Y13D28
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
284.818453
得分:
77.18
项目负责人:
周亚美
项目负责人相关证书名称和编号:
周亚美 市政公用工程专业二级建造师 云2532019202153223
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180
质量:
合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包二级
信誉要求:
满足招标文件的要求
企业类似业绩:
本项目对业绩无要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】001092
第三中标候选人:
云南圣邦建筑工程有限公司
单位代码:
91532328MA6L17L80C
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
280.500876
得分:
76.34
项目负责人:
吴宏举
项目负责人相关证书名称和编号:
吴宏举 市政公用工程专业二级建造师 云25320022202209827
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180
质量:
合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包二级
信誉要求:
满足招标文件的要求
企业类似业绩:
本项目对业绩无要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】000627
附件:
序号
文件名
创建时间
1
候选人公示.pdf
2025-04-11 15:58:21
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-04-11 15:21:29
永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目羊坪水库安置区永北镇胜利居委会散居移民基础设施完善项目中标候选人公示永胜县2025年大中型水库移民后期扶持项目羊坪水库安置区永北镇胜利居委会散居移民基础设施完善项目于2025年04月11日09时00分在永胜县公共资源交易中心三楼会议室开标。经评标委员会评审,评审结果如下:第一中标候选人:云南祥定建设工程有限公司,投标报价:2830996.62元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:陈艳。第二中标候选人:云南世联建设工程有限公司,投标报价:2848184.53元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:周亚美。第三中标候选人:云南圣邦建筑工程有限公司,投标报价:2805008.76元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:吴宏举。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年04月14日至2025年04月17日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》、《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的将不予受理。招标人联系人及电话:季云川0888-3073676招标代理机构联系人及电话:先雪莲0888-3077911监督部门及电话:永胜县住房和城乡建设局08886521158招标人:永胜县搬迁安置办公室中招标代理机构:公南鲲鹏项目管理咨询有限公司A日1期:2025年04月11日技术评审表序号投标单位评委评审总得分13524761云南祥定建设工程有限公司80.8078.7080.6080.8080.8080.9080.3080.662云南开投建设有限公司59.0058.0059.6058.0058.0059.0058.9058.583云南公泰工程建设集团有限公司51.7052.0051.8051.7051.6050.7051.7051.704云南双运建设工程有限公司56.3055.2056.9055.7056.3055.4055.5055.845云南圣邦建筑工程有限公司73.8070.8074.0073.4073.8073.7073.6073.666云南兴平云建筑工程有限责任公司68.7067.6067.0066.8067.6066.9067.9067.407云南智超建筑工程有限公司51.0051.5051.6050.9051.1050.0050.1050.928云南睿隆建筑工程有限公司65.7064.5065.4065.7065.2064.6065.7065.329云南中泉建筑工程有限公司66.1065.2066.2065.6066.3065.6066.6065.9610云南国恒建设工程有限公司64.2063.6064.6063.9064.6064.0064.0064.1411云南易宁建筑工程有限公司61.7060.1061.2060.7061.6061.5061.6061.3212云南冠荣建设工程有限公司67.1066.0067.0066.1066.9066.1067.1066.64评委确认签字:,第1页,共2页技术评审表序号投标单位评委评审总得分135247613云南达沃建设工程有限公司45.3044.3046.3044.2045.2044.3045.3044.8814云南滇云建筑工程有限公司66.1066.0066.6066.2066.9066.2067.3066.4015丽江羿诚建筑工程有限公司69.0068.9069.4069.1069.5069.2069.1069.1616云南世联建设工程有限公司73.1073.1073.6073.4073.6073.5073.5073.4217云南佳逸建筑工程有限公司56.1055.2056.0055.4056.5054.4056.3055.80评委确认签字:,第2页,共2页信用及履约能力评审表序号投标单位评委评审总得分13524761云南祥定建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.002云南开投建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.003云南公泰工程建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.004云南双运建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.005云南圣邦建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.006云南兴平云建筑工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.000.007云南智超建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.008云南睿隆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.009云南中泉建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0010云南国恒建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0011云南易宁建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0012云南冠荣建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00评委确认签字:,第1页,共2页信用及履约能力评审表序号投标单位评委评审总得分135247613云南达沃建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0014云南滇云建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0015丽江羿诚建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0016云南世联建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0017云南佳逸建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00评委确认签字:,第2页,共2页