绍兴市地块改造提升工程勘察设计总承包 地块建设 地块设计总承包中标候选人公示(绍兴市柯桥区金柯桥建设经营有限公司2025)
浙江友仕服饰地块改造提升工程勘察设计总承包项目
中标候选人公示
一、项目名称:浙江友仕服饰地块改造提升工程勘察设计总承包项目(GX20250049001)
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区金柯桥建设经营有限公司
三、招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审) 五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年4月18日至2025年4月21日 六、中标候选人及资格:同创工程设计有限公司(联合体成员:宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司) 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 工程勘察综合资质甲级
七、项目负责人姓名、证书名称及编号:梁卫林 一级注册建筑师证书 20183302406
八、中标价(元):3753750.00
九、中标工期(日历天):95日历天(合同签订后15天内提交优化后设计方案,方案确认后20天内提交初步设计送审稿,初步设计评审通过后60天内提交施工图设计文件送审稿。具体应根据业主要求和工程进度提交)。
十、开评标及废标情况:详见附件一 十一、中标候选人业绩公示:详见附件二 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室:监督科 电话:0575-84138502。
2025年4月17日 附件:
中标候选人公示.pdf
附件:
附件二:业绩.pdf
附件:
附件一:评分汇总表.pdf
中标候选人公示一、项目名称:浙江友仕服饰地块改造提升工程勘察设计总承包项目(GX20250049001)二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区金柯桥建设经营有限公司三、招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2025年4月18日至2025年4月21日六、中标候选人及资格:同创工程设计有限公司(联合体成员:宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司)工程设计建筑行业(建筑工程)甲级工程勘察综合资质甲级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:梁卫林一级注册建筑师证书20183302406八、中标价(元):3753750.00九、中标工期(日历天):95日历天(合同签订后15天内提交优化后设计方案,方案确认后20天内提交初步设计送审稿,初步设计评审通过后60天内提交施工图设计文件送审稿。具体应根据业主要求和工程进度提交)。十、开评标及废标情况:详见附件一十一、中标候选人业绩公示:详见附件二投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市柯桥区公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:监督科电话:0575-84138502。2025年4月17日附件二:中标候选人业绩公示表中标候选人名称项目业绩名称发包人名称项目所在地中标时间合同签订时间合同价(万元)项目描述项目负责人同创工程设计有限公司上虞区城南N10号地块(定向住房)建设项目绍兴市上虞虞南城市建设开发有限公司绍兴上虞2022.3.152022.3.25826.74项目总用地面积56655.8平方米,总建筑面积149040.29平方米(其中地上建筑面积约99894.94平方米,地下建筑面积约49145.35平方米),由18幢15~17F/-1F高层建筑、-1F地下室和配套用房等组成,工程费约60000万元。梁卫林同创工程设计有限公司柯桥区YXQ-02-01-01-08-01地块设计总承包项目绍兴市柯桥区轨道交通物业开发经营有限公司绍兴柯桥2023.3.102023.4.15478.88用地面积约42778平方米,用地性质为居住(R2)、商业(B1、B2)混合用地,容积率为2.1~2.3,总建筑面积约为160000平方米(商业用房建筑面积控制在10000平方米及以下),建筑高度≦80米,且住宅建筑高度不低于50米。工程投资约82000万元,其中建设工程费用约67000万元。梁卫林同创工程设计有限公司上虞区滨江新城23-2A号(ZX09-03-09)地块工程设计绍兴上虞余东置业有限公司绍兴上虞/2023.1.10338.14规划占地面积28713平方米,总建筑面积166600平方米,其中地上2-37层,建筑面积约116600平方米,地下2层约50000平方米,建筑高度100-180米。刘晓丹评分汇总表工程名称:浙江友仕服饰地块改造提升工程勘察设计总承包项目建设单位:绍兴市柯桥区金柯桥建设经营有限公司项目编号:GX20250049001001序号投标编号投标单位价格标30分商务技术标(70.0分)总得分排名备注下浮率报价(元)±%得分14浙江中景建筑设计集团有限公司27.96%3817500.003.6328.1949.9678.1526同创工程设计有限公司29.16%3753750.001.9029.0556.4485.491第一中标候选人311浙江建院建筑规划设计院31.28%3641250.00-1.1529.6650.1179.77412华汇工程设计集团股份有限公司30.08%3705000.000.5829.7155.6385.34513杭州市建筑设计研究院股份有限公司30.08%3705000.000.5829.7154.2683.97621中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司29.80%3720000.000.9829.5147.8377.34标底报价上限(元):4875000.00去最高价(元):3817500.00;评标基准价(元):3683728.00去最低价(元):3641250.00;招标单位签字:监督(公证)签字:记录人签字:招标代理签字:其他人员:2025年04月17日pwqz_15721,pwqz_15722,pwqz_15723,pwqz_15724pwqz_15725,pwqz_15726,pwqz_15727