新疆地面工程中标候选人公示(新疆油田公司开发公司2025)



招标投标项目名称:克拉玛依油田八区446井区白碱滩组T3b1油藏未动用区压驱开发试验2025年地面工程

招标人:新疆油田公司开发公司

招标代理机构:新疆分中心

开标日期:2025-04-17 10:00:00

评标时间:2025-04-17 10:11:16

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

新疆友邦工程建设有限公司
克拉玛依油田八区446井区白碱滩组T3b1油藏未动用区压驱开发试验2025年地面工程
7
35.86
15
40
90.86
1

永升建设集团有限公司
克拉玛依油田八区446井区白碱滩组T3b1油藏未动用区压驱开发试验2025年地面工程
7
31
3
40
74
2

联系人:

电话:0990-6265230

公示日期:2025-04-17 18:01:12至2025-04-21 23:59:59

附件12.中标候选人公示附件.doc

最终评分汇总及排名表.xls

1.1.克拉玛依油田八区446井区白碱滩组T3b1油藏未动用区压驱开发试验2025年地面工程1.2.中标候选人公示招标编号:ZY25-XJK09-GC004-00一、基本情况1.3.本项目招标内容包括:克拉玛依油田八区446井区白碱滩组T3b1油藏未动用区压驱开发试验2025年地面工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标购买招标文件的3家,实际参加投标的3家,0家未在投标截止时间前递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对3家投标文件进行评审,3家通过,0家废标。否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1//2//3//四、评标委员会推荐的中标候选人情况1.工程建设项目排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件1新疆友邦工程建设有限公司周红雨中华人民共和国二级建造师注册证书新265131326867合格开工申请被批准之日起至2026年12月31日,其中单井接井后5个日历天/座完工,标准化计量站24个日历天/座完工,配套设施随井、站同步完成。合格2永升建设集团有限公司张海军中华人民共和国二级建造师注册证书新 265141432432合格开工申请被批准之日起至2026年12月31日,其中单井接井后7个日历天/座完工,标准化计量站30个日历天/座完工,配套设施随井、站同步完成合格五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司业务一部受理人:张庆红受理电话:09906265230受理邮箱:zhangqh_xj@cnpc.com.cn六、公示时间2025年4月17日至2025年4月21日。
最终评分汇总及排名表

招标项目名称:克拉玛依油田八区446井区白碱滩组T3b1油藏未动用区压驱开发试验2025年地面工程

招标项目编号:ORG69320320250325-000-002

标段/标包:克拉玛依油田八区446井区白碱滩组T3b1油藏未动用区压驱开发试验2025年地面工程

序号
投标人名称
技术得分
商务得分(不含价格分)
价格得分
最终得分
最终排名

1.0
新疆友邦工程建设有限公司
35.86
15.0
40
90.86
1.0

2.0
永升建设集团有限公司
31.0
3.0
40
74.0
2.0

3.0
克拉玛依天圣工程建设有限责任公司
24.66
7.0
40
71.66
3.0