联通数科通用服务器中标候选人公示(联通数字科技有限公司2025)



项目名称:2025年联通数科通用服务器集中采购项目 (招标编号:TC250P0AK)
招标人:联通数字科技有限公司、联通云数据有限公司、联通物联网有限责任公司、联通智慧安全科技有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司
评标情况:本项目2025年3月28日发布招标公告,2025年4月22日进行了开标,2025年4月22日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:
标包1:
第一名:河南昆仑技术有限公司;
投标报价:243,817,596.00元(不含税、开标价);交货期:按投标应答;
资格能力条件:满足;
第二名:武汉长江计算科技有限公司;
投标报价:243,038,646.00元(不含税、开标价);交货期:按投标应答;
资格能力条件:满足;
第三名:宝德计算机系统股份有限公司;
投标报价:241,094,286.00元(不含税、开标价);交货期:按投标应答;
资格能力条件:满足;
第四名:软通计算机有限公司;
投标报价:242,584,742.00元(不含税、开标价);交货期:按投标应答;
资格能力条件:满足;
标包2:
第一名:浪潮计算机科技有限公司;
投标报价:100,378,268.00元(不含税、开标价);交货期:按投标应答;
资格能力条件:满足;
第二名:新华三信息技术有限公司;
投标报价:102,989,466.00 元(不含税、开标价);交货期:按投标应答;
资格能力条件:满足;
第三名:中兴通讯股份有限公司;
投标报价:104,669,185.00元(不含税、开标价);交货期:按投标应答;
资格能力条件:满足;

现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年4月23日至2025年4月28日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
联系人:许洁
电 话:13051991716
邮箱:xujie@cntcitc.com.cn
异议联系人:王雪菲
异议联系方式:wangxuefei@cntcitc.com.cn

特此公示。
招标人:联通数字科技有限公司、联通云数据有限公司、联通物联网有限责任公司、联通智慧安全科技有限公司
招标代理机构:中招国际招标有限公司

2025年4月23日