呼和浩特市变电 土建新建工程可研初设施工图一体化设计勘察中标候选人公示(联通云数据有限公司呼和浩特市分公司2025)
点击查看公告内容: 2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地第二座110kV变电站土建新建工程可研初设施工图一体化设计勘察项目中标候选人公示.pdf
2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地第二座110kV变电站土建新建工程可研初设施工图一体化设计勘察项目中标候选人公示(招标编号:HX-NMYSJ-202511)公示结束时间:2025年04月21日一、评标情况标段(包)[001]2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地第二座110kV变电站土建新建工程可研初设施工图一体化设计勘察项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古电力勘测设计院有限责任公司,投标报价:200.0430万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第2名:中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司,投标报价212.9490万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;中标候选人第3名:昱安电力设计有限公司,投标报价:210.7980万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的项目负责人:冯万学证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)(证书编号:DF241500113);中标候选人(中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司)的项目负责人:荀占龙证书名称:注册电气工程师(发输变电)(证书编号:20201001122000000001);中标候选人(昱安电力设计有限公司)的项目负责人:郑镇证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)(证书编号:DF164400587);3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(昱安电力设计有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(内蒙古电力勘测设计院有限责任公司)的评标情况:本项目2025年03月24日发布招标公告,2025年04月17日进行了开标,2025年04月17日完成评标;中标候选人(中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司)的评标情况:本项目2025年03月24日发布招标公告,2025年04月17日进行了开标,2025年04月17日完成评标;中标候选人(昱安电力设计有限公司)的评标情况:本项目2025年03月24日发布招标公告,2025年04月17日进行了开标,2025年04月17日完成评标;二、提出异议的渠道和方式异议受理电话:16648180725、18614719201异议受理邮箱:16648180725@163.com三、其他项目名称:2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地第二座110kV变电站土建新建工程可研初设施工图一体化设计勘察项目招标编号:HX-NMYSJ-202511招标人:联通云数据有限公司呼和浩特市分公司招标代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司评标情况:本项目2025年03月24日发布招标公告,2025年04月17日进行了开标,2025年04月17日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:第一名:内蒙古电力勘测设计院有限责任公司;投标报价:2000430.00元(不含税总价);质量:合格:服务期:自合同签订之日起36个月。设计总负责人:冯万学;证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)(证书编号:DF241500113)资格能力条件:满足;第二名:中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司;投标报价:2129490.00元(不含税总价)部质量:合格;服务期:自合同签订之日起36个月。1项目负责人:荀占龙;招际业证书名称:注册电气工程师(发输变电)(证书编号:20201001122000000001)资格能力条件:满足;第三名:昱安电力设计有限公司;投标报价:2107980.00元(不含税总价);质量:合格:服务期:自合同签订之日起36个月。项目负责人:郑镇;证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)(证书编号:DF164400587)资格能力条件:满足;现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年04月17日至2025年04月21日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。异议受理电话:16648180725、18614719201异议受理邮箱:16648180725@163.com特此公示。招标人:联通云数据有限公司呼和浩特市分公司招标代理机构名称:华夏邮电咨询监理有限公司2025年04月17日四、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古自治区通信管理局。五、联系方式招标人:联通云数据有限公司呼和浩特市分公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区鸿盛工业园区中国联通呼和浩特云数据中心联系人:张经理电话:18647103273电子邮件:/招标代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司K地址:河南省郑州市中原区互助路1号转联系人:张承祖、谢静、轩辕珍琦、段敏8)电话:16648180725电子邮件:16648180725@163.com形院(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)