桩基工程施工中标候选人公示(南通天扬置业有限公司2025)



[南通]R24003地块建设项目桩基工程施工

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号A3206010318001071003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天扬置业有限公司的R24003地块建设项目桩基工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTGCJSPBBFHPBRW[JS]的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏中新岩土工程有限公司
上海第一海洋地质工程有限公司
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

投标报价(万元)
13500828.67
13599256.83
13351155.11

暂估价 (万元)
工程

材料

项目负责人
尚金庆
施伟
李真

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
综合标
合计

1
江苏中新岩土工程有限公司
135008286700
98
2
100

2
上海第一海洋地质工程有限公司
135992568300
97.34
2
99.34

3
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
133511551100
97.33
2
99.33

4
江苏通州基础工程有限公司
138492791000
95.68
2
97.68

5
江苏恒贤基础工程有限公司
135578514700
97.62
0
97.62

6
江苏嘉利基础工程有限公司
139758666600
94.83
2
96.83

7
浙江省地矿建设有限公司
140222461200
94.53
2
96.53

8
江苏建院营造股份有限公司
139321770100
95.13
1
96.13

9
江苏鑫力基础工程有限公司
141105261900
93.93
2
95.93

10
江苏洲进地基工程有限公司
142660385100
92.9
2
94.9

11
江苏迅驰建设工程有限公司
142978523900
92.69
2
94.69

12
江苏港林基础工程有限公司
140920169300
94.06
0
94.06

7、拟确定中标人:江苏中新岩土工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/4/17起,至1970/1/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:南通天扬置业有限公司

日期:2025/4/17