吉林省房屋维修服务中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司吉林省分公司2025)



吉林万通工程建设招投标有限公司受中国联合网络通信有限公司吉林省分公司的委托就“2025年吉林联通白城大安县、洮南县、通榆县、镇赉县分公司房屋维修服务询比集中采购项目(采购项目编号:JLWT-2025-JLSLT131-XB)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2025年4月21日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2025年吉林联通白城大安县、洮南县、通榆县、镇赉县分公司房屋维修服务询比集中采购项目 2、公告发布时间:2025年4月14日3、中选候选人如下:第一名:沈阳电信工程局(有限公司) 折扣系数(%):61 ;质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;应答人资格能力条件:满足。第二名:新淼建设集团有限公司 折扣系数(%):68 ;质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;应答人资格能力条件:满足。第三名:吉林省鑫生建筑工程有限公司 折扣系数(%):75 ;质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;应答人资格能力条件:满足。4、中选候选人评审情况本项目2025年4月14日发布询比采购公告,2025年4月21日进行唱价,2025年4月21日完成评审,评审小组各评审专家按照询比采购文件评审标准规定的评审量化因素进行独立评审并推荐沈阳电信工程局(有限公司)为第一中选候选人,新淼建设集团有限公司为第二中选候选人,吉林省鑫生建筑工程有限公司为第三中选候选人。5、提出异议的渠道和方式异议受理电话:18643199199(采购代理)异议受理邮箱:18643199199@163.com(采购代理)、xujian20@chinaunicom.cn(采购人)6、中选候选人公示期:2025年4月22日---2025年4月23日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。7、中选候选人公示媒体:中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。8、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司地址:长春市人民大街3535号联系人:曲先生电话:0431-85560786电子邮箱:qufengrui@chinaunicom.cn采购代理机构:吉林万通工程建设招投标有限公司地址:长春市经济技术开发区临河街4065号经开设计院六层联 系 人:张奇 刘正欣 闫卉 刘文奇 聂晓松 单新博 周思琪 吕丽华电 话:1357896731电子邮箱:474678442@qq.com监督部门:/采购人:中国联合网络通信有限公司吉林省分公司采购代理机构:吉林万通工程建设招投标有限公司2025年4月21日