黑龙江电缆应急附件制作服务 农村电网巩固提升10 升压站电气安装及集电线路施工工程中标候选人公示(黑龙江龙源新能源发展有限公司2025)
龙源电力黑龙江龙源新能源发展有限公司14座风电场电缆应急附件制作服务公开招标中标候选人公示
当前位置: >
>
>
服务
龙源电力黑龙江龙源新能源发展有限公司14座风电场电缆应急附件制作服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
龙源电力黑龙江龙源新能源发展有限公司14座风电场电缆应急附件制作服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:龙源电力黑龙江龙源新能源发展有限公司14座风电场电缆应急附件制作服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250002276001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250002276001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
佳尚电力工程有限公司
辽宁泛海电气有限公司
投标报价(人民币万元)
93.742326
75.660100
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用
业绩
1、万宁礼纪100MW农光互补光伏发电项目标段I:升压站采购、建筑、安装工程、中国电建集团江西省电力设计院有限公司、2023年3月22日2、呼伦贝尔水务投资有限公司再生水 10kV 供电工程、呼伦贝尔水务投资有限公司、2020年12月30日3、阿拉善盟阿左旗 2023 年农村电网巩固提升10千伏及以下工程(农网一)(腰坝所)、内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司、2023年6月12日4、华能突泉百万风电基地一期30万千瓦风电项目升压站电气安装及集电线路施工工程。、湖北省电力勘测设计院有限公司、2022年9月20日5、华能额尔格图70MW风电项目土建二标工程。、湖北省电力规划设计研究院有限公司、2023年11月20日6、西气东输三线中段(中卫-吉安)项目枣阳联络压气站110kV外电工程(基 础及组塔架线部分)、沈阳通运电力设备工程有限公司、2024年08月14日7、乌兰察布防沙治沙和风电光伏一体化工程四子王旗一期30万千瓦风电项目第五标段(D、E、F、G)集电线路工程。、湖北省电力规划设计研究院有限公司、2024年10月30日
1、康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 500MW 光储项目、苗键、2024.92、北京远能合创科技有限公司、石凤山、2024.8.113、朝阳义凯电力技术有限公司、石凤山、2025.10.254、朝阳义凯电力技术有限公司、石凤山、2025.9.26
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:申玉战电话:010-57337286
邮箱:12010391@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: