续建配套与现代化改造 勘察设计 引水枢纽除险加固工程勘察设计 续建配套与节水改造中标候选人公示(察布查尔锡伯自治县水务投资开发有限公司2025)


新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计中标候选人公示[中标候选人公示]

新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计中标候选人公示

新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计中标候选人公示

2025年04月07日,察布查尔锡伯自治县水务投资开发有限公司以公开招标的形式,在伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心(伊宁市边境合作区广东路52号)举行了新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计招标评标会。在发布中标候选人公示阶段,发现投标人业绩分值的评审有误。经招标人会同相关部门复核,并报请伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心批准,评标委员会专家于 2025 年 04 月 14 日对本项目进行了复议评审,现将相关中标候选人予以公示:

标段及合同编号
排序
投标人名称
投标报价(费率%)
主要管理人员

新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计/ A6540003917003878001001
第一中标候选人
新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司
3.38
项目负责人:杨飞;职称:高级工程师;证号:2019412050502000088212 项目负责人业绩:1、伊犁州特克斯县纳瓦渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;2、新疆伊犁州霍城县大西沟引水枢纽除险加固工程勘察(测)设计;3、新疆伊犁州新源县阿拉图拜中心渠中型灌区续建配套与节水改造项目初设设计、4、伊犁州特克斯县扬水及灌溉工程EPC)。

投标人业绩:1、伊犁州特克斯县纳瓦渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;2、新疆伊犁州霍城县大西沟引水枢纽除险加固工程勘察(测)设计;3、新疆伊犁州新源县阿拉图拜中心渠中型灌区续建配套与节水改造项目初设设计、4、伊犁州特克斯县扬水及灌溉工程EPC)。

其他设计相关人员:王昆、马志军、郑艳丽、张月云、郝磊、李和兵、黄仁奎、孙翠华、莫敏、李宁、庄新福。

第二中标候选人
杭州水利水电勘测设计院有限公司
3.30
项目负责人:李培先;职称:高级工程师;证号:0006831/G3300059136 项目负责人业绩:1、浑源县北岳灌区建设项目勘察设计;2、渭源县路园镇灌区维修改造项目设计施工总承包;

投标人业绩:1、浑源县北岳灌区建设项目勘察设计;2、玉门市小昌马河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。

其他设计相关人员:赵勇进、杨伟俊、彭亮、商志红、黄正荣、缪毅、夏永成、丁洁晶、梅艳龙。

第三中标候选人
塔城水利设计研究院有限公司
3.40
项目负责人:陈海;职称:高级工程师;证号:202141205050200001731E 项目负责人业绩:1、塔城地区沙湾市柳毛湾镇杨家渠(二期)改造工程、博尔通古乡山洪沟治理工程、仓房沟干渠引水能力提升改造工程、头浮干渠提升改造工程设计;2、塔城地区沙湾市海子湾水库引水渠道改造工程(设计);

投标人业绩:1、塔城地区沙湾市柳毛湾镇杨家渠(二期)改造工程、博尔通古乡山洪沟治理工程、仓房沟干渠引水能力提升改造工程、头浮干渠提升改造工程设计;2、塔城地区乌苏市车排子中型灌区续建配套与节水改造项目设计;3、塔城地区沙湾市巴音沟灌区、大南沟灌区现代化提升改造工程建设项目勘察设计。

其他设计相关人员:陈晓佳、马小甜、李亚斐、郭坚强、李旭光、潘忠霞、马国花、刘建海、候波。

公示时间:2025年04月15日-2025年04月17日。
设计周期:总设计周期为30日历天;其中:20日历天内完成项目整体勘察、编制初步设计报告、编制概算、提交设计成果文件并取得批复;10日历天内完成编制施工图设计。
在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报。
受理举报部门:伊犁哈萨克自州水利局      受理举报电话:0999-8038751                

 

