工程检中标候选人公示(秦皇岛市海港区住房和城乡建设局2025)



【滨河大道北延伸桥梁工程检测】中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:滨河大道北延伸桥梁工程检测 招标项目编号:G1303002502632001 公示名称:【滨河大道北延伸桥梁工程检测】中标候选人公示 公示编号:G1303002502632001 公示内容:

标段:滨河大道北延伸桥梁工程检测

所属专业:其他服务业
所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区

开标时间:2025-04-14 09:00:00
开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-04-15
公示截止日期:2025-04-18

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标系数(K)
评标系数(K)
质量标准
服务期限

1
河北新丰工程检测有限公司
0.48
0.48
检测准确、数据真实、分析合理,满足工程各方面的需求,并达到国家现行以及河北省、秦皇岛地区相关规范要求及规定。
建设工程全过程

2
河北众兴检验检测有限公司
0.49
0.49
检测准确、数据真实、分析合理,满足工程各方面的需求,并达到国家现行以及河北省、秦皇岛地区相关规范要求及规定。
建设工程全过程

3
河北领业工程检测有限公司
0.46
0.46
检测准确、数据真实、分析合理,满足工程各方面的需求,并达到国家现行以及河北省、秦皇岛地区相关规范要求及规定。
建设工程全过程

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北新丰工程检测有限公司
汤克
高级工程师
职称证
202000S126200B

2
河北众兴检验检测有限公司
杨领军
正高级工程师
职称证
320212200004

3
河北领业工程检测有限公司
张志亮
高级工程师
职称证
2022B107653

4
裕诚检验认证集团有限公司
裴文良
高级工程师
职称证
2018109834

5
秦皇岛市建恒工程质量检测有限公司
杨 晖
高级工程师
职称证
320182200065

6
秦皇岛市北建科瑞工程检测有限公司
张鹤楠
高级工程师
职称证
2024B204488

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北新丰工程检测有限公司
符合招标文件要求

2
河北众兴检验检测有限公司
符合招标文件要求

3
河北领业工程检测有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)

1
河北领业工程检测有限公司
海港区西三村配套道路建设工程(规划四路道路工程)施工
秦皇岛市市政工程建设服务中心
2022-09-01
334041.60

2
河北众兴检验检测有限公司
2022年经文路道路改造工程(和平大街-河北大街)
秦皇岛市市政工程建设服务中心
2023-01-10
364895.00

3
河北新丰工程检测有限公司
秦皇岛市第二医院新病房楼项目建设工程质量检测服务项目
秦皇岛市第二医院
2022-12-27
845000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)

1
河北领业工程检测有限公司
张志亮
海港区西三村配套道路建设工程(规划四路道路工程)施工
秦皇岛市市政工程建设服务中心
2022-09-01
334041.60

2
河北众兴检验检测有限公司
杨领军
2022年经文路道路改造工程(和平大街-河北大街)
秦皇岛市市政工程建设服务中心
2023-01-10
364895.00

3
河北新丰工程检测有限公司
汤克
年产5万吨生物基苹果酸生产建设项目
秦皇岛华恒生物工程有限公司
2023-04-06
450000.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
技术部分(明标)
资信业绩评分标准

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北新丰工程检测有限公司
15.80
15.00
14.20
16.00
16.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00

2
河北众兴检验检测有限公司
15.00
12.80
13.00
14.00
14.20
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

3
河北领业工程检测有限公司
15.00
12.60
13.50
13.60
13.70
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00

4
裕诚检验认证集团有限公司
14.00
12.20
11.57
12.50
11.70
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

5
秦皇岛市建恒工程质量检测有限公司
14.60
12.40
13.00
12.00
13.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00

6
秦皇岛市北建科瑞工程检测有限公司
14.80
12.60
12.10
13.50
13.60
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
技术部分(暗标)

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北新丰工程检测有限公司
49.50
49.00
41.10
47.00
42.80

2
河北众兴检验检测有限公司
47.50
46.10
39.90
45.30
42.10

3
河北领业工程检测有限公司
44.00
40.30
35.25
37.00
32.50

4
裕诚检验认证集团有限公司
44.50
40.35
37.00
36.50
35.50

5
秦皇岛市建恒工程质量检测有限公司
40.00
38.70
33.90
34.30
28.50

6
秦皇岛市北建科瑞工程检测有限公司
42.50
38.80
33.60
34.80
30.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北新丰工程检测有限公司
30.00
93.28

2
河北众兴检验检测有限公司
29.79
87.77

3
河北领业工程检测有限公司
29.79
83.28

4
裕诚检验认证集团有限公司
29.58
80.74

5
秦皇岛市建恒工程质量检测有限公司
29.79
79.87

6
秦皇岛市北建科瑞工程检测有限公司
29.79
79.05

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:大宇项目管理有限公司,河北省秦皇岛市海港区港城大街街道迎宾路57号院内办公楼330室,联系人:刘洋,电话:0335-3666777)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:秦皇岛市海港区住房和城乡建设局
招标代理机构:大宇项目管理有限公司

地址:河北省秦皇岛海港区建国路279号
地址:河北省秦皇岛市海港区港城大街街道迎宾路57号院内办公楼330室

联系人:柳鹏飞
联系人:刘洋

电话:0335-3552761
电话:0335-3666777

电子邮箱:hgqfgjqqk@163.com
电子邮箱:dyxmglyxgs1@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:秦皇岛市北建科瑞工程检测有限公司、河北领业工程检测有限公司、河北新丰工程检测有限公司、秦皇岛市建恒工程质量检测有限公司、裕诚检验认证集团有限公司、河北众兴检验检测有限公司

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2025-04-15

公示截止时间:
2025-04-18

开标时间:
2025-04-14

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: