湖州市勘察设计中标候选人公示(湖州市公路与运输管理中心2025)



【浙江省·湖州市·市本级】合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计中标候选人公示

合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标评标结果公示
合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标已于2025年04月15日开标,于2025年04月15日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
 
监督机构:湖州市公共资源交易管理办公室
地    址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号
电    话:0572-2220038
邮政编码:313000
 
招 标 人:湖州市公路与运输管理中心
地    址:湖州市吴兴区龙溪北路290号
电    话:0572-2129108
邮政编码:313000
 

招标评标结果
项目名称:合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目

推荐意见
单 位 名 称
投标报价(元)
项目负责人
综合得分

中标候选人
联合体牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司联合体成员方:湖州交通规划设计院
95199700
张海忠正高级工程师(G3300291840)
97.40

服务周期要求:(1)合同签订后1个月内,编制总体勘察设计大纲及外业勘测与地质勘察指导书,并报发包人批准;(2)合同签订后2个月内,通过初测、初勘外业验收;(3)初测、初勘外业验收后2个月内,提交初步设计文件送审稿;并提交不少于8分钟项目视频动画展示资料;(4)初步设计文件审查后2个月内,通过详勘、定测外业验收;(5)合同签订后3个月内,陆续提交各专题研究报告送审稿;(6)详勘、定测外业验收后2个月内,提交主体土建工程施工图设计文件送审稿;其余工程的施工图设计文件根据工程项目进展及发包人要求进行提供;(7)收到设计咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见后,21天内对勘察报告、各设计文件进行修改完善,提交勘察报告、初步设计文件、施工图设计文件报批稿;14天内对专题研究报告进行修改完善,提交专题研究报告报批稿;(8)根据发包人项目施工招标工作进度的需要,分批提交开展施工招标工作所需的图纸和工程量清单、参考资料、施工项目专用技术规范等招标资料;(9)征地拆迁图编绘:初步设计文件审查后14天内完成;(10)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定36个月,缺陷责任期24个月。质量要求:设计工作综合评价分值90分及以上                   安全目标:不发生较大及以上安全事故,人员零死亡

否决投标情况:无

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容

浙江数智交院科技股份有限公司
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计
桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司
批复时间:2021年06月22日;主线里程长24.51km的高速公路;同时满足勘察业绩、设计业绩要求
《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书

浙江数智交院科技股份有限公司
柯桥至诸暨高速公路工程勘察设计
绍兴市交通建设有限公司、绍兴市柯诸高速公路有限公司
批复时间:2022年03月28日;主线里程长39.27km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求
《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料

浙江数智交院科技股份有限公司
甬台温复线瑞安联络线工程第SJ01标段勘察设计
瑞安市高速公路投资有限公司
批复时间:2022年10月10日;主线里程长37.207km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求
《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料

浙江数智交院科技股份有限公司
甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计
台州市交通运输局
批复时间:2022年11月14日;主线里程长42.835km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求
《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料

 

浙江数智交院科技股份有限公司
甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第SJ01标段勘察设计
台州市交通运输局
批复时间:2023年02月18日;主线里程长40.15km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求
《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料

张海忠
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计
桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司
张海忠担任项目负责人;主线里程长24.51km的高速公路;
合同协议书

张海忠
杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段勘察设计
浙江杭绍甬高速公路有限公司
张海忠担任项目负责人;主线里程长52.808km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);
业主证明材料

张海忠
甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)勘察设计
金华市公路与运输管理中心
张海忠担任项目负责人;主线里程长69.736km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);
合同协议书;业主证明材料

 

