水土保持评价技术服务 螺旋缝埋弧焊钢管 螺旋埋弧焊钢管中标候选人公示(国家石油天然气管网集团有限公司西北分公司2025)
呼和浩特输油气分公司长呼线罕台川、大黑河穿越处改造项目水土保持评价技术服务已结束,经依法组建的采购小组的评审,候选成交人均符合采购文件要求的资格能力条件,公示内容如下:
候选人名单:
排名
供应商名称
1
内蒙古丰淼水务工程有限公司
2
内蒙古金华源环境资源工程咨询有限责任公司
3
亿特利工程技术集团有限公司
4
内蒙古顺源水文勘测有限责任公司
5
内蒙古大地环保工程设计有限公司
6
内蒙古新绿工程技术咨询有限公司
标段清单:
标段编号
标段名称
标段描述
备注
1
长呼线罕台川、大黑河穿越处改造项目水土保持评价技术服务
长呼管道一般段管道采用D457mmx7.1mm L415 螺旋缝埋弧焊钢管,定向钻穿越段采用 D457mmx7.9mm L415 螺旋埋弧焊钢管,设计压力为 8.0MPa,输送介质为原油,设计输油能力500(万吨或亿立方米/年),实际运行输油能力300(万吨或亿立方米/年)。结合可研进展情况,需选取一家技术服务单位开展呼和浩特输油气分公司长呼线罕台川、大黑河穿越处改造项目水土保持评价技术服务。
公示日期: 2025-04-17 08:30:00至2025-04-18 08:30:00。
如有异议,请在公示截止日期前向公示联系人书面提出,异议文件须由法定代表人或委托代理人签字,并加盖法人公章。
联系人:程艳
采购实施单位:国家石油天然气管网集团有限公司西北分公司
监督电话:18700985052
监督邮箱:chengyan02@pipechina.com.cn
时间:2025-04-17 08:30:00