市政公用工程施 市政公用工程 市政公用工中标候选人公示(绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司2025)



东昌路新建工程

中标候选人公示 
 
一、项目名称:东昌路新建工程( GX20250019001001)  
二、建设单位(招标人):绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司 
三、招标代理机构:浙江大业工程管理有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审) 五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年04月14日至2025年04月17日 六、入围单位及资格:本项目于2025年4月11日9时30分在柯桥区公共资源交易中心开标,本项目采用技术标通过制的综合评分法,评标-定标分离办法,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【排名不分先后,根据投标单位投标编号,由小到大排列顺序】:

序号
投标单位名称
单位资质
项目负责人姓名、证书名称及编号
拟中标价 (元)

1
华升建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级
王锐;市政公用工程一级建造师注册证书:浙1332006200703784
44057801

2
湖南省绿林建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级
邹林松;市政公用工程一级建造师注册证书:湘1432013201411481
44030242

3
浙江龙厦建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级
朱单移;市政公用工程一级建造师注册证书:浙1332015201641254
44058193

4
浙江德林建设有限公司
市政公用工程施工总承包一级
王心怡;市政公用工程一级建造师注册证书:浙1332023202403247
44058634

5
浙江实强建设有限公司
市政公用工程施工总承包一级
余秋丽;市政公用工程一级建造师注册证书:浙1332017201746085
44030669

七、中标工期(日历天):270日历天 (说明:其中科技城小学、科技城幼儿园段工期为120日历天,需配合学校、幼儿园招生、开学时间满足通车要求) 
八、开评标及废标情况:(详见附件一) 九、中标候选人业绩公示:/    投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
  投诉受理职能科室:监督科          电话:0575-84138502。
                                                          2025年04月14日 附件:
评分汇总表.pdf
附件:
中标候选人公示.pdf

评分汇总表建设单位:绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司项目名称:东昌路新建工程,项目编号:GX20250019001001代理机构:浙江大业工程管理有限公司序号投标编号投标单位商务总报价评分(85.0分)清单评审(10.0分)信用评价(5.0分)总得分排名备注投标报价(元)下浮率(%)±%得分183湖南省绿林建设集团有限公司44030242.0010.05%0.1684.6810.005.0099.68中标候选人2423浙江实强建设有限公司44030669.0010.05%0.1784.6610.005.0099.66中标候选人317华升建设集团有限公司44057801.0010.00%0.2384.5410.005.0099.54中标候选人4185浙江龙厦建设集团有限公司44058193.009.99%0.2384.5410.005.0099.54中标候选人5372浙江德林建设有限公司44058634.009.99%0.2384.5410.005.0099.54中标候选人评标方式:技术通过制综合评估法2024D144038984.35权重系数0.55最高投标限价(元)48950774.00清单报价上限浮动率5%D243598427.39平均浮动系数91%上扣2清单报价下限浮动率-25%6114大元建业集团股份有限公司43605692.0010.92%-0.8084.2010.005.0099.20781浙江新禾景观工程有限公司43602902.0010.92%-0.8184.1910.005.0099.19844中铁大桥局集团有限公司43595559.0010.94%-0.8284.1810.005.0099.18963温州市龙湾区市政工程公司43594055.0010.94%-0.8384.1710.005.0099.1710231今天建设有限公司43583001.0010.97%-0.8584.1510.005.0099.1511247安阳建工(集团)有限责任公司43585378.0010.96%-0.8584.1510.005.0099.151226宁波市政工程建设集团股份有限公司44451919.009.19%1.1282.7610.005.0097.7613310杭州三阳建设集团有限公司44452198.009.19%1.1282.7610.005.0097.7614329华煜建设集团有限公司44493210.009.11%1.2282.5610.005.0097.561542浙江天工建设集团有限公司44493806.009.11%1.2282.5610.005.0097.56D344479541.32评标基准价43957988.00下扣1评标基准价计算方法方法三招标单位签字:监督(公证)签字:记录人签字:招标代理签字:其他人员:2025年04月11日pwqz_15636,pwqz_15638,pwqz_15639,pwqz_15641pwqz_15642中标候选人公示一、项目名称:东昌路新建工程(GX20250019001001)二、建设单位(招标人):绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司三、招标代理机构:浙江大业工程管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年04月14日至2025年04月17日六、入围单位及资格:本项目于2025年4月11日9时30分在柯桥区公共资源交易中心开标,本项目采用技术标通过制的综合评分法,评标-定标分离办法,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【排名不分先后,根据投标单位投标编号,由小到大排列顺序】:序号投标单位名称单位资质项目负责人姓名、证书名称及编号拟中标价(元)1华升建设集团有限公司市政公用工程施工总承包一级王锐;市政公用工程一级建造师注册证书:浙1332006200703784440578012湖南省绿林建设集团有限公司市政公用工程施工总承包一级邹林松;市政公用工程一级建造师注册证书:湘1432013201411481440302423浙江龙厦建设集团有限公司市政公用工程施工总承包一级朱单移;市政公用工程一级建造师注册证书:浙1332015201641254440581934浙江德林建设有限公司市政公用工程施工总承包一级王心怡;市政公用工程一级建造师注册证书:浙1332023202403247440586345浙江实强建设有限公司市政公用工程施工总承包一级余秋丽;市政公用工程一级建造师注册证书:浙133201720174608544030669七、中标工期(日历天):270日历天(说明:其中科技城小学、科技城幼儿园段工期为120日历天,需配合学校、幼儿园招生、开学时间满足通车要求)八、开评标及废标情况:(详见附件一)九、中标候选人业绩公示:/投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:监督科电话:0575-84138502。2025年04月14日中标候选人公示一、项目名称:东昌路新建工程(GX20250019001001)二、建设单位(招标人):绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司三、招标代理机构:浙江大业工程管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年04月14日至2025年04月17日六、入围单位及资格:本项目于2025年4月11日9时30分在柯桥区公共资源交易中心开标,本项目采用技术标通过制的综合评分法,评标-定标分离办法,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【排名不分先后,根据投标单位投标编号,由小到大排列顺序】:项目负责人姓名、证书拟中标价序号投标单位名称单位资质名称及编号(元)王锐;市政公用工程一华升建设集团有限市政公用工程施工1级建造师注册证书:浙44057801公司,总承包一级1332006200703784邹林松;市政公用工程湖南省绿林建设集市政公用工程施工2一级建造师注册证书:44030242团有限公司总承包一级湘1432013201411481朱单移;市政公用工程浙江龙厦建设集团市政公用工程施工3一级建造师注册证书:44058193有限公司总承包一级浙1332015201641254王心怡;市政公用工程浙江德林建设有限市政公用工程施工4一级建造师注册证书:44058634公司,总承包一级浙1332023202403247余秋丽;市政公用工程浙江实强建设有限市政公用工程施工5一级建造师注册证书:44030669公司,总承包一级浙1332017201746085七、中标工期(日历天):270日历天(说明:其中科技城小学、科技城幼儿园段工期为120日历天,需配合学校、幼儿园招生、开学时间满足通车要求)八、开评标及废标情况:(详见附件一)九、中标候选人业绩公示:/投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:监督科电话:0575-84138502。2025年04月14日