北京市航线三期工程 航线三期工程一设计中标候选人公示(北京市朝阳区水务建设管理中心2025)



交易项目编号:S110000A001040709002

. 公告内容

亮马河航线三期工程-设计中标候选人公示
招标项目名称:亮马河航线三期工程 标段名称:亮马河航线三期工程-设计 招标人名称:北京市朝阳区水务建设管理中心 招标代理名称:北京东方华太工程咨询有限公司 建设地点:北京市朝阳区朝阳公园 评标情况描述:第1名中标候选人: 北京易景道景观设计工程有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司;第2名中标候选人:北京自由创林景观规划设计有限公司;北京中水利德科技发展有限公司;第3名中标候选人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议 亮马河航线三期工程-设计于2025-04-21 09:30:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:

中标候选人名称
排名次序
投标费率(%)
币种
资格能力说明
项目负责人
相关证书
证书编号

北京易景道景观设计工程有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
1
100
人民币
满足招标文件要求
孔庆宝
高级工程师
ZGB39044990

北京自由创林景观规划设计有限公司;北京中水利德科技发展有限公司
2
100
人民币
满足招标文件要求
张公保
高级工程师
160102010055

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
3
99
人民币
满足招标文件要求
张云
正高级工程师
DJ2019041011161

根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为
2025-04-25 11:05:33。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。
公示联系人:
朱学卿
联系电话:
010-63976311-266
项目批准文件文号:
京朝阳发改(核)〔2025〕11号

附件列表:

中标候选人公示-设计.pdf

亮马河航线三期工程一设计中标候选人公示招标项目名称:亮马河航线三期工程标段名称:亮马河航线三期工程一设计招标人名称:北京市朝阳区水务建设管理中心招标代理名称:北京东方华太工程咨询有限公司建设地点:北京市朝阳区朝阳公园评标情况描述:第1名中标候选人:北京易景道景观设计工程有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司:第2名中标候选人:北京自由创林景观规划设计有限公司;北京中水利德科技发展有限公司:第3名中标候选人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司提出异议的渠道和方式:向招标人提出异议亮马河航线三期工程-设计于2025-04-2109:30:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:中标候选人名称排名次序投标费率(%)币种资格能力说明项目负责人相关证书证书编号北京易景道景观设计工程有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司1100.00人民币满足招标文件要求孔庆宝高级工程师ZGB39044990北京自由创林景观规划设计有限公司:北京中水利德科技发展有限公司2100.00人民币满足招标文件要求张公保高级工程师160102010055中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司399.00人民币满足招标文件要求张云正高级工程师DJ2019041011161根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为/。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉(需先向招标人提出异议)。特此公示。公示联系人:朱学卿事业家联系电话:010-63976311-266项目批准文件文号:京朝阳发改(核)2025〕11号返回