辽宁老旧小区配套基础设施改造项目 老旧小区改造工程中标候选人公示(辽宁瑞恒项目管理咨询有限公司2025)



<span>中标通知书</span>

锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目中标候选人公示

工程编号
210101TP002024928
工程名称
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目

标段编号
210101TP002024928001001
标段名称
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)配套基础设施改造项目(五标段:工学社区、东敬业社区等)

建设单位
锦州市古塔区住房和城市建设局
填报单位
辽宁瑞恒项目管理咨询有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2025年04月24日
公示结束时间
2025年04月27日

项目所在区域
辽宁省·锦州市·锦州市
建设地点
本项目为古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)改造工程,改造范围包括锦州市古塔区福德社区、东二社区、丰乐社区、星桥社区、辽工社区、华工社区、东敬业社区、新铁社区、工学社区、兴业社区、南敬业社区、民生社区、三保社区、民治社区共14个社区。

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

辽宁星发建设有限公司
张衡宜
[注册二级建造师·市政公用工程]
辽221202097812
5695667.620000元
238日历天
合格
市政公用工程施工总承包贰级
96.03

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
辽宁星发建设有限公司
宇宸建设有限公司
辽宁鑫可达建设工程有限公司

项目负责人
张衡宜
张艳秋
吴茜

注册资格
[注册二级建造师·市政公用工程]
[注册二级建造师·市政公用工程]
[注册二级建造师·市政公用工程]

证书编号
辽221202097812
辽2212023202309704
辽221131452861

投标报价
5695667.620000元
5703716.720000元
5705826.740000元

工程工期
238日历天
238日历天
238日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级

评审得分
96.03
92.07
90.0

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

资☆记海公A可NT1011000054413