中标候选人公示.pdf

合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标评标结果公示合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标已于2025年04月15日开标,于2025年04月15日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。监督机构:湖州市公共资源交易管理办公室地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号电话:0572-2220038邮政编码:313000招标人:湖州市公路与运输管理中心地址:湖州市吴兴区龙溪北路290号电话:0572-2129108邮政编码:313000招标评标结果项目名称:合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目推荐意见单位名称投标报价(元)项目负责人综合得分中标候选人联合体牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司联合体成员方:湖州交通规划设计院95199700张海忠正高级工程师(G3300291840)97.40服务周期要求:(1)合同签订后1个月内,编制总体勘察设计大纲及外业勘测与地质勘察指导书,并报发包人批准;(2)合同签订后2个月内,通过初测、初勘外业验收;(3)初测、初勘外业验收后2个月内,提交初步设计文件送审稿;并提交不少于8分钟项目视频动画展示资料;(4)初步设计文件审查后2个月内,通过详勘、定测外业验收;(5)合同签订后3个月内,陆续提交各专题研究报告送审稿;(6)详勘、定测外业验收后2个月内,提交主体土建工程施工图设计文件送审稿;其余工程的施工图设计文件根据工程项目进展及发包人要求进行提供;(7)收到设计咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见后,21天内对勘察报告、各设计文件进行修改完善,提交勘察报告、初步设计文件、施工图设计文件报批稿;14天内对专题研究报告进行修改完善,提交专题研究报告报批稿;(8)根据发包人项目施工招标工作进度的需要,分批提交开展施工招标工作所需的图纸和工程量清单、参考资料、施工项目专用技术规范等招标资料;(9)征地拆迁图编绘:初步设计文件审查后14天内完成;(10)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定36个月,缺陷责任期24个月。质量要求:设计工作综合评价分值90分及以上安全目标:不发生较大及以上安全事故,人员零死亡否决投标情况:无中标候选人业绩公示该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容浙江数智交院科技股份有限公司苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司批复时间:2021年06月22日;主线里程长24.51km的高速公路;同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书浙江数智交院科技股份有限公司柯桥至诸暨高速公路工程勘察设计绍兴市交通建设有限公司、绍兴市柯诸高速公路有限公司批复时间:2022年03月28日;主线里程长39.27km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温复线瑞安联络线工程第SJ01标段勘察设计瑞安市高速公路投资有限公司批复时间:2022年10月10日;主线里程长37.207km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2022年11月14日;主线里程长42.835km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第SJ01标段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2023年02月18日;主线里程长40.15km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料张海忠苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长24.51km的高速公路;合同协议书张海忠杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段勘察设计浙江杭绍甬高速公路有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长52.808km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);业主证明材料张海忠甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)勘察设计金华市公路与运输管理中心张海忠担任项目负责人;主线里程长69.736km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);合同协议书;业主证明材料合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标评标结果公示合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标已于2025年04月15日开标,于2025年04月15日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。