湖北专业工程暂估价 专业工程暂估价第二批设备中标候选人公示(湖北畅达路桥工程有限公司2025)
招标评标结果公示
标段编号:ESSJ-202503QT-003001003
一、招标概况
恩施市交通应急物资中转站建设项目(EPC)专业工程暂估价第二批设备采购(第三标包)于2025年03月31日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年04月21日在恩施市开标室409开标,并于2025年04月21日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,湖北畅达路桥工程有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称首字母排序)
投标报价(元)
质量(如有)
工期(交货期、服务期/天)
项目负责人(如有)
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
姓名
证书名称
证书编号
湖北维建工程机械有限公司
2680000.00
符合现行的国家相关标准及验收规范
合同签订后20天内验收并交货
/
/
/
见本公示下方附件(如有)
湖北宜威科技有限公司
2730000
符合现行的国家相关标准及验收规范
合同签订后20天内验收并交货
/
/
/
见本公示下方附件(如有)
武汉思达特机电设备有限公司
2480000.00
符合现行的国家相关标准及验收规范
合同签订后20天内验收并交货
/
/
/
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年04月23日至2025年04月25日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招标人:湖北畅达路桥工程有限公司
地址:恩施市金子坝办事处枫香坪村三组
联系人:蒲先生
电话(传真):0718-8412664
2.招标代理机构:湖北润友工程咨询管理有限公司
地址:恩施市施州大道465号百佳苑B栋3单元2层203室
联系人:滕先生、刘女士、易女士
电话(传真):0718-8463186
3.行业主管部门:湖北硒恩城市建设集团有限公司
地址:湖北省恩施市硒施大道南(松树坪社区居委会旁)
联系人:潘女士
电话(传真):0718-8297009
4.公共资源交易综合监管机构:恩施市政务服务和大数据管理局
地址:恩施市金桂大道98号市民之家七楼
联系人:监督检查科
电话(传真):0718-8219632
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北润友工程咨询管理有限公司 (盖单位章)
2025年04月22日
评标结果公示附件ESSJ-202503QT-003001003.zip