滤头 刮泥机项目 刮泥机中标候选人公示(石家庄供水有限责任公司2025)



石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购滤头、刮泥机项目 中标候选人公示

Title

石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购滤头、刮泥机项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购滤头、刮泥机
招标项目编号: S1301000001004993001
公示名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购滤头、刮泥机项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001004993001001001

公示内容:

标段:
石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购滤头、刮泥机标段

所属专业:
水的生产和供应业
所属地区:
河北省石家庄市桥西区

开标时间:
2025-04-16
开标地点:
开标4

公示开始日期:
2025-04-17
公示截止日期:
2025-04-21

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
2848410.00
2848410.00
符合现行国家规范及标准。
合同签订后,接到招标人供货通知书后45日历日内交货

2
江苏德环环保集团有限公司
2971700.00
2971700.00
符合现行国家规范及标准
合同签订后,接到招标人供货通知书后45日历日内交货

3
无锡金振环境保护设备有限公司
2990366.00
2990366.00
符合现行国家规范及标准
合同签订后,接到招标人供货通知书后45日历日内交货

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
孙建锋
高级工程师
机电二级注册建造师
苏232131314761

2
江苏德环环保集团有限公司
黄丽
无职称
机电一级注册建造师
01197989

3
无锡金振环境保护设备有限公司
张咪
其他
-
-

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
满足,满足招标文件要求

2
江苏德环环保集团有限公司
满足,满足招标文件要求

3
无锡金振环境保护设备有限公司
满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
华电河南濮阳县二期 2.5 万吨供水厂项目
华电水务科技股份有限公司
2024-08-27
198624.00

2
宜兴泉溪环保设备有限公司
崇仁县城镇供水工程 EPC 项目供水设备采购项目
江西洪城环境建设工程有限公司
2024-05-15
34998000.00

3
宜兴泉溪环保设备有限公司
深圳粤港工程技术服务有限公司 2021-2022 年年度非标设备采购及安装项目主选供应商买卖合同
深圳粤港工程技术服务有限公司
2023-10-31
852582.60

4
宜兴泉溪环保设备有限公司
开封新区运粮河污水处理厂工程
四川中喻环境治理有限公司
2023-03-09
1257040.00

5
宜兴泉溪环保设备有限公司
成都市武侯区污水处理项目
四川追远环保工程有限公司
2022-04-21
2000000

6
宜兴泉溪环保设备有限公司
宁阳县城市污水处理厂升级改造及扩容
安徽中环环保科技股份有限公司
2022-02-10
2346000.00

7
江苏德环环保集团有限公司
都匀市市郊水厂一期工程厂区部分设备和材料安装工程
南通市苏东建设工程有限公司都匀分公司
2024-05-30
2920000.00

8
江苏德环环保集团有限公司
奉节公平污水处理厂改造工程(第二次)
重庆市奉节排水有限公司
2022-01-06
8820011.85

9
江苏德环环保集团有限公司
阳曲现代农业产业示范区污水处理厂一期工程设备货物采购项
山西交控生态环境股份有限公司
2024-02-04
12449765.45

10
江苏德环环保集团有限公司
综合废水提标改造技改工程
磐石建龙钢铁有限公司(吉林恒联精密铸造科技有限公司)
2022-01-25
26800000.00

11
江苏德环环保集团有限公司
辽宁汤河子经济开发区污水处理厂工程项目
中国化学工程第十四建设有限公司
2022-10-11
60780440.00

12
江苏德环环保集团有限公司
哈达铺中药材产业园区配套设施建设项目污水处理厂工程
岩昌县和盛泰商贸有限公司
2023-06-20
10000000.00

13
无锡金振环境保护设备有限公司
环科院宿迁逸达二期项目
江苏省环科院环境科技有限责任公司
2022-03-29
-

14
无锡金振环境保护设备有限公司
桐城市城乡供水一体化一期项目--第三水厂扩建工程
安徽恒水公用工程集团有限公司桐城分公司
2024-09-28
-

15
无锡金振环境保护设备有限公司
月城镇综合污水处理厂非标设备项目
江苏华晞科技有限公司
2024-06-10
-

16
无锡金振环境保护设备有限公司
无锡市惠净钱桥污水处理厂一期工程--非标件及水泵、搅拌器设备采购项目
江苏苏美达科技设备有限公司
2024-02-22
-

17
无锡金振环境保护设备有限公司
阳信县新城污水处理厂中水回用管网及配套设施项目
滨州市鑫鸿市政工程有限公司
2022-10-12
-

18
无锡金振环境保护设备有限公司
乌海黄白茨矿井水项目
武汉蓝悦环保科技有限公司
2023-06-16
-

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
孙建锋
-
-
2025-04-17
-

2
江苏德环环保集团有限公司
黄丽
-
-
2025-04-17
-

3
无锡金振环境保护设备有限公司
张咪
-
-
2025-04-17
-

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50

2
江苏德环环保集团有限公司
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50

3
无锡金振环境保护设备有限公司
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50

4
金剑环保集团有限公司
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50

5
厦门飞华环保有限公司
/
/
/
/
/

6
得利满技术有限公司
/
/
/
/
/

7
青岛嘉德水处理材料有限公司
/
/
/
/
/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
41.20
43.50
40.50
38.80
41.00

2
江苏德环环保集团有限公司
39.90
40.20
40.00
40.05
41.30

3
无锡金振环境保护设备有限公司
39.20
42.20
39.70
41.25
39.70

4
金剑环保集团有限公司
39.60
41.40
39.70
38.45
39.60

5
厦门飞华环保有限公司
/
/
/
/
/

6
得利满技术有限公司
/
/
/
/
/

7
青岛嘉德水处理材料有限公司
/
/
/
/
/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
宜兴泉溪环保设备有限公司
48.83
92.33

2
江苏德环环保集团有限公司
48.87
91.66

3
无锡金振环境保护设备有限公司
48.49
91.40

4
金剑环保集团有限公司
48.98
91.23

5
厦门飞华环保有限公司
/
/

6
得利满技术有限公司
/
/

7
青岛嘉德水处理材料有限公司
/
/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
单位名称
否决原因

1
青岛嘉德水处理材料有限公司
暗标部分存在标识

2
得利满技术有限公司
不满足暗标文件格式

3
厦门飞华环保有限公司
暗标部分存在彩色图片

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理联系人:杨志、王培、陈志召;联系电话:0311-83086977;邮箱:hbsctzb@126.com,招标人联系人:刘伟 联系电话:0311-66176703
联系方式:

招标人:
石家庄供水有限责任公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司

地址:
石家庄市桥西区建设南大街66号
地址:
河北省石家庄市工农路486号

联系人:
刘伟
联系人:
杨志

电话:
0311-66176703
电话:
13931862268

电子邮箱:
/
电子邮箱:
hbsctzb@126.com

8. 其他公示内容:/