高分子环氧涂料防腐加工技术服务中标候选人公示(长庆油田第六采油厂2025)
招标投标项目名称:长庆油田分公司第六采油厂2025年高分子环氧涂料防腐加工技术服务
招标人:长庆油田第六采油厂
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-04-17 09:00:00
评标时间:2025-04-17 09:20:58
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
延安中海石油工程技术开发有限公司
长庆油田分公司第六采油厂2025年高分子环氧涂料防腐加工技术服务
.5
30.12
22
39.7
91.82
1
弘毅建设集团有限公司
长庆油田分公司第六采油厂2025年高分子环氧涂料防腐加工技术服务
.8
18.08
24
39.85
81.93
2
联系人:李工
电话:02968934549
公示日期:2025-04-17 15:33:08至2025-04-21 23:59:59
ZY25-XA410-FW1043 中标候选人公示.xls
长庆油田分公司第六采油厂2025年高分子环氧涂料防腐加工技术服务
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA410-FW1043
一、基本情况
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第六采油厂2025年高分子环氧涂料防腐加工技术服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次招标共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间前递交投标文件的1家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的2家,未通过的1家。
否决投标情况如下:
序号
投标人名称
否决原因
1.0
陕西天海石油科技有限公司
财务审计报告未在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并相应取得全国统一的验证码。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人 证书编号
质量
服务期
资格能力条件
1.0
延安中海石油工程技术开发有限公司
/
/
/
合格
自合同签订之日起至2025年12月31日
满足
2.0
弘毅建设集团有限公司
/
/
/
合格
自合同签订之日起至2025年12月31日
满足
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理人: 李工
受理电话: 029-68934549
受理邮箱:lijiang_nw@cnpc.com.cn
六、公示时间
2025年04月17日至2025年04月21日
220.0
110.0
106.7
15536.0
10875.199999999999
110.0
105.6
15448.0
10813.599999999999
2761500.0
29092.0
20364.399999999998
200.0
199.96
366.9708
183.4854
0.9990958408679927
183.3195
21665.56
15165.892
183.4854
0.986003616636528
180.917268
21473.376
15031.3632
530282.76
0.9992766726943942
529899.192
5563.941516