标准化井场治理工程中标候选人公示(长庆油田分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:长庆油田分公司2025年产能建设项目标准化井场治理工程(第四批)

招标人:长庆油田分公司

招标代理机构:西北分中心

开标日期:2025-04-21 08:30:00

评标时间:2025-04-21 09:17:50

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

甘肃西部畅远建设工程有限公司
第一标段
3.01
17.9385
20
60
97.9385
1

启东建筑集团有限公司
第一标段
3.01
17.9231
20
60
97.9231
2

陕西泰合世纪建设工程有限公司
第一标段
3.01
17.5692
20
60
97.5692
3

甘肃华鼎建设工程有限责任公司
第十标段
3.01
17.5769
20
60
97.5769
1

南京南化建设有限公司
第十标段
3.02
17.4846
20
59.99
97.4746
2

甘肃楠桦建筑工程有限公司
第十标段
3.01
17.4692
20
60
97.4692
3

甘肃楠桦建筑工程有限公司
第十一标段
3.01
17.4692
20
60
97.4692
1

玉门油田工程建设有限责任公司
第十一标段
3.01
17.1615
20
60
97.1615
2

甘肃鼎轩建设工程有限公司
第十一标段
3
17.1308
20
60
97.1308
3

玉门油田工程建设有限责任公司
第十二标段
3.01
17.1615
20
60
97.1615
1

甘肃鼎轩建设工程有限公司
第十二标段
3.01
17.1308
20
60
97.1308
2

香山红叶集团有限公司
第十二标段
3.02
16.8308
20
59.99
96.8208
3

启东建筑集团有限公司
第二标段
3.01
17.9231
20
60
97.9231
1

陕西泰合世纪建设工程有限公司
第二标段
3.01
17.5692
20
60
97.5692
2

河南省宏瑞防腐安装有限公司
第二标段
3.01
16.9692
20
60
96.9692
3

甘肃省安装建设集团有限公司
第三标段
3.01
17.7692
20
60
97.7692
1

陕西国坤建设工程有限公司
第三标段
3.01
17.6154
20
60
97.6154
2

扬州市建设安装工程有限公司
第三标段
3.03
17.5923
20
59.98
97.5723
3

陕西泰合世纪建设工程有限公司
第四标段
3.01
17.5692
20
59.99
97.5592
1

华池县建筑安装有限责任公司
第四标段
3.01
16.9692
20
59.99
96.9592
2

河南省宏瑞防腐安装有限公司
第四标段
3.01
16.9692
20
59.99
96.9592
2

山东启辰建设工程有限公司
第五标段
3.02
18.0231
20
59.99
98.0131
1

环县红强工程有限公司
第五标段
3.01
17.8385
20
60
97.8385
2

陕西经达石化装备工程有限公司
第五标段
3.01
16.8538
20
60
96.8538
3

环县红强工程有限公司
第六标段
3.01
17.8385
20
60
97.8385
1

陕西经达石化装备工程有限公司
第六标段
3.01
16.8538
20
60
96.8538
2

林孚建设有限公司
第六标段
3.01
16.8231
20
60
96.8231
3

庆阳恒泰建筑工程有限公司
第七标段
3
17.8231
20
60
97.8231
1

南京南化建设有限公司
第七标段
3.02
17.4846
20
59.99
97.4746
2

甘肃楠桦建筑工程有限公司
第七标段
3.01
17.4692
20
60
97.4692
3

扬州市建设安装工程有限公司
第八标段
3.03
17.5923
20
59.98
97.5723
1

弘毅建设集团有限公司
第八标段
3.01
17.5462
20
60
97.5462
2

甘肃正宇陇东建设有限公司
第八标段
3.01
17.5285
20
60
97.5285
3

甘肃东益工程建设有限公司
第九标段
3.01
17.6692
20
60
97.6692
1

甘肃华鼎建设工程有限责任公司
第九标段
3.01
17.5769
20
60
97.5769
2

南京南化建设有限公司
第九标段
3.02
17.4846
20
59.99
97.4746
3

联系人:李明春

电话:029-68934580

公示日期:2025-04-21 20:55:41至2025-04-24 23:59:59

CQDM-2025-039中标候选人公示.xls

长庆油田分公司2025年产能建设项目标准化井场治理工程(第四批)

中标候选人公示

招标编号:CQDM-2025-039

一、基本情况

本项目招标内容包括:长庆油田分公司2025年产能建设项目标准化井场治理工程(第四批),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

第一标段:共有35家购买招标文件,实际递交投标文件的11家,未在投标截止时间前递交投标文件的24家;

第二标段:共有36家购买招标文件,实际递交投标文件的15家,未在投标截止时间前递交投标文件的21家;

第三标段:共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的11家,未在投标截止时间前递交投标文件的13家;

第四标段:共有37家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间前递交投标文件的19家;

第五标段:共有15家购买招标文件,实际递交投标文件的9家,未在投标截止时间前递交投标文件的6家;

