施工总承包中标候选人公示(南航通用航空股份有限公司2025)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 湛江雷州通用航空基地项目施工总承包

标段(包)名称: 湛江雷州通用航空基地项目施工总承包

公示标题: 湛江雷州通用航空基地项目施工总承包中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-04-16 00:00:00

公示结束时间: 2025-04-19 00:00:00

公示发布时间: 2025-04-15 18:24:16

投资项目代码
2403-440882-04-01-244689

投资项目名称
湛江雷州通用航空基地

招标项目名称
湛江雷州通用航空基地项目施工总承包

标段(包)名称
湛江雷州通用航空基地项目施工总承包

公示名称
湛江雷州通用航空基地项目施工总承包中标候选人公示

开标日期
2025年04月14日 09:30:00

评标情况
;郑州一建集团有限公司;西北民航机场建设集团有限责任公司(资格标得分:符合,技术标得分:28.4,经济标得分:38.5,综合得分:95.85000000000001);中建三局集团有限公司;云南机场建设发展有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:18.2,经济标得分:37.0,综合得分:83.55000000000001);中铁十一局集团建筑安装工程有限公司;福建省泷澄建设集团有限公司;广州白云国际机场建设发展有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:21.6,经济标得分:34.0,综合得分:85.12);中航建设集团有限公司;北京中航空港建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:19.2,经济标得分:36.5,综合得分:83.38);中铁建工集团有限公司;北京京航安机场工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:22.8,经济标得分:31.0,综合得分:82.72);中国建筑第六工程局有限公司;广东机场白云信息科技股份有限公司;四川双龙机场建设有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:17.0,经济标得分:34.0,综合得分:80.08);广东荣基鸿业建筑工程总公司;北京鼎瀚中航建设有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:15.0,经济标得分:16.0,综合得分:60.94);北京蓝天建设有限公司;中云空港(北京)建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:15.4,经济标得分:13.0,综合得分:58.04);黑龙江省龙奕工程建设有限公司;北京航易成智能建设有限公司;北京航华空港建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:16.2,经济标得分:13.0,综合得分:56.51);广东西南建设集团有限公司;浙江明德建设有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:15.0,经济标得分:9.0,综合得分:53.510000000000005);中国华西企业有限公司;贵州航投建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:14.8,经济标得分:7.5,综合得分:48.629999999999995)

第1中标候选人/中标候选人1(适用于采用评定分离评标的项目)
郑州一建集团有限公司;西北民航机场建设集团有限责任公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
64333333.680000

质量承诺
合格
工期(交货期)
243

拟派项目负责人姓名
陈忠豪
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-豫1412020202101633

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-豫1412020202101633

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-豫1412020202101633

第2中标候选人/中标候选人2(适用于采用评定分离评标的项目)
中铁十一局集团建筑安装工程有限公司;福建省泷澄建设集团有限公司;广州白云国际机场建设发展有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
63050624.400000

质量承诺
合格
工期(交货期)
243

拟派项目负责人姓名
郭迎春
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-闽1352010201004558

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-闽1352010201004558

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-闽1352010201004558

第3中标候选人/中标候选人3(适用于采用评定分离评标的项目)
中建三局集团有限公司;云南机场建设发展有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
61557528.330000

质量承诺
合格
工期(交货期)
243

拟派项目负责人姓名
彭亮
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-鄂1422014201415758

