安全整治提升工程总承包中标候选人公示(浠水县交通工程建设服务中心2025)
【浠水县中心】S201浠水县查山段安全整治提升工程总承包(EPC)评标结果公示(标段编号HBXS-202503GL-002001001)
ae0c380c-e158-43ae-bdfb-392ddc677440
【浠水县中心】S201浠水县查山段安全整治提升工程总承包(EPC)评标结果公示(标段编号HBXS-202503GL-002001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBXS-202503GL-002001001
一、招标概况
S201浠水县查山段安全整治提升工程总承包(EPC)于2025年03月28日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年04月18日在浠水2号开标室开标,并于2025年04月18日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,浠水县交通工程建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北迅达路桥建设集团有限公司、湖北省交通规划设计院股份有限公司
麻城市宏远路桥工程有限公司、十堰市路纬交通勘察设计有限公司
武穴市诚信路桥工程建设有限责任公司、襄阳市交通规划设计院有限公司
投标报价
(元)
69655365.18
70083516.80
70181781.12
质量(如有)
设计质量:达到符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;施工质量:达到工程交工验收的质量评定,工程质量达到国家验收规范合格标准及交通部部颁施工验收规范标准,竣工验收的质量评定:合格标准。
设计质量:达到符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;施工质量:达到工程交工验收的质量评定,工程质量达到国家验收规范合格标准及交通部部颁施工验收规范标准,竣工验收的质量评定:合格标准。
设计质量:达到符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求;施工质量:达到工程交工验收的质量评定,工程质量达到国家验收规范合格标准及交通部部颁施工验收规范标准,竣工验收的质量评定:合格标准。
工期
(交货期、服务期)
300日历天
300日历天
300日历天
项目负责人(如有)
姓名
孙谦
谌卫平
鄢仕玉
证书名称
公路工程一级建造师注册证书
公路工程一级建造师注册证书
公路工程一级建造师注册证书
证书编号
鄂1422021202203180
鄂1422016201623681
鄂1422021202201367
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年04月22日至2025年04月24日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:浠水县交通工程建设服务中心
地址:浠水县清泉镇丽文大道 287号
联系人:李先生
电话(传真):0713-4235722
2.招标代理机构:湖北盛驰项目管理有限公司
地址:浠水县经济开发区镇民政路1号A栋201室
联系人:冯女士
电话(传真):13687136650
3.行业主管部门:浠水县交通运输局
地址:浠水县清泉镇丽文大道 287 号
联系人:汤女士
电话(传真):0713-4233198
4.公共资源交易综合监管机构:浠水县发展和改革局
地址:浠水县清泉镇新华正街243号
联系人:杨先生
电话(传真):0713-4232473
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北盛驰项目管理有限公司 (盖单位章)
2025年04月21日
附件:
评标结果公示附件HBXS-202503GL-002001001.zip