第六标段:共有14家购买招标文件,实际递交投标文件的9家,未在投标截止时间前递交投标文件的5家;

第七标段:共有20家购买招标文件,实际递交投标文件的13家,未在投标截止时间前递交投标文件的7家;

第八标段:共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的10家,未在投标截止时间前递交投标文件的14家;

第九标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的16家,未在投标截止时间前递交投标文件的11家;

第十标段:共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的15家,未在投标截止时间前递交投标文件的9家;

第十一标段:共有17家购买招标文件,实际递交投标文件的11家,未在投标截止时间前递交投标文件的6家;

第十二标段:共有14家购买招标文件,实际递交投标文件的9家,未在投标截止时间前递交投标文件的5家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,

第一标段:对11家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的10家,未通过的1家;

第二标段:对15家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的13家,未通过的2家;

第三标段:对11家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的0家;

第四标段:对18家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的4家;

第五标段:对9家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的8家,未通过的1家;

第六标段:对9家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的6家,未通过的3家;

第七标段:对13家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的12家,未通过的1家;

第八标段:对10家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的8家,未通过的2家;

第九标段:对16家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的14家,未通过的2家;

第十标段:对15家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的12家,未通过的3家;

第十一标段:对11家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的9家,未通过的2家;

第十二标段:对9家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的8家,未通过的1家。

否决投标情况如下:

标段
投标人名称

否决原因

第一标段
山东同晖建设工程有限公司

投标文件中提供的资质为施工总承包建筑工程二级,在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询为施工总承包建筑工程三级,施工总承包建筑工程二级资质不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内,不符合招标公告3.11.4。

第二标段
甘肃西部畅远建设工程有限公司

在第一标段中排名第一。

第二标段
山东同晖建设工程有限公司

投标文件中提供的资质为施工总承包建筑工程二级,在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询为施工总承包建筑工程三级,施工总承包建筑工程二级资质不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内,不符合招标公告3.11.4。

第四标段
山东同晖建设工程有限公司

投标文件中提供的资质为施工总承包建筑工程二级,在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询为施工总承包建筑工程三级,施工总承包建筑工程二级资质不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内,不符合招标公告3.11.4。

第四标段
甘肃东松建筑工程有限公司

投标报价超过最高限价,不符合招标文件第五章投标报价的要求。

第四标段
甘肃西部畅远建设工程有限公司

在第一标段中排名第一。

第四标段
启东建筑集团有限公司

在第二标段中排名第一。

第五标段
庆阳富泰建筑安装有限责任公司

投标报价未按要求加盖注册造价师执业印章,不符合投标人须知前附表3.7.3要求。

第六标段
山东启辰建设工程有限公司

在第五标段中排名第一。

第六标段
庆阳富泰建筑安装有限责任公司

投标报价未按要求加盖注册造价师执业印章,不符合投标人须知前附表3.7.3要求。

第六标段
嘉琼实业有限责任公司

在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内状态为暂停,不符合招标公告3.11.4要求。

第七标段
宁夏圣普建筑工程有限公司

投标文件中提供的资质为施工总承包建筑工程二级,在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询为施工总承包建筑工程三级,施工总承包建筑工程二级资质不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内,不符合招标公告3.11.4。

第八标段
甘肃省安装建设集团有限公司

在第三标段中排名第一。

第八标段
陕西永盛天宇建设有限公司

在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内状态为黄牌警告,不符合招标公告3.11.4要求。

第九标段
宁夏圣普建筑工程有限公司

投标文件中提供的资质为施工总承包建筑工程二级,在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询为施工总承包建筑工程三级,施工总承包建筑工程二级资质不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内,不符合招标公告3.11.4。

第九标段
庆阳恒泰建筑工程有限公司

在第七标段中排名第一。

第十标段
庆阳恒泰建筑工程有限公司

在第七标段中排名第一。

第十标段
宁夏圣普建筑工程有限公司

投标文件中提供的资质为施工总承包建筑工程二级,在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询为施工总承包建筑工程三级,施工总承包建筑工程二级资质不在中国石油工程建设管理平台承包商资源库内,不符合招标公告3.11.4。