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-鄂1422014201415758

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级注册建造师-鄂1422014201415758

异议受理部门
南航通用航空股份有限公司
联系地址
珠海市万山区桂山镇桂海三路5号一楼

异议受理部门联系人
何佳蔓
联系电话
02086132951

招标投标监督部门
雷州市龙门镇人民政府
联系电话
19849241004

联系地址
雷州市龙门镇人民大道175号

公示开始时间
2025-04-16 00:00:00
公示结束日期
2025-04-19 00:00:00

其他依法应当载明的内容
/

候选人公示.pdf

中标候选人公示附件附件.zip

湛江雷州通用航空基地项目施工总承包_评标报告.pdf

评标报告南航通用航空股份有限公司:湛江雷州通用航空基地项目施工总承包公开招标评标会议于2025年04月14日在湛江市公共资源交易中心第3评标室进行,经评标小组对13个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:11个有效标,2个无效标,详细结果见下表:投标人名称报价(元)得分名次(主)郑州一建集团有限公司;(成)西北民航机场建设集团有限责任公司64333333.6895.851(主)中铁十一局集团建筑安装工程有限公司;(成)福建省泷澄建设集团有限公司;广州白云国际机场建设发展有限公司63050624.485.122(主)中建三局集团有限公司;(成)云南机场建设发展有限公司61557528.3383.553(主)中航建设集团有限公司;(成)北京中航空港建设工程有限公司65139538.3583.384(主)中铁建工集团有限公司;(成)北京京航安机场工程有限公司62287361.1582.725(主)中国建筑第六工程局有限公司;(成)广东机场白云信息科技股份有限公司;四川双龙机场建设有限公司62486208.8780.086(主)广东荣基鸿业建筑工程总公司;(成)北京鼎瀚中航建设有限公司63698654.0460.947(主)北京蓝天建设有限公司;(成)中云空港(北京)建设工程有限公司63891318.5858.048(主)黑龙江省龙奕工程建设有限公司;(成)北京航易成智能建设有限公司;北京航华空港建设工程有限公司65376086.0856.519(主)广东西南建设集团有限公司;(成)浙江明德建设有限公司63036769.5153.5110(主)中国华西企业有限公司;(成)贵州航投建设工程有限公司65996699.0548.6311序号企业名称原因1(主)广西建工第一建筑工程集团有限公司;(成)辽宁天合空港建设有限公司认定为明显低于市场平均价(视同低于工程成本价),作否决投标处理;2(主)河北建设集团股份有限公司;(成)广东场道建设工程有限公司缺少联合体成员方的失信被执行人名单及严重违法失信企业名单的查询截图,依据招文8.1.8条,作无效标处理;招标文件控制价=66333542.11元绿色施工安全防护措施费=2691935.66元根据湛江雷州通用航空基地项目施工总承包招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐(主)郑州一建集团有限公司;(成)西北民航机场建设集团有限责任公司为第一中标候选单位,(主)中铁十一局集团建筑安装工程有限公司;(成)福建省泷澄建设集团有限公司;广州白云国际机场建设发展有限公司为第二中标候选单位,(主)中建三局集团有限公司;(成)云南机场建设发展有限公司为第三中标候选单位。2025年04月14日评标专家签字:湛江雷州通用航空基地项目施工总承包中标候选人公示投资项目代码2403-440882-04-01-244689投资项目名称湛江雷州通用航空基地招标项目名称湛江雷州通用航空基地项目施工总承包标段(包)名称湛江雷州通用航空基地项目施工总承包公示名称湛江雷州通用航空基地项目施工总承包中标候选人公示开标日期2025年04月14日评标情况评标情况见下表:序号投标人名称报价(元)评标价(元)资格技术商务报价分结果1(主)郑州一建集团有限公司;(成)西北民航机场建设集团有限责任公司64,333,333.6864,333,333.68符合28.4038.5028.9595.852(主)中铁十一局集团建筑安装工程有限公司;(成)福建省泷澄建设集团有限公司;广州白云国际机场建设发展有限公司63,050,624.4063,050,624.40符合21.6034.0029.5285.123(主)中建三局集团有限公司;(成)云南机场建设发展有限公司61,557,528.3361,557,528.33符合18.2037.0028.3583.554(主)中航建设集团有限公司;(成)北京中航空港建设工程有限公司65,139,538.3565,139,538.35符合19.2036.5027.6883.385(主)中铁建工集团有限公司;(成)北京京航安机场工程有限公司62,287,361.1562,287,361.15符合22.8031.0028.9282.726(主)中国建筑第六工程局有限公司;(成)广东机场白云信息科技股份有限公司;四川双龙机场建设有限公司62,486,208.8762,486,208.87符合17.0034.0029.0880.087(主)广东荣基鸿业建筑工程总公司;(成)北京鼎瀚中航建设有限公司63,698,654.0463,698,654.04符合15.0016.0029.9460.948(主)北京蓝天建设有限公司;(成)中云空港(北京)建设工程有限公司63,891,318.5863,891,318.58符合15.4013.0029.6458.049(主)黑龙江省龙奕工程建设有限公司;(成)北京航易成智能建设有限公司;北京航华空港建设工程有限公司65,376,086.0865,376,086.08符合16.2013.0027.3156.5110(主)广东西南建设集团有限公司;(成)浙江明德建设有限公司63,036,769.5163,036,769.51符合15.009.0029.5153.5111(主)中国华西企业有限公司;(成)贵州航投建设工程有限公司65,996,699.0565,996,699.05符合14.807.5026.3348.63第一中标候选人(主)郑州一建集团有限公司;(成)西北民航机场建设集团有限责任公司投标报价64,333,333.68元质量承诺合格工期(交货期)243日历天拟派项目负责人姓名陈忠豪资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)一级注册建造师-豫1412020202101633业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格无业绩要求资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包特级(D141000768);机场场道工程专业承包壹级(D161079334)、机场目视助航工程专业承包壹级(D161079334)、民航空管工程及机场弱电系统工程专业承包壹级(D161079334)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格无业绩要求第二中标候选人(主)中铁十一局集团建筑安装工程有限公司;(成)福建省泷澄建设集团有限公司;广州白云国际机场建设发展有限公司投标报价63,050,624.40元质量承诺合格工期(交货期)243日历天拟派项目负责人姓名郭迎春资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)一级注册建造师-闽1352010201004558业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格无业绩要求资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包特级(D142026343、D135000201);机场场道工程专业承包壹级(D144025795)、机场目视助航工程专业承包壹级(D144025795)、民航空管工程及机场弱电系统工程专业承包壹级(D144025795)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格无业绩要求第三中标候选人(主)中建三局集团有限公司;(成)云南机场建设发展有限公司投标报价61,557,528.33元质量承诺合格工期(交货期)243日历天拟派项目负责人姓名彭亮资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项一级注册建造师-鄂1422014201415758拟派项目负责人姓名彭亮应分别列出)一级注册建造师-鄂1422014201415758业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格无业绩要求资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包特级(D142011823);机场场道工程专业承包壹级(D153091933)、机场目视助航工程专业承包壹级(D153091933)、民航空管工程及机场弱电系统工程专业承包壹级(D153091933)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)资格无业绩要求异议受理部门南航通用航空股份有限公司联系地址珠海市万山区桂山镇桂海三路5号一楼异议受理部门联系人何佳蔓联系电话020-86132951招标投标监督部门雷州市龙门镇人民政府联系电话0759-8533296联系地址广东省雷州市龙门镇人民大道175号公示开始时间2025-04-1600:00:00公示结束日期2025-04-1900:00:00法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或应当知道之日起10日内向招标投标监管部门实名投诉。招标人:南航通用航空股份有限公司招标代理机构:广东万诚工程造价咨询有限公司日期:2025年4月15日