农村公益事业财政奖补项目中标候选人公示(新河县财政局2025)



新河县2025年农村公益事业财政奖补项目十六标段中标候选人公示

招标项目名称:新河县2025年农村公益事业财政奖补项目
招标项目编号:S1301000274001672002
公示名称:新河县2025年农村公益事业财政奖补项目十六标段中标候选人公示
公示编号:S1301000274001672002016073
公示内容:

标段:新河县2025年农村公益事业财政奖补项目十六标段

所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省/邢台市/新河县

开标时间:2025-04-18
开标地点:圣诺联合电子招投标平台

公示开始日期:2025-04-21
公示截止日期:2025-04-24

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北蕴泓建设工程有限公司
538996.23(元)
538996.23(元)
工程竣工验收达到合格标准
计划工期:60日历天;计划开工日期:2025年04月20日,计划竣工日期:2025年06月18日

2
河北频实建筑工程有限公司
535505.75(元)
535505.75(元)
工程竣工验收达到合格标准
60日历天

3
河北筠捷建设工程有限公司
534379.57(元)
534379.57(元)
工程竣工验收达到合格标准
60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北蕴泓建设工程有限公司
翟东芬
助理工程师
市政公用工程专业二级建造师
冀213202500356

2
河北频实建筑工程有限公司
魏少冲
助理工程师
市政公用工程专业二级建造师
冀213202142512

3
河北筠捷建设工程有限公司
翟鹏飞
工程师
市政公用工程、建筑工程专业二级建造师
冀213171922002

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北蕴泓建设工程有限公司
符合招标文件要求

2
河北频实建筑工程有限公司
符合招标文件要求

3
河北筠捷建设工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北蕴泓建设工程有限公司
临西县2024年财政衔接资金基础设施项目三十二标段
临西县农业农村局
2024-07-23
510303.68(元)

2
河北蕴泓建设工程有限公司
广宗县公园城老旧小区改造提升工程
邢台天天物业服务有限公司
2025-03-07
1648000.00(元)

3
河北蕴泓建设工程有限公司
鸡泽县第一中学消防道路铺设项目
鸡泽县第一中学
2024-09-12
820000(元)

4
河北蕴泓建设工程有限公司
内丘县2024年第二批农村公益事业建设财政奖补项目二标段
内丘县财政局
2024-09-25
1172200(元)

5
河北频实建筑工程有限公司
宁晋县大陆村镇东魏家庄村通学路道路提升工程
宁晋县大陆村东魏家庄村服务经济合作社宁晋县大陆村镇东魏家庄村民委员会
2024-10-29
288500.00(元)

6
河北频实建筑工程有限公司
侯口镇断头路及排水涵洞项目
宁晋县侯口镇人民政府
2024-10-10
524000.00(元)

7
河北频实建筑工程有限公司
宁晋县河渠镇小南里村通财北大街北头硬化工程
宁晋县河渠镇小南里村股份经济合作社(宁晋县河渠镇小南里村村民委员会)
2024-11-16
109080.99(元)

8
河北频实建筑工程有限公司
宁晋县贾家口镇大营上村小街道硬化项目
宁晋县贾家口镇大营上村股份经济合作社(宁晋县贾家口镇大营上村村民委员会)
2024-10-15
753800.00(元)

9
河北筠捷建设工程有限公司
沙河市2024年农村公益性基础设施建设项目(第二批)二标段
沙河市农业农村局
2024-09-11
618600(元)

10
河北筠捷建设工程有限公司
2024年农村基础设施补短板巩固提升项目6标段
邢台市任泽区乡村振兴局
2024-06-05
982130.46(元)

11
河北筠捷建设工程有限公司
邢台经济开发区2024年乡村振兴建设项目(四标段)
邢台经济开发区经济发展局
2024-07-16
400578.74(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北蕴泓建设工程有限公司
翟东芬
广宗县公园城老旧小区改造提升工程
邢台天天物业服务有限公司
2025-03-07
1648000.00(元)

2
河北频实建筑工程有限公司
魏少冲
宁晋县大陆村镇东魏家庄村通学路道路提升工程
宁晋县大陆村东魏家庄村服务经济合作社宁晋县大陆村镇东魏家庄村民委员会
2024-10-29
288500.00(元)

3
河北筠捷建设工程有限公司
翟鹏飞
2024年农村基础设施补短板巩固提升项目6标段
邢台市任泽区乡村振兴局
2024-06-05
982130.46(元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E

1
四川泓升坤建设工程有限公司
3.50
3.50
3.60
3.00
4.30

2
河北荣顺建筑工程有限公司
3.90
3.60
3.70
3.00
4.20

3
河北筠捷建设工程有限公司
7.80
7.60
8.00
7.00
8.30

4
河北频实建筑工程有限公司
9.30
8.60
9.20
8.00
9.40

5
河南泽洲建设有限公司
5.90
5.60
5.80
5.00
6.70

6
临西县城投建筑工程有限公司
3.70
3.60
3.90
3.00
4.60

7
华工建设有限公司
3.50
3.60
4.30
3.00
4.70

8
树远建设有限责任公司
5.70
5.60
6.40
6.00
6.50

9
山西鸿宇天诚建筑工程有限公司
5.60
5.60
6.10
5.00
6.60

10
河北蕴泓建设工程有限公司
8.90
8.80
9.50
9.00
9.80

11
河北富祥泰建筑工程有限公司
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E

1
四川泓升坤建设工程有限公司
41.70
47.85
44.80
32.00
53.30

2
河北荣顺建筑工程有限公司
41.60
47.75
44.20
30.60
53.30

3
河北筠捷建设工程有限公司
44.40
49.00
46.80
41.50
53.00

4
河北频实建筑工程有限公司
50.50
48.40
45.90
37.50
53.40

5
河南泽洲建设有限公司
40.70
48.00
42.70
33.50
53.30

6
临西县城投建筑工程有限公司
43.70
48.40
45.40
32.90
53.40

7
华工建设有限公司
39.70
47.85
42.10
29.50
53.10

8
树远建设有限责任公司
39.60
47.90
41.60
29.00
53.00

9
山西鸿宇天诚建筑工程有限公司
40.30
47.80
43.30
30.00
53.20

10
河北蕴泓建设工程有限公司
44.30
49.20
46.40
46.50
53.00

11
河北富祥泰建筑工程有限公司
0
0
0
0
0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
四川泓升坤建设工程有限公司
29.72
77.23

2
河北荣顺建筑工程有限公司
29.79
76.96

3
河北筠捷建设工程有限公司
29.80
84.48

4
河北频实建筑工程有限公司
29.91
85.95

5
河南泽洲建设有限公司
29.97
79.41

6
临西县城投建筑工程有限公司
29.88
78.40

7
华工建设有限公司
29.73
76.00

8
树远建设有限责任公司
29.66
77.92

9
山西鸿宇天诚建筑工程有限公司
29.65
78.35

10
河北蕴泓建设工程有限公司
29.54
86.62

11
河北富祥泰建筑工程有限公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北富祥泰建筑工程有限公司
资格评审标准未通过; 评委会意见: 中小企业声明函未明确企业类型;中小企业声明函未确认企业类型;中小型企业声明函中未说明中小微企业的类型

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:新河县财政局
招标代理机构:河北晟轩工程项目管理有限公司

地址:河北省邢台市新河县
地址:河北省邢台市襄都区

联系人:史占龙
联系人:徐超

电话:0319-4788126
电话:0319-3296552

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: