杭州市老旧小区综合改造提升工程 施工工程总承包中标候选人公示(杭州市拱墅区人民政府朝晖街道办事处2025)
2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第五标段(朝晖苑)设计-采购-施工(EPC)工程总承包[A3301050100526082001211]
信息发布时间:2025-04-21 22:16:05
来源:杭州市公共资源交易中心拱墅分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第五标段(朝晖苑)设计-采购-施工(EPC)工程总承包
项目代码:
2502-330105-04-01-158652
招标人:
名称:杭州市拱墅区人民政府朝晖街道办事处
地址:杭州市拱墅区华电弄 78 号
联系人:施秋璐
电话:18260077823
代理机构:
名称:浙江中通通信有限公司
地址:无
联系人:干祥平
电话:15068155620
标段(包)名称:
2024年朝晖街道老旧小区综合改造提升工程项目第五标段(朝晖苑)设计-采购-施工(EPC)工程总承包
标段(包)编号:
A3301050100526082001211
投标人资格能力要求:
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)二级;设计专业类建筑行业建筑工程乙级;施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)二级;设计综合类设计综合类甲级;
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江省城乡规划设计研究院;浙江鸿顺达建设集团有限公司
7,808,401.00元
0
周吉
施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)二级;设计专业类建筑行业建筑工程乙级;施工总承包企业建筑工程(新)施工总承包企业建筑工程(新)二级;设计综合类设计综合类甲级;
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-04-21至2025-04-24
提出异议的渠道和方式:
联系监管部门
评标时间:
2025-04-21 12:30:00
评标地点:
杭州市拱墅区香积寺东路58号3楼
行政监督机构:
拱墅区建设工程招标投标管理中心
电话:
0571-89507696
信息来源:
杭州市公共资源交易中心拱墅分中心
接收时间:
202504211020216023d3.pdf
公示内容公示期:2025-04-22至2025-04-24兹有建设单位的,道办事处项目编号为,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。A3301050100526082001211序号单位名称项目经理(总监)投标价格(万元)工期得分造价师其他1浙江省城乡规划设计研究院、浙江鸿顺达建设集团有限公司周吉780.840124098.08项目管理班子关键岗位人员展示:中标候选人:浙江省城乡规划设计研究院、浙江鸿顺达建设集团有限公司序号姓名关键岗位1秦安国技术负责人2林月华质量员3申屠杨烽安全员4刘梓恒安全员资格条件对业绩的要求:,无,评标办法对业绩的评审标准:一、企业业绩:n投标人(若为联合体投标,则为牵头单位)自2020年3月1日以来(以竣工验收时间为准)独立或以联合体牵头人身份完成过单个合同金额在900万元及以上且总建筑面积在3.1万㎡及以上的房屋建筑改造或整治类EPC工程总承包项目的每个得0.6分,最高得3分。n【证明材料:同时提供中标通知书、EPC工程总承包合同、竣工验收资料复印件加盖公章。项目规模、承接模式需在上述资料之一中体现,不一致的,以时间靠后的为准。】n注:1、提供的业绩若为联合体项目则必须为在联合体中作为牵头单位的业绩。n2、提供证明材料中需体现项目建筑面积、合同金额等,如不能体现不得分。n二、人员业绩:n拟派项目负责人以项目负责人身份,拟派设计负责人以设计负责人身份,拟派施工负责人以施工负责人身份自2020年3月1日以来(以竣工验收时间为准)完成过单个合同金额在900万元及以上且总建筑面积在3.1万㎡及以上的房屋建筑改造或整治类EPC工程总承包项目的每个得0.25分,最高得1分。n【证明材料:同时提供中标通知书、EPC工程总承包合同、竣工验收资料复印件加盖公章。项目规模、承接模式、负责人身份需在上述资料之一中体现,一致n的,以时间靠后的为准。】n注:1、提供证明材料中需体现项目建筑面积、合同金额及人员名字和职务,如不能体现不得分。n2、人员业绩与企业业绩重复不得分,同一业绩不重复得分。n拟派项目负责人以项目负责人身份,拟派设计负责人以设计负责人身份,拟派施工负责人以施工负责人身份,以上三种身份只能取一个身份作为人员业绩,不可混淆使用。1/4中标候选人业绩:中标候选人:浙江省城乡规划设计研究院、浙江鸿顺达建设集团有限公司1、资格条件业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论2、评分业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论浙江省城乡规划设计研究院上城区小营街道小营巷社区老旧小区综合提升改造项目(二期)总承包(EPC)杭州市上城区人民政府小营街道办事处2022年5月30日以联合体牵头人身份完成的单个合同额2880.9016万元,总建筑面积160852.17平方米房屋建筑改造类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合设计负责人李锦霞锦城街道金盾花园、锦福新村旧改项目工程总承包(EPC)杭州市临安区人民政府锦城街道办事处2023年9月3日以设计负责人身份完成的单个合同金额1279.8311万元,总建筑面积50600平方米房屋建筑改造类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合设计负责人李锦霞长庆街道新华、石匠片老旧小区综合改造提升工程EPC总承包杭州市下城区人民政府长庆街道办事处2021年7月3日以设计负责人身份完成的单个合同金额2642.8188万元,总建筑面积110500平方米房屋建筑改造类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合设计负责人李锦霞320国道、金桥北路、金桥南路沿线立面改造EPC工程总承包项目杭州富阳城市建设投资集团有限公司、杭州富阳城建集团城市基础设施设有限公司2022年5月26日设计负责人身份完成的单个合同额7149.0864万元,总建筑面积141000平方米房屋建筑改造类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合项目负责人张惠峰2020年老旧小区综合改造提升工程(四季青街道景芳东区)设计采购施工(EPC)总承包杭州市江干区人民政府四季青街道办事处2021年9月22日以项目负责人身份完成的单个合同金额1072.0218万元,总建筑面积51200平方米房屋建筑改造类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合浙江省城乡规划设计研究院临浦镇美丽城镇环境综合整治项目EPC工程总承包杭州市萧山区临浦镇人民政府2022年7月6日以联合体牵头人身份完成的单个合同金额16477.9574万元,总建筑面积120987平方米整治类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合浙江省城乡规划设计研究院东湖未来社区和东湖城市新区风貌区建设工程设计施工总承包平湖市新鑫建设开发有限公司2022年10月28日以联合体牵头人身份完成的单个合同金额6246.6422万元,总建筑面积80300平方米整治类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合浙江省城乡规划设计研究院上城区小营街道小营巷社区微更新项目(EPC)总承包工程杭州市上城区人民政府小营街道办事处2021年12月2日以联合体牵头人身份完成的单个合同金额5161.1692万元,总建筑面积160852.17平方米整治类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合浙江省城乡规划设计研究院上城区小营街道姚园寺巷社区、西牌楼社区建国南苑老旧小区微更新工程总承包(EPC)杭州市上城区人民政府小营街道办事处2021年4月29日以联合体牵头人身份完成的单个合同金额4846.8045万元,总建筑面积194070平方米房屋建筑类工程总承包项目1.中标通知书2.工程总承包合同3.竣工验收证明材料专家评审意见:符合3/4否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款1华越设计集团股份有限公司、杭州金顺建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目负责人(含设计、施工专业负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;2025年04月21日4/4