道路修复基层面层工程中标候选人公示(哈尔滨中庆燃气有限责任公司2025)



招标投标项目名称:哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程

招标人:哈尔滨中庆燃气有限责任公司

招标代理机构:中国昆仑工程公司招标中心

开标日期:2025-04-18 09:00:00

评标时间:2025-04-18 09:50:00

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

黑龙江省建筑安装集团有限公司
哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程
0
26.3333
15
50
91.3333
1

北方一建建设集团有限公司
哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程
0
20.6667
3
50
73.6667
2

哈尔滨市融达路桥工程有限公司
哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程
0
22
0
50
72
3

联系人:

电话:02481572361

公示日期:2025-04-18 16:00:00至2025-04-21 23:59:59

中标候选人公示_signed.pdf

中标候选人公示项目名称:哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程招标编号:KLGC-GC-ZQRQ-2025-010哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程评标工作已结束,现将评标结果予以公示:1、公示期:2025年04月18日时至2025年04月21日24时。2、公示内容投标人名称第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人黑龙江省建筑安装集团有限公司北方一建建设集团有限公司哈尔滨市融达路桥工程有限公司投标总报价(最高投标限价基础上整体下浮%)0%0%0%质量目标达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准工期合同签订之日起2年(如果中标人在服务期限内相关资质证书到期且未成功取得资格延续的,合同自动终合同签订之日起2年(如果中标人在服务期限内相关资质证书到期且未成功取得资格延续的,合同自动终止)合同签订之日起2年(如果中标人在服务期限内相关资质证书到期且未成功取得资格延续的,合同自动终止)投标人资质建筑工程施工总承包壹级、市政工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级、市政工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包贰级3、异议提出的渠道和方式1)异议提出的时间:异议需在公示期内提出,逾期不予受理。2)参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,请在中国石油电—1—子招投标平台提出,应包含但不限于以下资料:(1)异议书(内容包含异议事项的基本事实;相关请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);(2)有效线索和相关证明材料;(3)异议人的法定代表人或负责人身份证明,或者授权委托人的授权委托书及有效身份证件;(4)以上材料,异议人须在每页加盖公章。4、评标报告哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程评标报告一、基本情况哈尔滨中庆燃气有限责任公司道路修复基层面层工程项目,已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目招标内容为:哈尔滨中庆燃气有限责任公司燃气管道更新改造的管沟、沟槽(包括人行路面、车行路面、绿化、草皮等)的道路修复工程施工。本项目采用公开招标,于2025年04月18日09时00分在中国石油电子招投标交易平台进行开标,2025年04月18日09时30分,在沈阳国际软件园F7座第一评标室进行评标,详见附表1。二、评标委员会组成本项目评标委员会共5人,由招标人代表1人(技术专家)、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家4人组成。抽取专家中,技术专家2人,经济等方面专家2人,详见附表2。三、投标及开标情况本次公开招标共有5家购买招标文件,实际参加投标的4家,江苏帝邦建设工程有限公司未在投标截止时间前递交投标文件,其他所有投标人均在投标截止时间前递交投标文件,投标及开标情况详见附表3。开标后对本项目所有投标人的MAC地址和IP地址进行对比,未发现一致情况。四、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。1.初步评审阶段本项目评标委员会通过天眼查,对各标段各投标人关联关系进行审查,没有发现投标人与本招—2—标项目的其他投标人为同一单位负责人、与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系等情形线索。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的1家,详见附表4、附表5其中:黑龙江迅腾建设工程有限公司企业资质在中国石油工程建设管理平台承包商资源库的状态为暂停,投标予以否决。2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的3家投标文件进行详细评审,具体打分情况详见附表6。评审过程中,无澄清、补正和说明,详见附表7。评审过程中无其它事项,详见附表8。五、评标结果评标过程中未发现投标人存在串通投标和弄虚作假情形。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见附表9。六、中标候选人推荐建议按照本项目招标文件及相关补充文件规定,现推荐该项目中标人候选人如下表:排序投标人综合得分投标报价(最高投标限价基础上整体下浮%)1黑龙江省建筑安装集团有限公司91.333302北方一建建设集团有限公司73.666703哈尔滨市融达路桥工程有限公司720招标代理机构:中国昆仑工程有限公司招标中心(盖章)联系人:冯智国电话:024-815723612025年04月18日—3—