 日期:2025年04月14日

附件:
中标候选人公告.pdf

新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计中标候选人公示2025年04月07日,察布查尔锡伯自治县水务投资开发有限公司以公开招标的形式,在伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心(伊宁市边境合作区广东路52号)举行了新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计招标评标会。在发布中标候选人公示阶段,发现投标人业绩分值的评审有误。经招标人会同相关部门复核,并报请伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心批准,评标委员会专家于2025年04月14日对本项目进行了复议评审,现将相关中标候选人予以公示:标段及合同编号排序投标人名称投标报价(费率%)主要管理人员新疆伊犁州水利电第一中标候选人力勘测设计研究院3.38有限公司项目负责人:杨飞;职称:高级工程师;证号:2019412050502000088212项目负责人业绩:1、伊犁州特克斯县纳瓦渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;2、新疆伊犁州霍城县大西沟引水枢纽除险加固工程勘察(测)设计;3、新疆伊犁州新源县阿拉图拜中心渠中型灌区续建配套与节水改造项目初设设计、4、伊犁州特克斯县扬水及灌溉工程EPC)。投标人业绩:1、伊犁州特克斯县纳瓦渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;2、新疆伊犁州霍城县大西沟引水枢纽除险加固工程勘察(测)设计;3、新疆伊犁州新源县阿拉图拜中心渠中型灌区续建配套与节水改造项目初设设计、4、伊犁州特克斯县扬水及灌溉工程EPC)。其他设计相关人员:王昆、马志军、郑艳丽、张月云、郝磊、李和兵、黄仁奎、孙翠华、莫敏、李宁、庄新福。新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配杭州水利水电勘测套与现代化改造第二中标候选人设计院有限公司3.30项目勘察(测)设计/A6540003917003878001001项目负责人:李培先;职称:高级工程师;证号:0006831/G3300059136项目负责人业绩:1、浑源县北岳灌区建设项目勘察设计;2、渭源县路园镇灌区维修改造项目设计施工总承包;投标人业绩:1、浑源县北岳灌区建设项目勘察设计;2、玉门市小昌马河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。其他设计相关人员:赵勇进、杨伟俊、彭亮、商志红、黄正荣、缪毅、夏永成、丁洁晶、梅艳龙。塔城水利设计研究第三中标候选人院有限公司3.40项目负责人:陈海;职称:高级工程师;证号:202141205050200001731E项目负责人业绩:1、塔城地区沙湾市柳毛湾镇杨家渠(二期)改造工程、博尔通古乡山洪沟治理工程、仓房沟干渠引水能力提升改造工程、头浮干渠提升改造工程设计;2、塔城地区沙湾市海子湾水库引水渠道改造工程(设计);投标人业绩:1、塔城地区沙湾市柳毛湾镇杨家渠(二期)改造工程、博尔通古乡山洪沟治理工程、仓房沟干渠引水能力提升改造工程、头浮干渠提升改造工程设计;2、塔城地区乌苏市车排子中型灌区续建配套与节水改造项目设计;3、塔城地区沙湾市巴音沟灌区、大南沟灌区现代化提升改造工程建设项目勘察设计。其他设计相关人员:陈晓佳、马小甜、李亚斐、郭坚强、李旭光、潘忠霞、马国花、刘建海、候波。公示时间:2025年04月15日-2025年04月17日。设计周期:总设计周期为30日历天;其中:20日历天内完成项目整体勘察、编制初步设计报告、编制概算、提交设计成果文件并取得批复;10日历天内完成编制施工图设计。在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:伊犁哈萨克自州水利局受理举报电话:0999-8038751日期:2025年04月14日新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计中标候选人公示2025年04月07日,察布查尔锡伯自治县水务投资开发有限公司以公开招标的形式,在伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心(伊宁市边境合作区广东路52号)举行了新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察(测)设计招标评标会。在发布中标候选人公示阶段,发现投标人业绩分值的评审有误。经招标人会同相关部门复核,并报请伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心批准,评标委员会专家于2025年04月14日对本项目进行了复议评审,现将相关中标候选人予以公示:投标报价标段及合同编号排序投标人名称,主要管理人员(费率%)项目负责人:杨飞;职称:高级工程师;证号:201941205050200008821项目负责人业绩:1、伊犁州特克斯县纳瓦渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;2、新疆伊犁州霍城县大西沟引水枢纽除险加固工程新疆伊犁州水利电勘察(测)设计;3、新疆伊犁州新源县阿拉图拜中心渠中型灌区续建配第一中标候选人力勘测设计研究院3.38套与节水改造项目初设设计、4、伊犁州特克斯县扬水及灌溉工程EPC)。有限公司,投标人业绩:1、伊犁州特克斯县纳瓦渠中型灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计;2、新疆伊犁州霍城县大西沟引水枢纽除险加固工程勘察(测)设计;3、新疆伊犁州新源县阿拉图拜中心渠中型灌区续建配套与节水改造项目初设设计、4、伊犁州特克斯县扬水及灌溉工程EPC)。其他设计相关人员:王昆、马志军、郑艳丽、张月云、郝磊、李和兵、黄仁奎、孙翠华、莫敏、李宁、庄新福。项目负责人:李培先;职称:高级工程师;证号:0006831/G3300059136新疆伊犁州察布查尔县扎尕斯台,项目负责人业绩:1、浑源县北岳灌区建设项目勘察设计;2、渭源县路中型灌区续建配,杭州水利水电勘测园镇灌区维修改造项目设计施工总承包;第二中标候选人,3.30套与现代化改造,设计院有限公司投标人业绩:1、浑源县北岳灌区建设项目勘察设计;2、玉门市小昌马项目勘察(测),河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。设计/A65400039,其他设计相关人员:赵勇进、杨伟俊、彭亮、商志红、黄正荣、缪毅、17003878001001,夏永成、丁洁晶、梅艳龙。项目负责人:陈海;职称:高级工程师;证号:202141205050200001731E项目负责人业绩:1、塔城地区沙湾市柳毛湾镇杨家渠(二期)改造工程、博尔通古乡山洪沟治理工程、仓房沟干渠引水能力提升改造工程、头浮干渠提升改造工程设计;2、塔城地区沙湾市海子湾水库引水渠道改造塔城水利设计研究工程(设计);第三中标候选人,3.40院有限公司投标人业绩:1、塔城地区沙湾市柳毛湾镇杨家渠(二期)改造工程、博尔通古乡山洪沟治理工程、仓房沟干渠引水能力提升改造工程、头浮干渠提升改造工程设计;2、塔城地区乌苏市车排子中型灌区续建配套与节水改造项目设计;3、塔城地区沙湾市巴音沟灌区、大南沟灌区现代化提升改造工程建设项目勘察设计。其他设计相关人员:陈晓佳、马小甜、李亚斐、郭坚强、李旭光、潘忠霞、马国花、刘建海、候波。公示时间:2025年04月15日-2025年04月17日。设计周期:总设计周期为30日历天;其中:20日历天内完成项目整体勘察、编制初步设计报告、编制概算、提交设计成果文件并取得批复;10日历天内完成编制施工图设计。在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:伊犁哈萨克自州水利局受理举报电话:0999-8038751日期:2025年04月14日