路面修复养护工程施工中标候选人公示(徐州市公共资源交易中心2025)



项目基本信息:

项目名称:徐州市S250邳州段路面修复养护工程施工项目

项目编号:E4301000001033734

标段名称:XFYH2025-SG10标段

标段编号:E4301000001033734007682

详细说明:
经评标委员会评审,徐州市S250邳州段路面修复养护工程施工项目,XFYH2025-SG10标段

第一中标候选人:江苏冠盛路桥工程有限公司,预期中标价格21237887.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方友军

第二中标候选人:江苏宿迁交通工程建设有限公司,预期中标价格21412581.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡旭升

废标原因分别如下:

废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2025-04-15日到2025-04-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:严女士 联系电话:18015102170

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7

江苏宿迁交通工程建设有限公司
文明施工保证措施
2
1.62
1.4
1.9
1.8
1.25
1.7
1.8
94.1

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.4
6.2
7.9
6.7
7.3
6.5
7.7

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.5
6.1
7.9
6.5
7
6.5
7.7

铣刨料回收循环利用方案
4
3.2
3
3.9
3.2
3.4
3.3
3.7

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
4.9
4.5
5.9
5.1
5.1
4.8
5.6

扬尘污染防治实施方案
4
3.3
3
3.9
3.3
3.1
3.3
3.7

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.4
5.6
7.9
6.8
7.2
6.4
7.6

江苏冠盛路桥工程有限公司
文明施工保证措施
2
1.62
1.6
1.9
1.7
1.6
1.5
1.9
94.14

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.4
6.2
7.8
6.5
7.2
6.1
7.8

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.5
6
7.8
6.5
7.2
5.9
7.8

铣刨料回收循环利用方案
4
3.3
3
3.8
3.3
3.2
3
3.9

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
4.9
4.5
5.8
5.2
5.6
4.6
5.9

扬尘污染防治实施方案
4
3.2
2.8
3.8
3.4
3.6
3
3.9

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.5
5.8
7.8
6.7
7.2
6.3
7.9

徐州市恒达路桥工程有限公司
文明施工保证措施
2
1.64
1.6
1.3
1.6
1.4
1.5
1.2
91.64

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.5
5.5
6.4
6.2
7
6
6.6

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.6
5.8
6.4
6.3
7.1
5.9
7

铣刨料回收循环利用方案
4
3.2
3
3.3
3.1
3.5
3
2.5

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
4.9
4.2
4.9
5
5.3
4.5
3.6

扬尘污染防治实施方案
4
3.2
2.9
3.2
3.1
3.2
3.1
2.8

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.5
6
6.4
6.4
7.1
6.2
6.8

徐州盛达公路养护工程有限公司
文明施工保证措施
2
1.65
1.32
1.5
1.8
1.4
1.5
1.8
92.29

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.5
5
6.5
6.6
7.2
5.6
7.5

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.6
5.5
6.4
6.8
7.1
5.6
7.5

铣刨料回收循环利用方案
4
3.3
2.5
3.3
3.3
3.1
2.8
3.8

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
5
4.1
5
5.3
5.2
4.3
5.6

扬尘污染防治实施方案
4
3.3
2.8
3.3
3.2
3
2.8
3.8

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.6
5
6.8
6.5
7
5.6
7.8

徐州市交通工程总承包有限公司
文明施工保证措施
2
1.64
1.6
1.3
1.6
1.5
1.5
1.2
91.56

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.6
5.5
6
6.3
7.4
6.1
6.9

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.7
5.6
6
6.4
7.6
6
7

铣刨料回收循环利用方案
4
3.2
3
3
3.2
3.6
3
2.8

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
5
4.2
4
5.1
5.6
4.6
4.5

扬尘污染防治实施方案
4
3.3
2.8
2.8
3.2
3.5
3.2
2.6

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.5
6
5.8
6.5
7.6
6.4
6.8

徐州市路兴公路工程有限公司
文明施工保证措施
2
1.65
1.3
1.9
1.7
1.7
1.5
1.9
94.45

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.6
5
7.9
6.5
7.8
5.7
7.9

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.6
5.6
7.9
6.4
7.7
5.7
7.9

铣刨料回收循环利用方案
4
3.3
2.5
3.9
3.2
3.8
2.9
3.9

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
5
4.2
5.9
5
5.9
4.4
5.9

扬尘污染防治实施方案
4
3.3
2.9
3.9
3.3
3.8
2.9
3.9

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.5
5.6
7.9
6.5
7.9
5.7
7.9

江苏路通路桥工程集团有限公司
文明施工保证措施
2
1.63
1.85
1.3
1.9
1.5
1.9
1.2
93.86

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.5
7.6
6
6.7
7.2
7.8
4.9

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.6
7.8
6
6.5
7
7.7
4.9

铣刨料回收循环利用方案
4
3.3
3.7
2.5
3.2
3.7
3.7
2.4

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
4.9
5.7
4.8
5.4
5.5
5.9
3.6

扬尘污染防治实施方案
4
3.3
3.8
2.8
3.4
3.5
3.8
2.4

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.5
7.5
6
6.6
7.2
7.7
4.8

邳州远通公路工程有限公司
文明施工保证措施
2
1.64
1.9
1.9
1.7
1.6
1.9
1.9
97.71

项目经理任职资格及业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

工程质量管理体系及保证措施
8
6.6
7.6
7.9
6.8
7.5
7.85
7.8

项目总工任职资格及业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

安全生产管理体系、项目风险预测及保证措施
8
6.7
7.9
7.9
7
7.6
7.8
7.9

铣刨料回收循环利用方案
4
3.3
3.8
3.9
3.1
3.8
3.8
3.99

主要工程项目(重点、关键和难点)的施工方案、方法与技术措施
6
5
5.8
5.9
5.2
5.7
5.9
5.9

扬尘污染防治实施方案
4
3.3
3.85
3.9
3.4
3.7
3.8
3.9

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

企业业绩
10
10
10
10
10
10
10
10

技术能力
10
10
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
8
6.6
7.6
7.9
6.9
7.8
7.8
7.9

异议联系人:严女士联系电话:18015102170
发布时间:2025-04-15
评标地点:徐州市公共资源交易中心329评标室
评标完成日期:2025-04-15 12-00-00