高标准农田改造提升建设项目监理 高标准农田建设项目监理服务 高标准农田建设项目监理 高标准农田项目监理中标候选人公示(泰兴市农业农村局2025)



2025年度泰州市海陵区罡杨镇高标准农田改造提升建设项目监理中标公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度泰州市海陵区罡杨镇高标准农田改造提升建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
盐城市水利勘测设计研究院有限公司
江苏祥和项目管理有限公司
江苏九天工程项目管理有限公司

投标报价(元/费率)
563718.00
563718
552720.00

项目负责人姓名
吴士华
邱圣元
申凤昌

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
业绩一: 项目名称:盐都区2022年高标准农田建设项目监理服务一标段 招标人:盐城市盐都区楼王镇人民政府 中标日期:2022年5月20日 业绩二: 项目名称:2022年泰州市姜堰区高标准农田建设项目监理01标 招标人:泰州市姜堰区农业农村局 中标日期:2022年5月12日
业绩一: 项目名称:2022年泰州市姜堰区高标准农田建设项目监理07标 招标人:泰州市姜堰区农业农村局 中标日期:2022年5月12日 业绩二: 项目名称:2023年度泰州市海陵区高标准农田项目监理 招标人:泰州市海陵区农业农村局 中标日期:2023年4月14日
业绩一: 项目名称:泰兴市2022年度高标准农田建设项目工程施工监理(二标段) 招标人:泰兴市农业农村局 中标日期:2022年4月14日 业绩二: 项目名称:沭阳县2022年高标准农田建设监理项目(一标段:中央预算) 招标人:沭阳县农业农村局 中标日期:2022年5月27日

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

资格预审情况
/
/
/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号
无效投标文件投标人名称
判定依据

1
无锡市水利设计研究院有限公司
提交的养老保险从23年1月至24年3月。

三、投标报价修正:



四、投标人评分情况:

序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
所有技术评委
得分

进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,质量控制方案,安全控制方案
进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,质量控制方案,安全控制方案
进度控制方案,合同及信息管理方案,投资控制方案,质量控制方案,安全控制方案
项目负责人答辩

1
江苏昌源水利工程咨询有限公司
25
25.3
24.3
/
24.87

2
江苏河海工程建设监理有限公司
25
24.9
23.4
/
24.43

3
江苏恒逸源工程项目管理有限公司
24.8
24.9
24
/
24.57

4
江苏九天工程项目管理有限公司
25.1
25.6
23.8
/
24.83

5
江苏利通建设管理咨询有限公司
24.7
25.2
24.1
/
24.67

6
江苏祥和项目管理有限公司
24.7
25.4
24
/
24.7

7
江苏中源工程管理股份有限公司
22.8
25.5
24.3
/
24.2

8
上海宏波工程咨询管理有限公司
24.9
26.1
24.2
/
25.07

9
同致诚工程咨询有限公司
22.2
26.2
24.4
/
24.27

10
盐城市水利勘测设计研究院有限公司
25.9
24.8
24.3
/
25

11
扬州盛扬工程建设监理有限公司
22.2
25.5
24.3
/
24

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计

技术标
报价
其他监理人员
奖项
总监理工程师
类似工程业绩

1
江苏昌源水利工程咨询有限公司
563718
24.87
60
4
0
2
2
92.87

2
江苏河海工程建设监理有限公司
563154
24.43
59.99
4
2
2
2
94.42

3
江苏恒逸源工程项目管理有限公司
564000
24.57
60
4
0
0
1
89.57

4
江苏九天工程项目管理有限公司
552720
24.83
59.8
4
2
2
2
94.63

5
江苏利通建设管理咨询有限公司
549900
24.67
59.75
4
1
2
2
93.42

6
江苏祥和项目管理有限公司
563718
24.7
60
4
2
2
2
94.7

7
江苏中源工程管理股份有限公司
562872
24.2
59.98
4
0
2
2
92.18

8
上海宏波工程咨询管理有限公司
563436
25.07
59.99
4
2
2
2
95.06

9
同致诚工程咨询有限公司
563436
24.27
59.99
4
0
0
1
89.26

10
盐城市水利勘测设计研究院有限公司
563718
25
60
4
2
2
2
95

11
扬州盛扬工程建设监理有限公司
564000
24
60
2
0
0
2
88

六、拟定中标人:盐城市水利勘测设计研究院有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2025年04月21日起, 至2025年04月23日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:泰州市海陵区农业农村局,电话:0523-89993020

投诉:泰州市海陵区农业农村局,电话:0523-89993020