监督机构:湖州市公共资源交易管理办公室地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号电话:0572-2220038邮政编码:313000招标人:湖州市公路与运输管理中心地址:湖州市吴兴区龙溪北路290号电话:0572-2129108邮政编码:313000招标评标结果项目名称:合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目推荐意见单位名称投标报价(元)项目负责人综合得分中标候选人联合体牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司联合体成员方:湖州交通规划设计院95199700张海忠正高级工程师(G3300291840)97.40服务周期要求:(1)合同签订后1个月内,编制总体勘察设计大纲及外业勘测与地质勘察指导书,并报发包人批准;(2)合同签订后2个月内,通过初测、初勘外业验收;(3)初测、初勘外业验收后2个月内,提交初步设计文件送审稿;并提交不少于8分钟项目视频动画展示资料;(4)初步设计文件审查后2个月内,通过详勘、定测外业验收;(5)合同签订后3个月内,陆续提交各专题研究报告送审稿;(6)详勘、定测外业验收后2个月内,提交主体土建工程施工图设计文件送审稿;其余工程的施工图设计文件根据工程项目进展及发包人要求进行提供;(7)收到设计咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见后,21天内对勘察报告、各设计文件进行修改完善,提交勘察报告、初步设计文件、施工图设计文件报批稿;14天内对专题研究报告进行修改完善,提交专题研究报告报批稿;(8)根据发包人项目施工招标工作进度的需要,分批提交开展施工招标工作所需的图纸和工程量清单、参考资料、施工项目专用技术规范等招标资料;(9)征地拆迁图编绘:初步设计文件审查后14天内完成;(10)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定36个月,缺陷责任期24个月。质量要求:设计工作综合评价分值90分及以上安全目标:不发生较大及以上安全事故,人员零死亡否决投标情况:无中标候选人业绩公示该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容浙江数智交院科技股份有限公司苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司批复时间:2021年06月22日;主线里程长24.51km的高速公路;同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书浙江数智交院科技股份有限公司柯桥至诸暨高速公路工程勘察设计绍兴市交通建设有限公司、绍兴市柯诸高速公路有限公司批复时间:2022年03月28日;主线里程长39.27km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温复线瑞安联络线工程第SJ01标段勘察设计瑞安市高速公路投资有限公司批复时间:2022年10月10日;主线里程长37.207km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2022年11月14日;主线里程长42.835km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第SJ01标段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2023年02月18日;主线里程长40.15km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料张海忠苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长24.51km的高速公路;合同协议书张海忠杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段勘察设计浙江杭绍甬高速公路有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长52.808km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);业主证明材料张海忠甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)勘察设计金华市公路与运输管理中心张海忠担任项目负责人;主线里程长69.736km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);合同协议书;业主证明材料合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标评标结果公示合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标已于2025年04月15日开标,于2025年04月15日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。监督机构:湖州市公共资源交易管理办公室地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号电话:0572-2220038邮政编码:313000招标人:湖州市公路与运输管理中心地址:湖州市吴兴区龙溪北路290号电话:0572-2129108邮政编码:313000招标评标结果项目名称:合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目推荐意见,单位名称,投标报价(元),项目负责人,综合得分联合体牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司,张海忠中标候选人,95199700,97.40联合体成员方:湖州交通规划设计院,正高级工程师(G3300291840)服务周期要求:(1)合同签订后1个月内,编制总体勘察设计大纲及外业勘测与地质勘察指导书,并报发包人批准;(2)合同签订后2个月内,通过初测、初勘外业验收;(3)初测、初勘外业验收后2个月内,提交初步设计文件送审稿;并提交不少于8分钟项目视频动画展示资料;(4)初步设计文件审查后2个月内,通过详勘、定测外业验收;(5)合同签订后3个月内,陆续提交各专题研究报告送审稿;(6)详勘、定测外业验收后2个月内,提交主体土建工程施工图设计文件送审稿;其余工程的施工图设计文件根据工程项目进展及发包人要求进行提供;(7)收到设计咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见后,21天内对勘察报告、各设计文件进行修改完善,提交勘察报告、初步设计文件、施工图设计文件报批稿;14天内对专题研究报告进行修改完善,提交专题研究报告报批稿;(8)根据发包人项目施工招标工作进度的需要,分批提交开展施工招标工作所需的图纸和工程量清单、参考资料、施工项目专用技术规范等招标资料;(9)征地拆迁图编绘:初步设计文件审查后14天内完成;(10)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定36个月,缺陷责任期24个月。