天然气井气举服务 气举服务中标候选人公示(玉门油田油田作业公司2025)
招标投标项目名称:玉门油田2025-2026年作业公司宁庆区域天然气井气举服务
招标人:玉门油田油田作业公司
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-04-16 08:30:00
评标时间:2025-04-16 09:19:33
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
西安君鼎油气工程技术服务有限公司
作业公司气举服务一标段
7
25.16
10
59.3
94.46
1
陕西圣和源实业有限公司
作业公司气举服务一标段
6.8
24.56
10
59.1
93.66
2
西安奥腾石油工程技术服务有限公司
作业公司气举服务一标段
8
22.56
10
59.85
92.41
3
西安君鼎油气工程技术服务有限公司
作业公司气举服务二标段
17
24.52
8
59.75
92.27
1
陕西越洋石油技术服务有限公司
作业公司气举服务二标段
16
19.64
7.84
59.5
86.98
2
联系人:王瑞
电话:09373931169
公示日期:2025-04-17 23:59:59至2025-04-21 23:59:59
中标候选人公示附件.pdf
玉门油田2025-2026年作业公司宁庆区域天然气井气举服务中标候选人公示招标编号:ZY25-XA523-FW137一、基本情况本项目招标内容包括玉门油田2025-2026年作业公司宁庆区域天然气井气举服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况标段(包)1:共有16家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间递交投标文件的10家。标段(包)2:共有6家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。标段(包)1:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对6家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的2家。详细评审阶段,评审专家对通过初评的4家投标人的投标文件进行详细评审打分。标段(包)2:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家。详细评审阶段,评审专家对通过初评的2家投标人的投标文件进行详细评审打分。评标否决情况说明标段投标人名称否决投标原因1陕西金信大业能源科技有限公司不符合招标文件3.3人员要求:投标人未提供项目负责人身份证。1甘肃新柯威油气田技术服务有限公司不符合招标文件第二章3.4.1投标保证金要求:投标人未提供投标人的基本存款账户开户许可证或基本存款账户开户银行出具的证明。2靖边县君恒伟业油井技术服务有限公司不符合招标文件投标人须知前附表11.4要求:经评标委员会一致认定投标人提供的项目负责人学历证明材料存在弄虚作假的行为;四、评标委员会推荐的中标候选人名单一标段排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称证书管理号质量服务期资格能力条件1西安君鼎油气工程技术服务有限公司张迪\\符合招标文件要求自合同签订之日起一年止符合招标文件要求2陕西圣和源实业有限公司冷昊\\符合招标文件要求自合同签订之日起一年止符合招标文件要求3西安奥腾石油工程技术服务有限公司程东东\\符合招标文件要求自合同签订之日起一年止符合招标文件要求二标段排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称证书管理号质量服务期资格能力条件1西安君鼎油气工程技术服务有限公司杨帅\\符合招标文件要求自合同签订之日起一年止符合招标文件要求2陕西越洋石油技术服务有限公司张凯\\符合招标文件要求自合同签订之日起一年止符合招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司业务五部玉门工作组受理人:王瑞受理电话:0937-3931169邮箱:ym-wangr@petrochina.com.cn六、公示时间2025年04月17日至2025年04月21日