湖北城乡新能源充电设施一体化建设中标候选人公示(湖北知行项目管理咨询有限公司2025)
招标评标结果公示
标段编号:ESLC-202503QT-002002001
一、招标概况
利川市城乡新能源充电设施一体化建设项目EPC于2025年03月28日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年04月18日在利川市开标室二开标,并于2025年04月18日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,湖北知行项目管理咨询有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称首字母排序)
投标报价(%)
质量(如有)
工期(交货期、服务期/天)
项目负责人(如有)
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
姓名
证书名称
证书编号
湖北华东冶建建设有限公司、永建设计集团有限公司
99.8
合格
730 日历天
申小欢
二级注册建造师证书
鄂242222335114
见本公示下方附件(如有)
湖北明均建设工程有限公司、中述设计集团有限公司
99.5
合格
730 日历天
陶丽鸿
二级注册建造师证书
鄂242212118619
见本公示下方附件(如有)
湖北中兴嘉盛建筑工程有限公司、中润元工程设计有限公司
98.7
合格
730 日历天
张焱华
二级注册建造师证书
鄂242192000654
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年04月19日至2025年04月21日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招标人:湖北知行项目管理咨询有限公司
地址:利川市都亭街道办事处江源街安置小区A栋
联系人:彭女士
电话(传真):15570503665
2.招标代理机构:恩施州协力工程咨询服务有限责任公司
地址:恩施市红庙车站办公楼2楼
联系人:陈先生
电话(传真):0718-8989986
3.行业主管部门:利川市发展和改革局
地址:利川市清江大道333号
联系人:/
电话(传真):0718-7282147
4.公共资源交易综合监管机构:利川市政务服务和大数据管理局
地址:利川市行政服务中心11楼
联系人:郑先生
电话(传真):0718-7285538
备注说明:
招标人\招标代理机构:恩施州协力工程咨询服务有限责任公司 (盖单位章)
2025年04月18日
评标结果公示附件ESLC-202503QT-002002001.zip