消防配套设施及住房修缮中标候选人公示(永善县人民政府溪洛渡街道办事处2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
溪洛渡街道红光安置区消防配套设施及住房修缮项目(EPC)二次
标段编号:
GC530600202500074001001
标段名称:
溪洛渡街道红光安置区消防配套设施及住房修缮项目(EPC)二次
招标人:
永善县人民政府溪洛渡街道办事处
招标人地址:
永善县溪洛渡街道玉泉路176号
招标联系人:
陶 然
联系电话:
13466244995
招标代理:
云南俞格工程项目管理有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市盘龙区金辰街道办事处罗丰社区居委会羊肠新村41栋6号
招标代理联系人:
张正华
招标代理联系电话:
15288381818
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
550
开标时间:
2025-04-22 09:30
拦标价(费率或单价等):
设计收费下浮率≥40% 建安工程费下浮率≥0.02%
监督部门及联系方式:
永善县发展和改革局0870-3055865
公示开始时间:
2025-04-23 17:30
公示结束时间:
2025-04-28 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:0870-3055865
中标候选人信息
第一中标候选人:
四川多禾消防工程有限公司
单位代码:
915101083320412397
联合体投标单位:
昭通冉建建筑设计有限公司
联合体投标单位代码:
91530602MA6K7K8P4P
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
建安工程费下浮率:0.62% 设计费下浮率:43.11%
得分:
85.46
项目负责人:
施工:郑国志 设计:时有志
项目负责人相关证书名称和编号:
施工:二级建造师注册证书、川2512015201811052 设计:二级注册建筑师注册证书、220245300691
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
210日历天
质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》 (GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工:消防设施工程专业承包壹级/建筑装修装饰工程专业承包贰级、 设计:建筑行业(建筑工程)乙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(川)JZ安许证字[2018]004469
第二中标候选人:
云南恒硕建筑工程有限公司
单位代码:
91530102MA6KRCM81P
联合体投标单位:
中达汇锦(贵州)工程设计有限公司
联合体投标单位代码:
91520502MACCGR8P6Q
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
建安工程费下浮率:0.81% 设计费下浮率:44.18%
得分:
75.24
项目负责人:
施工:魏定勋 设计:杨松
项目负责人相关证书名称和编号:
施工:壹级建造师注册证书/云1532023202400343 设计:一级注册建筑/20215300803
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
210日历天
质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》 (GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工:建筑工程施工总承包贰级 消防设施工程专业承包贰级 设计:建筑行业乙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000424
第三中标候选人:
云南乾程建筑工程有限公司
单位代码:
915303005527214202
联合体投标单位:
中图设计有限公司
联合体投标单位代码:
91520900MA6H32FK4T
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
建安工程费下浮率:0.98% 设计费下浮率:45.02%
得分:
67.03
项目负责人:
施工:保国华 设计:刘娇阳
项目负责人相关证书名称和编号:
施工:二级建造师注册证书/云2532015202115444 设计:一级注册建筑工程师/20215200365
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
210日历天
质量:
符合《建设项目工程总承包管理规范》 (GB-T50358-2017)和国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
施工:消防设施工程专业承包贰级/建筑装修装饰工程专业承包贰级/建筑工程施工总承包贰级 设计:建筑行业(建筑工程)乙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2013]111969
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-04-22 14:33:22
详细评审表工程名称:溪洛渡街道红光安置区消防配套设施及住房修缮项目(EPC)二次GC530600202500074001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分34516721云南乾程建筑工程有限公司(中图设计有限公司)67.0764.7769.7767.5767.4767.2765.2767.0367.0302云南恒硕建筑工程有限公司(中达汇锦(贵州)工程设计有限公司)74.5773.9776.3775.1774.5776.8775.1775.2475.2403四川多禾消防工程有限公司(昭通冉建建筑设计有限公司)86.5086.0084.5084.9085.8085.5085.0085.4685.4604云南亚恒建筑工程有限公司(中鸿伟业工程设计有限公司)61.3462.2464.7465.4465.6466.2465.6464.4764.4705云南上节建设工程有限公司(云南弘筑项目管理有限公司)60.7059.1061.9060.1060.4061.4059.5060.4460.440第1页,共1页