江苏绿化日常养护中标候选人公示(江苏扬子江高速通道管理有限公司2025)



扬子江公司2025-2027年高速公路站区绿化日常养护项目成交候选人公示

项目概况

项目名称
扬子江公司2025-2027年高速公路站区绿化日常养护项目

项目编号
YZTD2025-GC-0008

采购方式
---
资金来源
---

公示开始时间
2025-04-16 16:39
公示结束时间
---

项目概况及采购范围
1. 项目简介 1.1项目名称:扬子江公司2025-2027年高速公路站区绿化日常养护项目 1.2采购人:江苏扬子江高速通道管理有限公司,发包人:江苏扬子大桥股份有限公司、江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司、江苏沪通大桥有限责任公司、江苏常宜高速公路有限公司、江苏宜长高速公路有限公司。 1.3采购代理机构:江苏交通工程投资咨询有限公司 1.4资金落实情况:已落实 1.5项目概况:本项目涉及站区绿化总面积约34.5万平方米,为提升扬子江公司所辖高速公路站区(办公区、服务区、收费站等)绿化效果,对站区绿化进行日常养护采购。 2. 采购范围及相关要求 2.1采购范围:日常养护工作主要内容为病虫防治、修剪定型、水肥管理、草坪维护、清杂、乔木补植等,具体内容及养护要求详见第五章“采购需求”。 2.2最高限价: YZJ-JYDQ-LH标段:139.8万元(包含所有费用)。 YZJ-XYHT-LH标段:182.3 万元(包含所有费用)。 2.3计划工期: YZJ-JYDQ-LH标段: 2025年5月1日-2027年4月30日; YZJ-XYHT-LH标段:2025年7月1日-2027年4月30日。 2.4建设地点: YZJ-JYDQ-LH标段:扬子江公司本部及江阴大桥管理处所辖高速公路站区(办公区、服务区、收费站等)。 YZJ-XYHT-LH标段:锡宜管理处、沪通大桥管理处所辖高速公路站区(办公区、服务区、收费站等)。 2.5标段划分:本项目共划分2个标段,YZJ-JYDQ-LH标段及YZJ-XYHT-LH标段。 2.6质量要求:满足第五章“采购需求”中绿化养护标准; 2.7安全目标:无安全责任事故;

采购人

采购人
江苏扬子江高速通道管理有限公司

联系人
孙孝婷
联系人电话
13961682170

采购代理
江苏交通工程投资咨询有限公司

联系人
曹彬彬、杨海峰
联系人电话
025-87715117、18861923415

|
扬子江公司2025-2027年高速公路站区绿化日常养护项目-YZJ-JYDQ-LH

排序

候选人姓名

报价/费率

项目负责人

候选人业绩

项目负责人业绩

0

江阴市园林建设工程有限公司

1244206.30

朱伟强

1.锡澄运河公园二期(南段)—东岸园 林绿化工程 2.和平路东延段(徐贾快速-兴镇路)道 路绿化项目 3.虹桥路、建新路绿化工程 4.滨江实验学校周边道路绿化项目 5.江阴高新区青阳园区道路绿化养护工 程 6.2022年度江阴市公路绿化养护项目(秦望山工区二标) 7.2023年度江阴市公路绿化养护项目(长泾工区二标) 8.山源村闲置土地综合整治覆绿(红光 河两侧地块)养护服务项目 9.江阴市2021-2023年绿地养护项目道路三标(海港大道) 10.江阴市城区小区绿地管护服务 11.弘建国际花园绿化养护工程

1.山源村闲置土地综合整治覆绿(红光河两侧地 块)养护服务项目 2.江阴市2021-2023年绿地养护项目道路三标(海港大道) 3.江阴市城区小区绿地管护服务 4.弘建国际花园绿化养护工程

1

徐州建德建设工程有限公司

1229711.64

宋玮

1.苏通大桥2022年绿化日常养护项目 2.2023年苏通大桥桥区绿化日常养护项目 3.2024年苏通大桥桥区绿化日常养护项目 4.2023年卧龙泉旅游景区绿化施工养护项目 5.2024年卧龙泉旅游景区绿化施工养护项目

1.苏通大桥2022年绿化日常养护项目 2.2023年苏通大桥桥区绿化日常养护项目 3.2024年苏通大桥桥区绿化日常养护项目

2

保通建设工程有限公司

1195706.98

李君

1.2022年江苏滨都科技有限公司1#厂房绿化施工项目 2.江**杰科技股份有限公司2022年厂房室外绿化景观提升项目 3.步凤镇凤栖苑围墙外西、北侧景观绿化工程 4.2022年连徐高速公路主线、站区绿化改造提升及日常绿化零星工程劳务分包项目2标 5.2023年常州处横山收费站整体环境综 合整治项目 6.2023年江苏东方路桥建设养护有限公司崇启大桥养护工区绿化及环境提升施工协作项目 7.阜宁开发区窑一路、窑二路道路绿化提升工程

1.2022年江苏滨都科技有限公司1#厂房绿化施工项目 2.江**杰科技股份有限公司2022年厂房室外绿化景观提升项目 3.步凤镇凤栖苑围墙外西、北侧景观绿化工程

其他说明
1.常州创新园林工程有限公司;响应文件中未提供登高车及树枝粉碎机证明材料,不符合评审办法形式与响应性评审标准中“响应内容”的规定,经评审小组讨论后一致认定,否决其投标。 2.常州华艺市政园林有限公司:响应报价在电子响应文件响应函、电子响应文件报价表及江苏交通控股平台电子唱标系统中唱标结果不一致,不符合评审办法形式与响应性评审标准中“响应报价”的规定;响应文件中未提供树枝粉碎机证明材料,不符合评审办法形式与响应性评审标准中“响应内容”的规定;响应文件中未提供有效的企业业绩,不符合评审办法资格评审标准中“业绩要求”的规定,经评审小组讨论后一致认定,否决其投标。 3.江苏丰绿建设有限公司:响应文件中未提供树枝粉碎机证明材料,不符合评审办法形式与响应性评审标准中“响应内容”的规定,经评审小组讨论后一致认定,否决其投标。 4.江苏宏途交通工程有限公司:响应文件中拟投入项目经理应未提供园林绿化相关专业工程师或以上技术职称,不符合评审办法资格评审标准中“主要人员要求”的规定,经评审小组讨论后一致认定,否决其投标。 5.江苏祥土旺金建设有限公司:响应文件中拟投入技术负责人未提供园林绿化相关专业助理工程师及以上技术职称,不符合评审办法资格评审标准中“主要人员要求”的规定,经评审小组讨论后一致认定,否决其投标。

|
投标人详细评审得分汇总

|
投标人得分汇总

徐州建德建设工程有限公司
36.28
江苏华路交通发展有限公司
34.64
江苏泽冠建设有限公司
34.46
保通建设工程有限公司
36.08
无锡润华市政绿化有限公司
36.34
江苏新经纬景观营造有限公司
30.3
江苏泽誉建设工程有限公司
36.34
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司
36.54
江阴市园林建设工程有限公司
36.94
江苏明悦建设工程有限公司
29.46

江阴市园林建设工程有限公司
95.94

江苏泽冠建设有限公司
87.87

徐州建德建设工程有限公司
95.88

无锡润华市政绿化有限公司
94.76

江苏明悦建设工程有限公司
84.43

江苏泽誉建设工程有限公司
91.9

江苏华路交通发展有限公司
94.33

江苏新经纬景观营造有限公司
84.72

江阴市凯旋园林绿化工程有限公司
95.2

保通建设工程有限公司
95.59

信息来源请点击: