支干路网建设 勘察设计中标候选人公示(雅安云雅建设发展有限公司2025)
点击查看公告内容: 雅安永兴化工园区南区次支干路网建设项目雅安永兴化工园区南区次支干路网建设项目勘察设计评标结果公示.pdf
雅安永兴化工园区南区次支干路网建设项目评标结果公示项目及标段名称雅安永兴化工园区南区次支干路网建设项目雅安永兴化工园区南区次支干路网建设项目勘察设计项目业主雅安云雅建设发展有限公司项目业主联系电话15808147382招标人雅安云雅建设发展有限公司招标人联系电话15808147382招标代理机构四川禹林建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话17736837418开标地点开标1室开标时间2025-4-1710:30:00公示期2025-04-21至2025-04-25投标最高限价(元)2466574.00中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名核工业西南勘察设计研究院有限公司1433534.41433534.494.34第二名中国华西工程设计建设有限公司1433534.41433534.483.97第三名四川铭智工程勘察设计有限公司1433534.41433534.472.14第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王约斌注册土木工程师(道路工程)AD245100458市政道路桥梁设计正高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈强中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)注册执业证书AD245100021道路与桥梁工程教授级高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智工程勘察设计有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王宇刚注册土木工程师(道路工程)AD245100548结构设计高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广汉市住房和城乡建设局广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治2022080120231020估算建安投资:22000万元。包含南昌路、湘潭路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。(详见业主证明)4637864.8王约斌(成都高新未来科技城建设开发有限绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段)2023070120250418本项目为绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段),道路总长约2894米,红线宽度为40-45米,红线外北侧设置4.0-4.5米管线控制带,南侧设置6.0-6.5米宽管线控制带,含2座桥梁,约254米。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、电力工程、照明工程、交安工程、绿化工程等。建设投资:项目总投资52735.59万元(含土地费16123万元),其中工程费29989.40万元,工程建设其他费19417.77万元(含土地费16123万元),预备费3328.42万元。(详见批复)4233057.7设计负责人:钟尚君,勘察负责人:韦玮限公司乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司乐山市五通桥区新型工业基地园区退岸入园基础设施建设项目(一期)东三路2023070320250418新建道路3484.473m,道路等级为城市次干路,起点与五键沐快速公路相接,终点与在建的南三路相接,单幅路形式,同步建设道路、交通、给水、通信、电力、照明、雨污水、景观等工程。项目预估总投资20000万元。3453786闫晨第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充临江新区顺庆管理委员会临江大道延长线建设项目2022032220220620路线全长约7.3公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道人行天桥、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。项目估算总投资177600万元。33196320.56龙正华四川发达伟业投资有限公司三台县五里梁片区基础设施二期项目2022012420220501项目总投资:230221万元(一)建设城市道路3条,长度共计9.7公里,具体内容为:南北干道一号路二标段1公里,40米宽:南北于道二号路,2.4公里,30米宽:团北路6.3公里,宽度30米。(二)建设公园二处,公园总占地面积3117亩,其中龙潭沟公园1422亩柳林坝公园1695亩。(三)项目包括挖填方、道路工程、雨污管网、智慧系统、综合管线、绿化、路灯、给排水、供配电等配套工程,以及相应的征地拆迁安置。14713920赵光德成都兴锦建设发展投资集白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工2022053120250418共6条路,总长度约3200米。道路宽度12-24米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。项目总投资:约20000万元3666600勘察负责人:李景恺,设计负责人:集团有限公司建设工程人:范亮成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司成都市郫都区三道堰污水处理厂扩能及污水管网更新改造项目2023062820230928(1)工程建设规模污水处理厂总规模1.5万m3/d。(2)工程内容污水处理厂:粗格栅-提升泵房、中格栅高效沉砂池及细格栅、调节池、改良AAO生化池及污泥泵房、二沉池、中间提升泵房、高效磁混凝沉淀池、深床反硝化滤池、紫外消毒渠及巴氏计量槽、贮泥池、加药间及污泥脱水间、鼓风机房及变配电间、进水仪表间、出水仪表间、综合楼、机修间及危废库房。进厂截污干管,管径:d700,长度约70m。尾水管道,管径d600,长度约50m。配套污水管网更新,管线长度约10km。投资估算:17000万元人民币。3735715勘察项目负责人:王景芝、设计项目负责人:王飞第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区白花镇市政道路及场镇综合提升工程、宜宾市翠屏区自花镇一曼红色旅游街区升级改造项目2021120420220916宜宾市翠屏区白花镇市政道路及场镇综合提升工程:新建一曼市政大道总长1415.94米路面宽度16米,实施黑化、绿化、亮化工程,新建人行道及配套附属设施,对场镇街道进行红色形象;新建战士路至S310沥青混凝土市政道路长2000米,路面宽度8米道路附属工程;新建桥梁一座;配套建设一个二级消防站占地面积4000平方米,建筑面积2000平方米,含土建、室内外装修、强弱电、绿化、消防设施、设备等相关附属工程。项目总投资19000万。宜宾市翠屏区白花镇一曼红色旅游街区升级改造项目:1)改造道路约2800米,宽6米,实施管网下地和黑化、绿化、亮化工程,并配套附属设施。安装路灯,载种行道树,新建人行道等;2)对街道约300栋房屋进行红色旅游风貌打造,实施外墙美化、空调遮挡、统一店招、景观节点塑造等;3)新建游客集散中心(含游客服务中心、票务中心、游客咨询中心、游客急救中心、占地29.5亩,建筑面积20000平方米,2层)4)新建应急培训基地约5000平方米;5)新建配套服务设施,占地15亩,面积20000平方米,2层。项目总投资16000万。3143400.00宗静南部县城乡建设发展有限公司南部县一片区城镇污水治理及配套基础设施建设项目2022031720250418改造道路10条,改造雨污水管总长83.7公里、强弱电下地、道路改造及路面恢复等、项目估算75187万元。7619421.00杨海燕无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中达建诚工程管理集团有限公司947354:勘察业绩不满足招标文件要求817432:无勘察入门业绩597029:勘察业绩不满足招标文件要求924339:勘察业绩不符合要求698595:勘察业绩不满足标人须知1.4.1类似业绩要求。17032:勘察业绩不符合要求793153:勘察业绩不满足947354:勘察业绩不满足招标文件要求817432:无勘察入门业绩597029:勘察业绩不满足招标文件要求924339:勘察业绩不符合要求698595:勘察业绩不满足标人须知1.4.1类似业绩要求。17032:勘察业绩不符合要求793153:勘察业绩不满足0其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安经济技术开发区经济发展局联系电话:08353235972行业主管部门:雅安经济技术开发区规划建设和住房保障局联系电话:08353236371异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]