农村道路建设工程施工 路基工程 路面工程中标候选人公示(新河县交通运输局地方道路管理站2025)
新河县2025年农村道路建设工程施工七标段中标候选人公示
招标项目编号: I1301000075069767001
招标范围:
七标段:东关村道、梨园村道、挽庄村道、王家庄村道、G308至北张化村道、夏神村道
招标人名称: 新河县交通运输局地方道路管理站
招标人地址:
中标候选人:新河县鑫睿建筑有限公司" +
投标报价:4843382.39" +
工期:工期:90日历天" +
质量标准:质量要求:符合现行的国家技术标准和验收合格标准" +
业绩:/" +
项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:赵洢琳职业资格及证书编号:冀213232407387
中标候选人:中浩博瑞建设工程有限公司" +
投标报价:4700087.6" +
工期:工期:90日历天" +
质量标准:质量要求:符合现行的国家技术标准和验收合格标准" +
业绩:/" +
项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:黄国全职业资格及证书编号:川2512014201508559
中标候选人:启瑞达建设工程有限公司" +
投标报价:4827802.3" +
工期:工期:90 日历天" +
质量标准:质量要求:符合现行的国家技术标准和验收合格标准" +
业绩:/" +
项目经理及总工:负责人姓名:项目经理:金璐职业资格及证书编号:川 25120182020052 22
参加投标单位:
招标项目名称:新河县2025年农村道路建设工程
招标项目编号:I1301000075069767001
公示名称:新河县2025年农村道路建设工程施工七标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075069767001007001
公示内容:
标段:新河县2025年农村道路建设工程施工七标段
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程
所属地区:邢台市-新河县
开标时间:2025-04-22 09:00:00
开标地点:新河县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-04-23
公示截止日期:2025-04-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
新河县鑫睿建筑有限公司
4843382.39 元 人民币
4843382.39 元 人民币
符合现行的国家技术标准和验收合格标准
90日历天
2
中浩博瑞建设工程有限公司
4700087.6 元 人民币
4700087.6 元 人民币
符合现行的国家技术标准和验收合格标准
90日历天
3
启瑞达建设工程有限公司
4827802.3 元 人民币
4827802.3 元 人民币
符合现行的国家技术标准和验收合格标准
90 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
新河县鑫睿建筑有限公司
赵洢琳
无
二级注册建造师
冀213232407387
2
中浩博瑞建设工程有限公司
黄国全
工程师
二级注册建造师
川2512014201508559
3
启瑞达建设工程有限公司
金璐
工程师
二级注册建造师
川 25120182020052 22
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
新河县鑫睿建筑有限公司
满足招标文件要求
2
中浩博瑞建设工程有限公司
满足招标文件要求
3
启瑞达建设工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
新河县鑫睿建筑有限公司
无
无
无
无
2
中浩博瑞建设工程有限公司
无
无
无
无
3
启瑞达建设工程有限公司
无
无
无
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
新河县鑫睿建筑有限公司
无
无
无
无
无
2
中浩博瑞建设工程有限公司
无
无
无
无
无
3
启瑞达建设工程有限公司
无
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
中浩博瑞建设工程有限公司
4.00
4.20
4.30
3.70
3.75
2
启瑞达建设工程有限公司
4.00
4.40
4.40
4.00
3.80
3
新河县鑫睿建筑有限公司
4.30
4.60
4.50
5.00
4.00
4
河北银胜建筑工程有限公司
4.00
4.20
4.30
3.50
3.80
5
邢台禾荣建筑工程有限公司
3.90
4.00
4.20
3.00
3.78
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
中浩博瑞建设工程有限公司
28.60
29.80
29.50
26.60
26.99
2
启瑞达建设工程有限公司
28.40
29.00
29.20
25.20
26.13
3
新河县鑫睿建筑有限公司
29.30
31.00
29.60
34.10
27.42
4
河北银胜建筑工程有限公司
27.00
29.20
29.10
25.90
26.23
5
邢台禾荣建筑工程有限公司
26.10
26.20
28.90
22.20
25.76
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中浩博瑞建设工程有限公司
61.55
93.84
2
启瑞达建设工程有限公司
61.75
93.46
3
新河县鑫睿建筑有限公司
61.68
96.44
4
河北银胜建筑工程有限公司
61.63
93.08
5
邢台禾荣建筑工程有限公司
61.65
91.26
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理机构:河北昂信工程项目管理有限公司联系人:吴静娜电话:18633482021
联系方式
招标人:新河县交通运输局地方道路管理站
招标代理机构:河北昂信工程项目管理有限公司
地址:新河县振堂路
地址:河北省石家庄市裕华区仓裕路95号智汇环贸中心商业办公楼-2单元1204
联系人:白师蓥
联系人:吴静娜
电话:0319-4818898
电话:0311-88884000
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
无
开标时间:2025-04-22 09:00
公示时间:2025-04-23 16:07
公示截止时间:2025-04-26 23:59
招标代理机构:河北昂信工程项目管理有限公司
业主单位:新河县交通运输局地方道路管理站
项目联系人:吴静娜
地址:河北省石家庄市裕华区仓裕路95号智汇环贸中心商业办公楼-2单元1204
邮编:050000
电话:0311-88884000
邮箱:/