农村公益事业财政奖补重点村中标候选人公示(邓州市穰东镇人民政府2025)



河南德俊天成建设工程管理有限公司受邓州市穰东镇人民政府委托,就邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)
项目编号:2025-02-18
二、招标公告发布日期及媒介:
本项目招标公告于2025年03月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省· 南阳邓州分平台)》上发布。
三、评标信息:
评标日期:2025年04月16日
评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室
四、评审结果:

一、项目名称:邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)

第一中标候选人
投标人名称
天太建设集团有限公司
投标报价
12033801.96元

企业业绩
见本企业诚信库

项目经理业绩
见本企业诚信库

项目经理
姓名
有无在建工程
执业资 格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号

张坤

贰级
陕261182123994
陕建安B(2021)0004209

第二中标候选人
投标人名称
河南中联创合建设有限公司
投标报价
12222689.08元

企业业绩
见本企业诚信库

项目经理业绩
见本企业诚信库

项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号

杜宜璇

贰级
豫2412022202313308
豫建安B(2023)5500026

第三中标候选人
投标人名称
林汇建设有限公司
投标报价
12247281.1元

企业业绩
见本企业诚信库

项目经理业绩
见本企业诚信库

项目 负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号

唐亚平

贰级
豫241171724006
豫建安B(2023)1189903

二、被否决投标的原因及依据

序号
被否决的投标人名称
原因及依据

1
/
/

三、中标候选人最终得分情况

排名
投标人名称
最终得分

1
天太建设集团有限公司
84.151

2
河南中联创合建设有限公司
81.969

3
林汇建设有限公司
79.487

中标候选人公示期:2025年04月18日至2025年04月20日。
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、公示发布媒介
本项目中标候选人公示拟在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省· 南阳邓州分平台)》上公开发布。
六、联系方式
招标人:邓州市穰东镇人民政府
地址:邓州市穰东镇
联系人:胡先生
联系方式:13608452803

招标代理机构:河南德俊天成建设工程管理有限公司
地址:河南省南阳市邓州市湍河街道人民路中段综合服务中心
联系人:张先生
联系电话:19837702216

监督机构:邓州市住房和城乡建设局
联系人:马女士
联系电话:0377-83972326
统一社会信用代码:1141138100603261XQ

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)中标候选人公示.pdf

邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)中标候选人公示河南德俊天成建设工程管理有限公司受邓州市穰东镇人民政府委托,就邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目名称及项目编号:项目名称:邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)项目编号:2025-02-18二、招标公告发布日期及媒介:本项目招标公告于2025年03月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上发布。三、评标信息:评标日期:2025年04月16日评标地点:邓州市公共资源交易中心评标室四、评审结果:一、项目名称:邓州市穰东镇人民政府2024年农村公益事业财政奖补重点村项目(二次)第一中标候选人投标人名称天太建设集团有限公司投标报价12033801.96元企业业绩见本企业诚信库项目经理业绩见本企业诚信库项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号张坤无贰级陕261182123994陕建安B(2021)0004209第二中标候选人投标人名称河南中联创合建设有限公司投标报价12222689.08元企业业绩见本企业诚信库项目经理业绩见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号杜宜璇无贰级豫2412022202313308豫建安B(2023)5500026第三中标候选人投标人名称林汇建设有限公司投标报价12247281.1元企业业绩见本企业诚信库项目经理业绩见本企业诚信库项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号唐亚平无贰级豫241171724006豫建安B(2023)1189903二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1//三、中标候选人最终得分情况排名投标人名称最终得分1天太建设集团有限公司84.1512河南中联创合建设有限公司81.9693林汇建设有限公司79.487中标候选人公示期:2025年04月18日至2025年04月20日。各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。五、公示发布媒介本项目中标候选人公示拟在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上公开发布。六、联系方式穰东招标人:邓州市科人民正地址:邓州市穰车联系人:n联系方式俊天成建设工程管理有限公司招标代理机构能管理新河街道人民路中段综合服务中心地址:河南省南市对世出联系人:生由联系电话S7702216监督机构:邓州市住房和城乡建设局联系人:马女士联系电话:0377-83972326统一社会信用代码:1141138100603261XQ.