山西甲醇触媒中标候选人公示(山西晋丰煤化工有限责任公司2025)



山西晋丰煤化工有限责任公司合成车间甲醇触媒(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:

JNB334-ZB-250428209、SXMTZB2503H-17(G)/C



公示开始时间:2025-04-22 18:00 ? ?公示结束时间:2025-04-25 18:00

本山西晋丰煤化工有限责任公司合成车间甲醇触媒(第2次招标)(招标项目编号:

JNB334-ZB-250428209、SXMTZB2503H-17(G)/C

),经评标委员会评审,确定001山西晋丰煤化工有限责任公司合成车间甲醇触媒(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋丰煤化工有限责任公司合成车间甲醇触媒(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

交货期

1

大连瑞克科技股份有限公司

2239250元

合格

响应甲方要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

大连瑞克科技股份有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

大连瑞克科技股份有限公司

响应

二、否决情况

招标文件要求:第一章招标公告:三、投标人资格要求:

3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。(证明材料::附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。)

投标人提供的证明材料:中石化南京化工研究院有限公司投标文件中信用信息报告生成日期未在招标公告发布之日到投标截止时间之间。评标委员会一致认为上述证明材料不满足信誉要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

招标文件要求:第一章招标公告:三、投标人资格要求:

3.3 投标人业绩要求:投标人近年具备至少两项类似业绩;近年指:2022年3月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间);类似业绩指:年产18万吨及以上氨醇企业甲醇触媒供货业绩或单次合同采购数量25立方米及以上的甲醇触媒供货业绩(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页,若合同中未能体现年产为18万吨及以上氨醇企业,须提供其他证明材料。);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:四

川蜀泰化工科技有限公司投标文件未附对应项目结算的任意一张有效发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在

《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》

上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:

晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:

0356-3668985

电子邮件:jkzbflswb@126.com

六、联系方式

招标人:

山西晋丰煤化工有限责任公司

地址:

山西省晋城市高平市坪曲路86号

联系人:

赵建兵

电话:

0356-3609555

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:15035170642(部门负责人)、13754807195(项目经理)、18734910755(项目助理)

部门电话:0351-3111503

投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李喆(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!