质量要求:设计工作综合评价分值90分及以上安全目标:不发生较大及以上安全事故,人员零死亡否决投标情况:无中标候选人业绩公示该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容浙江数智交院科技股份有限公司苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司批复时间:2021年06月22日;主线里程长24.51km的高速公路;同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书浙江数智交院科技股份有限公司柯桥至诸暨高速公路工程勘察设计绍兴市交通建设有限公司、绍兴市柯诸高速公路有限公司批复时间:2022年03月28日;主线里程长39.27km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温复线瑞安联络线工程第SJ01标段勘察设计瑞安市高速公路投资有限公司批复时间:2022年10月10日;主线里程长37.207km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2022年11月14日;主线里程长42.835km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第SJ01标段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2023年02月18日;主线里程长40.15km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料张海忠苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长24.51km的高速公路;合同协议书张海忠杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段勘察设计浙江杭绍甬高速公路有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长52.808km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);业主证明材料张海忠甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)勘察设计金华市公路与运输管理中心张海忠担任项目负责人;主线里程长69.736km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);合同协议书;业主证明材料合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标评标结果公示合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标已于2025年04月15日开标,于2025年04月15日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。监督机构:湖州市公共资源交易管理办公室地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号电话:0572-2220038邮政编码:313000招标人:湖州市公路与运输管理中心地址:湖州市吴兴区龙溪北路290号电话:0572-2129108邮政编码:313000招标评标结果项目名称:合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目推荐意见,单位名称,投标报价(元),项目负责人,综合得分联合体牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司,张海忠中标候选人,95199700,97.40联合体成员方:湖州交通规划设计院,正高级工程师(G3300291840)服务周期要求:(1)合同签订后1个月内,编制总体勘察设计大纲及外业勘测与地质勘察指导书,并报发包人批准;(2)合同签订后2个月内,通过初测、初勘外业验收;(3)初测、初勘外业验收后2个月内,提交初步设计文件送审稿;并提交不少于8分钟项目视频动画展示资料;(4)初步设计文件审查后2个月内,通过详勘、定测外业验收;(5)合同签订后3个月内,陆续提交各专题研究报告送审稿;(6)详勘、定测外业验收后2个月内,提交主体土建工程施工图设计文件送审稿;其余工程的施工图设计文件根据工程项目进展及发包人要求进行提供;(7)收到设计咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见后,21天内对勘察报告、各设计文件进行修改完善,提交勘察报告、初步设计文件、施工图设计文件报批稿;14天内对专题研究报告进行修改完善,提交专题研究报告报批稿;(8)根据发包人项目施工招标工作进度的需要,分批提交开展施工招标工作所需的图纸和工程量清单、参考资料、施工项目专用技术规范等招标资料;(9)征地拆迁图编绘:初步设计文件审查后14天内完成;(10)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定36个月,缺陷责任期24个月。质量要求:设计工作综合评价分值90分及以上安全目标:不发生较大及以上安全事故,人员零死亡否决投标情况:无中标候选人业绩公示该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容浙江数智交院科技股份有限公司苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司批复时间:2021年06月22日;主线里程长24.51km的高速公路;同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书浙江数智交院科技股份有限公司柯桥至诸暨高速公路工程勘察设计绍兴市交通建设有限公司、绍兴市柯诸高速公路有限公司批复时间:2022年03月28日;主线里程长39.27km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温复线瑞安联络线工程第SJ01标段勘察设计瑞安市高速公路投资有限公司批复时间:2022年10月10日;主线里程长37.207km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2022年11月14日;主线里程长42.835km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