重庆水安全基础设施改造工程中标候选人公示(重庆三峡农业集团有限公司2025)



万州区武陵等移民乡镇水安全基础设施改造工程
中标候选人公示
(公示期:2025年 4 月 21 日至 2025年 4 月 23 日)

项目标段名称
万州区武陵等移民乡镇水安全基础设施改造工程
最高限价(或招标控制价)(元)
18907228.77

项目编码
50010120250217001010101

招标公告编号
/

招标人
重庆三峡农业集团有限公司
招标人联系电话
15909362990

招标代理机构
重庆毕欧丁工程管理有限公司
招标代理机构联系电话
15923481552

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目经理

姓名
证书名称
证书编号

第一名
中交第四航务工程局有限公司
17419252.60
360日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
胡红霞
注册建造师执业资格证书
粤1442015201637665

第二名
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
17721779.13
360日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
罗国荣
注册建造师执业资格证书
湘243002404873

第三名
浙江万里建设工程有限公司
17750025.57
360日历天
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
李丽芳
注册建造师执业资格证书
浙2332010202316058

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包一级 企业资格业绩:云安区全域自然村集中供水(城乡供水一体化)镇级工程项目   第二中标候选人:娄底市水利水电工程建设有限责任公司 企业资质:水利水电工程施工总承包二级 企业资格业绩:双峰县南冲水库现代化灌区项目渠道部分   第三中标候选人:浙江万里建设工程有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包一级 企业资格业绩:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造一期工程

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况: 四川中宇建业建设有限公司:未附合同完工证明书等的证明材料,不满足招标文件业绩要求。根据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表 A-2 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会对该投标单位作否决投标处理; 重庆博勋建设(集团)有限公司:未提供业绩在“水利建设市场监管平台“的网页截图,不满足招标文件业绩要求。根据招标文件“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会对该投标单位作否决投标处理。

中标候选人评标情况
符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三峡农业集团有限公司(联系人:黄容,联系电话:15909362990)提出异议。

招标人(盖章):                       2025年 4 月 21 日     
招标代理机构(盖章):                             2025年 4 月 21 日 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
 

中标候选人公示.pdf

万州区武陵等移民乡镇水安全基础设施改造工程中标候选人公示(公示期:2025年4月21日至2025年4月23日)项目标段名称万州区武陵等移民乡镇水安全基础设施改造工程最高限价(或招标控制价)18907228.77(元)项目编码50010120250217001010101招标公告编号/招标人重庆三峡农业集团有限公司招标人联系电话15909362990招标代理机构重庆毕欧丁工程管理有限公司招标代理机构联系电话15923481552中标候选人名称投标报价(元)工期质量排序拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名中交第四航务工程局有限公司17419252.60360日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。胡红霞注册建造师执业资格证书粤1442015201637665第二名娄底市水利水电工程建设有限责任公司17721779.13360日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。罗国荣注册建造师执业资格证书湘243002404873第三名浙江万里建设工程有限公司17750025.57360日历天符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。李丽芳注册建造师执业资格证书浙2332010202316058中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包一级企业资格业绩:云安区全域自然村集中供水(城乡供水一体化)镇级工程项目第二中标候选人:娄底市水利水电工程建设有限责任公司企业资质:水利水电工程施工总承包二级企业资格业绩:双峰县南冲水库现代化灌区项目渠道部分第三中标候选人:浙江万里建设工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包一级企业资格业绩:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造一期工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:四川中宇建业建设有限公司:未附合同完工证明书等的证明材料,不满足招标文件业绩要求。根据招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会对该投标单位作否决投标处理;重庆博勋建设(集团)有限公司:未提供业绩在“水利建设市场监管平台“的网页截图,不满足招标文件业绩要求。根据招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会对该投标单位作否决投标处理。中标候选人评标情况符合招标文件要求。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三峡农业集团有限公司(联系人:黄容,联系电话:15909362990)提出异议。招标人(盖章):2025年4月21日招标代理机构(盖章):2025年4月21日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。万州区武陵等移民乡镇水安全基础设施改造工程中标候选人公示(公示期:2025年4月21日至2025年4月23日)项目标段名,注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公万州区武陵等移民乡镇水安全基础设施改造工程,示内容的真实性、准确性和一致性负责。称,最高限价(或招2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的项目编码,50010120250217001010101,标控制价)18907228.77及时性、完整性负责。招标公告编,(元)/,3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖号,骑缝章。招标人,重庆三峡农业集团有限公司招标人联系电话15909362990招标代理机,招标代理机构联重庆毕欧丁工程管理有限公司,15923481552构,系电话拟任项目经理中标候选人名称投标报价(元)工期质量,证书名排序,姓名,证书编号称符合强制性质量标准,符合注册建中交第四航,国家和重庆市360日历,造师执第一名务工程局有17419252.60现行有关施工胡红霞粤1442015201637665天,业资格限公司,质量验收规范证书要求,并达到合格标准。符合强制性质量标准,符合娄底市水利,注册建国家和重庆市水电工程建,360日历,造师执第二名,17721779.13现行有关施工罗国荣湘243002404873设有限责任,天,业资格质量验收规范公司,证书要求,并达到合格标准。符合强制性质量标准,符合注册建浙江万里建,国家和重庆市360日历,造师执第三名设工程有限17750025.57现行有关施工李丽芳浙2332010202316058天,业资格公司,质量验收规范证书要求,并达到合格标准。第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包一级企业资格业绩:云安区全域自然村集中供水(城乡供水一体化)镇级工程项目中标候选人第二中标候选人:娄底市水利水电工程建设有限责任公司响应招标文企业资质:水利水电工程施工总承包二级件要求的资企业资格业绩:双峰县南冲水库现代化灌区项目渠道部分格能力条件第三中标候选人:浙江万里建设工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包一级企业资格业绩:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造一期工程否决投标情况:四川中宇建业建设有限公司:未附合同完工证明书等的证明材料,不满足招标文件业绩要求。根据招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项招标文件规的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会对该投标单位作否决投标处理;定应公示的重庆博勋建设(集团)有限公司:未提供业绩在“水利建设市场监管平台“的网页截图,不满足招标文其他内容件业绩要求。根据招标文件“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。由评标委员会对该投标单位作否决投标处理。中标候选人符合招标文件要求。评标情况提出异议的投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渠道和方式三峡农业集团有限公司(联系人:黄容,联系电话:15909362990)提出异议。招标人(盖章):,招标代理机构(盖章):2025年4月21日2025年4月21日