山西地块土建及安装工程专业分包中标候选人公示(山西一建集团有限公司2025)


招标编号:ZXD-ZBGC-25128
开标日期:2025年04月23日
招标人:山西一建集团有限公司
招标代理:山西仲信达工程造价咨询有限公司
招标方式:公开后审
公示开始时间:2025-04-23 12:00 公示结束时间:2025-04-26 12:00
本山西华电保德县100MW光伏项目(四标段)沙坪村和后村地块土建及安装工程专业分包项目,经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
第1名:中鑫恒业科技集团有限公司,投标总报价(元):7808800.00,工期(日历天):具体开工日期以甲方通知为准,2025年5月10日具备全容量并网条件,质量标准:合格,评标综合得分:85.79,项目经理:张航,职业资格证书名称及编号:二级机电工程建造师注册证书陕261232309589,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求;
第2名:旭隆建设集团有限公司,投标总报价(元):7820000.00,工期(日历天):具体开工日期以甲方通知为准,2025年5月10日具备全容量并网条件。,质量标准:合格,评标综合得分:74.62,项目经理:赵英丽,职业资格证书名称及编号:机电工程一级注册建造师证豫1412009200907460,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求;
第3名:鸿川建筑产业集团有限公司,投标总报价(元):7756700.00,工期(日历天):具体开工日期以甲方通知为准,2025年5月10日具备全容量并网条件,质量标准:合格,评标综合得分:74.37,项目经理:雷洁琼,职业资格证书名称及编号:机电工程注册一级建造师陕1612017201820839,该投标人的资格能力条件满足招标文件相关要求。
二、提出异议的渠道和方式
对本公示有异议者请在公示期内通过伟拓招标采购交易平台的异议功能向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
发布媒体:山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台、《伟拓招标采购交易平台》
四、联系方式
招标人:山西一建集团有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区向阳路17号
联系人:范秀琴
电话:15935150662
招标代理机构:山西仲信达工程造价咨询有限公司
地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园孵化基地4号楼E区10层1013室
联系人:郑洁婷
电话:13293919789
邮箱:1405964677@qq.com