料浙江数智交院科技股份有限公司甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第SJ01标段勘察设计台州市交通运输局批复时间:2023年02月18日;主线里程长40.15km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);同时满足勘察业绩、设计业绩要求《主要业绩信息一览表》;准予行政许可决定书;合同协议书;业主证明材料张海忠苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)勘察设计桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长24.51km的高速公路;合同协议书张海忠杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段勘察设计浙江杭绍甬高速公路有限公司张海忠担任项目负责人;主线里程长52.808km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);业主证明材料张海忠甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)勘察设计金华市公路与运输管理中心张海忠担任项目负责人;主线里程长69.736km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);合同协议书;业主证明材料合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标评标结果公示合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目招标已于2025年04月15日开标,于2025年04月15日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。监督机构:湖州市公共资源交易管理办公室地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号电话:0572-2220038邮政编码:313000招标人:湖州市公路与运输管理中心地址:湖州市吴兴区龙溪北路290号电话:0572-2129108邮政编码:313000招标评标结果项目名称:合肥至温州高速公路浙皖界至桐庐段(湖州北段)第SJ01标段勘察设计项目推荐意见,单位名称,投标报价(元),项目负责人,综合得分联合体牵头人:浙江数智交院科技股份有限公司,张海忠中标候选人,95199700,97.40联合体成员方:湖州交通规划设计院,正高级工程师(G3300291840)服务周期要求:(1)合同签订后1个月内,编制总体勘察设计大纲及外业勘测与地质勘察指导书,并报发包人批准;(2)合同签订后2个月内,通过初测、初勘外业验收;(3)初测、初勘外业验收后2个月内,提交初步设计文件送审稿;并提交不少于8分钟项目视频动画展示资料;(4)初步设计文件审查后2个月内,通过详勘、定测外业验收;(5)合同签订后3个月内,陆续提交各专题研究报告送审稿;(6)详勘、定测外业验收后2个月内,提交主体土建工程施工图设计文件送审稿;其余工程的施工图设计文件根据工程项目进展及发包人要求进行提供;(7)收到设计咨询单位、发包人和上级主管部门审查意见后,21天内对勘察报告、各设计文件进行修改完善,提交勘察报告、初步设计文件、施工图设计文件报批稿;14天内对专题研究报告进行修改完善,提交专题研究报告报批稿;(8)根据发包人项目施工招标工作进度的需要,分批提交开展施工招标工作所需的图纸和工程量清单、参考资料、施工项目专用技术规范等招标资料;(9)征地拆迁图编绘:初步设计文件审查后14天内完成;(10)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定36个月,缺陷责任期24个月。质量要求:设计工作综合评价分值90分及以上安全目标:不发生较大及以上安全事故,人员零死亡否决投标情况:无中标候选人业绩公示建设单位与评审有关的时间、规模、技术该业绩证明对象,业绩名称,提交证明材料内容指标及其他要求(项目业主)浙江数智交院科技股份有,桐乡市苏台高速公路投苏台高速公路南浔至桐乡,批复时间:2021年06月22日;主《主要业绩信息一览段及桐乡至德清联络线(,线里程长24.51km的高速公路;同表》;准予行政许可决限公司,二期)勘察设计,时满足勘察业绩、设计业绩要求定书;合同协议书资开发有限公司批复时间:2022年03月28日;主《主要业绩信息一览浙江数智交院科技股份有柯桥至诸暨高速公路工程,线里程长39.27km的高速公路(表》;准予行政许可决绍兴市交通建设有限公司、绍兴市柯诸高速公限公司,勘察设计,含单洞三车道隧道工程);同时定书;合同协议书;业路有限公司满足勘察业绩、设计业绩要求主证明材料批复时间:2022年10月10日;主《主要业绩信息一览浙江数智交院科技股份有甬台温复线瑞安联络线工瑞安市高速公路投资有线里程长37.207km的高速公路(表》;准予行政许可决限公司,程第SJ01标段勘察设计,限公司,含单洞三车道隧道工程);同时定书;合同协议书;业满足勘察业绩、设计业绩要求主证明材料甬台温高速公路改扩建工,批复时间:2022年11月14日;主《主要业绩信息一览浙江数智交院科技股份有,线里程长42.835km的高速公路(表》;准予行政许可决程三门麻岙岭至临海青岭台州市交通运输局限公司,含单洞三车道隧道工程);同时定书;合同协议书;业段勘察设计,满足勘察业绩、设计业绩要求主证明材料甬台温高速公路改扩建工,批复时间:2023年02月18日;主《主要业绩信息一览浙江数智交院科技股份有,线里程长40.15km的高速公路(表》;准予行政许可决程临海青岭至温岭大溪岭台州市交通运输局限公司,含单洞三车道隧道工程);同时定书;合同协议书;业段第SJ01标段勘察设计,满足勘察业绩、设计业绩要求主证明材料苏台高速公路南浔至桐乡桐乡市苏台高速公路投张海忠担任项目负责人;主线里张海忠,段及桐乡至德清联络线(,合同协议书资开发有限公司程长24.51km的高速公路;二期)勘察设计杭绍甬高速公路(G92N杭州张海忠担任项目负责人;主线里浙江杭绍甬高速公路有张海忠,湾地区环线并行线)杭州至,程长52.808km的高速公路(含单业主证明材料限公司绍兴段勘察设计洞三车道隧道工程);张海忠甬金高速公路改扩建工程宁波至金华段(金华段)勘察设计金华市公路与运输管理中心张海忠担任项目负责人;主线里程长69.736km的高速公路(含单洞三车道隧道工程);合同协议书;业主证明材料