第十标段
甘肃东益工程建设有限公司

在第九标段中排名第一。

第十一标段
庆阳恒泰建筑工程有限公司

在第七标段中排名第一。

第十一标段
甘肃华鼎建设工程有限责任公司

在第十标段中排名第一。

第十二标段
庆阳恒泰建筑工程有限公司

在第七标段中排名第一。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期
资格能力条件

第一标段
1.0
甘肃西部畅远建设工程有限公司
李文德
二级注册建造师
甘262171864450
合格
368日历日
符合招标文件要求

第一标段
2.0
启东建筑集团有限公司
顾东辉
一级注册建造师
苏1612005201408916
合格
368日历日
符合招标文件要求

第一标段
3.0
陕西泰合世纪建设工程有限公司
张钰
二级注册建造师
陕261232310561
合格
368日历日
符合招标文件要求

第二标段
1.0
启东建筑集团有限公司
顾东辉
一级注册建造师
苏1612005201408916
合格
368日历日
符合招标文件要求

第二标段
2.0
陕西泰合世纪建设工程有限公司
张钰
二级注册建造师
陕261232310561
合格
368日历日
符合招标文件要求

第二标段
3.0
河南省宏瑞防腐安装有限公司
付越
一级注册建造师
豫1412016201834259
合格
368日历日
符合招标文件要求

第三标段
1.0
甘肃省安装建设集团有限公司
宋汉敬
二级注册建造师
甘262151623099
合格
368日历日
符合招标文件要求

第三标段
2.0
陕西国坤建设工程有限公司
冯万祥
二级注册建造师
陕261071014620
合格
368日历日
符合招标文件要求

第三标段
3.0
扬州市建设安装工程有限公司
许俊
二级注册建造师
苏232111211498
合格
368日历日
符合招标文件要求

第四标段
1.0
陕西泰合世纪建设工程有限公司
张钰
二级注册建造师
陕261232310561
合格
368日历日
符合招标文件要求

第四标段
2.0
河南省宏瑞防腐安装有限公司
付越
一级注册建造师
豫1412016201834259
合格
368日历日
符合招标文件要求

第四标段
3.0
华池县建筑安装有限责任公司
庞升邦
二级注册建造师
甘262070802131
合格
368日历日
符合招标文件要求

第五标段
1.0
山东启辰建设工程有限公司
刘卫
二级注册建造师
鲁2372020202243746
合格
368日历日
符合招标文件要求

第五标段
2.0
环县红强工程有限公司
赵丽莉
二级注册建造师
甘262171864932
合格
368日历日
符合招标文件要求

第五标段
3.0
陕西经达石化装备工程有限公司
童钊
二级注册建造师
陕261171810295
合格
368日历日
符合招标文件要求

第六标段
1.0
环县红强工程有限公司
赵丽莉
二级注册建造师
甘262171864932
合格
368日历日
符合招标文件要求

第六标段
2.0
陕西经达石化装备工程有限公司
童钊
二级注册建造师
陕261171810295
合格
368日历日
符合招标文件要求

第六标段
3.0
林孚建设有限公司
宋公杰
二级注册建造师
豫241151826393
合格
368日历日
符合招标文件要求

第七标段
1.0
庆阳恒泰建筑工程有限公司
王宏元
二级注册建造师
甘262070803296
合格
368日历日
符合招标文件要求

第七标段
2.0
南京南化建设有限公司
吴增光
一级注册建造师
苏1322015201507128
合格
368日历日
符合招标文件要求

第七标段
3.0
甘肃楠桦建筑工程有限公司
崔相豪
二级注册建造师
甘262202102164
合格
368日历日
符合招标文件要求

第八标段
1.0
扬州市建设安装工程有限公司
许俊
二级注册建造师
苏232111211498
合格
368日历日
符合招标文件要求

第八标段
2.0
弘毅建设集团有限公司
孙伟丽
一级注册建造师
豫1412017201900462
合格
368日历日
符合招标文件要求

第八标段
3.0
甘肃正宇陇东建设有限公司
张韬
二级注册建造师
甘262070802145
合格
368日历日
符合招标文件要求

第九标段
1.0
甘肃东益工程建设有限公司
王治勃
二级注册建造师
甘262101107429
合格
368日历日
符合招标文件要求

第九标段
2.0
甘肃华鼎建设工程有限责任公司
李龙
二级注册建造师
甘262070802095
合格
368日历日
符合招标文件要求

第九标段
3.0
南京南化建设有限公司
吴增光
一级注册建造师
苏1322015201507128
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十标段
1.0
甘肃华鼎建设工程有限责任公司
李龙
二级注册建造师
甘262070802095
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十标段
2.0
南京南化建设有限公司
吴增光
一级注册建造师
苏1322015201507128
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十标段
3.0
甘肃楠桦建筑工程有限公司
崔相豪
二级注册建造师
甘262202102164
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十一标段
1.0
甘肃楠桦建筑工程有限公司
崔相豪
二级注册建造师
甘262202102164
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十一标段
2.0
玉门油田工程建设有限责任公司
王小骏
一级注册建造师
甘1622015201603893
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十一标段
3.0
甘肃鼎轩建设工程有限公司
惠亚洲
二级注册建造师
甘262192002467
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十二标段
1.0
玉门油田工程建设有限责任公司
王小骏
一级注册建造师
甘1622015201603893
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十二标段
2.0
甘肃鼎轩建设工程有限公司
惠亚洲
二级注册建造师
甘262192002467
合格
368日历日
符合招标文件要求

第十二标段
3.0
香山红叶集团有限公司
佟德刚
一级注册建造师
鲁1372017201905379
合格
368日历日
符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部

受理人员:李明春

受理电话:029-68934580

受理邮箱:limingchun_nw@cnpc.com.cn

六、公示时间

2025年4月21日至2025年4月24日