贵州省创建信息化改造服务项目中标候选人公示(贵州省大方县人民医院2025)


大方县人民医院三级甲等综合医院创建信息化改造服务项目-评审公示

 
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 大方县人民医院三级甲等综合医院创建信息化改造服务项目 
2、项目编号: P520521202500024B 
3、采购方式: 公开招标 
(二)招标过程
    本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年04月02日14时35分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表

招标人名称
 贵州省大方县人民医院 

代理机构名称
 贵州卫虹招标有限公司 

项目名称
 大方县人民医院三级甲等综合医院创建信息化改造服务项目 

开标时间
 2025年04月23日10时00分 
开标地点
   网上开标

评标时间
  2025/04/23 11:00:00 
评标地点
  第十五评标室 

报名单位
 1、联通数字科技有限公司贵州省分公司 2、山西智杰软件工程有限公司 3、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司 4、贵阳升腾网络技术有限公司 5、贵州斯翔科技有限公司 6、贵州恒邦医疗科技有限公司 7、中国联合网络通信有限公司毕节市分公司 8、中国电信股份有限公司毕节分公司 9、浙江和仁科技股份有限公司 10、贵州艾特信安科技有限公司  

二、开标记录
    

投标单位
投标总报价(元)
联系人

中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司
21424990.77
邹扬

贵阳升腾网络技术有限公司
22510000
肖静怡

贵州斯翔科技有限公司
23476067
汪百川

中国联合网络通信有限公司毕节市分公司
23900000
龙涛

中国电信股份有限公司毕节分公司
23719000
郑毅

贵州艾特信安科技有限公司
23938888
曹喜波

 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
中国电信股份有限公司毕节分公司

2
中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司

3
贵阳升腾网络技术有限公司

4
中国联合网络通信有限公司毕节市分公司

5
贵州艾特信安科技有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
贵州斯翔科技有限公司/未通过原因:没有按招标文件要求提供符合资格性审查的有效资料。

 
 
(二)综合评分
  

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
平均分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次

中国联合网络通信有限公司毕节市分公司
8.96
56.14
32
88.14
0
97.1
23900000
1

中国电信股份有限公司毕节分公司
9.03
28.14
9
37.14
0
46.17
23719000
2

中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司
10
21.14
6
27.14
0
37.14
21424990.77
3

贵阳升腾网络技术有限公司
9.52
20.57
6
26.57
0
36.09
22510000
4

贵州艾特信安科技有限公司
8.95
20.71
6
26.71
0
35.66
23938888
5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
(三)详细评审
   

投标单位名称
贵阳升腾网络技术有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.信创支持(0分-12分)
0
0
0
0
0
0
0

2.总体设计方案(0分-5分)
3
3
3
3
2
3
3

3.整体服务方案(0分-5分)
3
3
3
3
2
3
2

4.系统安全性(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)
15
15
15
15
15
15
15

6.大数据支持(0分-16分)
0
0
0
0
0
0
0

商   务
1.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

2.投标人履约能力(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

3.项目保障承诺(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

4.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.智慧服务评级用户案例(0分-6分)
0
0
0
0
0
0
0

6.服务能力(0分-7分)
0
0
0
0
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-10分)
9.52

最终得分
36.09

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
中国联合网络通信有限公司毕节市分公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.信创支持(0分-12分)
12
12
12
12
12
12
12

2.总体设计方案(0分-5分)
4
4
5
5
3
4
4

3.整体服务方案(0分-5分)
4
4
5
5
3
3
4

4.系统安全性(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

5.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)
15
15
15
15
15
15
15

6.大数据支持(0分-16分)
16
16
16
16
16
16
16

商   务
1.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

2.投标人履约能力(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

3.项目保障承诺(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

4.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)
5
5
5
5
5
5
5

5.智慧服务评级用户案例(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

6.服务能力(0分-7分)
7
7
7
7
7
7
7

报   价
1.人工录入(0分-10分)
8.96

最终得分
97.1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
中国电信股份有限公司毕节分公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.信创支持(0分-12分)
6
6
6
6
6
6
6

2.总体设计方案(0分-5分)
4
3
4
5
3
4
3

3.整体服务方案(0分-5分)
4
3
4
4
3
3
3

4.系统安全性(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)
15
15
15
15
15
15
15

6.大数据支持(0分-16分)
0
0
0
0
0
0
0

商   务
1.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

2.投标人履约能力(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

3.项目保障承诺(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

4.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.智慧服务评级用户案例(0分-6分)
0
0
0
0
0
0
0

6.服务能力(0分-7分)
0
0
0
0
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-10分)
9.03

最终得分
46.17

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
贵州艾特信安科技有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.信创支持(0分-12分)
0
0
0
0
0
0
0

2.总体设计方案(0分-5分)
3
2
3
4
3
3
2

3.整体服务方案(0分-5分)
3
3
3
3
3
3
2

4.系统安全性(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)
15
15
15
15
15
15
15

6.大数据支持(0分-16分)
0
0
0
0
0
0
0

商   务
1.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

2.投标人履约能力(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

3.项目保障承诺(0分-6分)
3
3
3
3
3
3
3

4.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.智慧服务评级用户案例(0分-6分)
0
0
0
0
0
0
0

6.服务能力(0分-7分)
0
0
0
0
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-10分)
8.95

最终得分
35.66

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.信创支持(0分-12分)
0
0
0
0
0
0
0

2.总体设计方案(0分-5分)
3
2
4
4
2
3
3

3.整体服务方案(0分-5分)
3
3
4
4
2
3
3

4.系统安全性(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)
15
15
15
15
15
15
15

6.大数据支持(0分-16分)
0
0
0
0
0
0
0

商   务
1.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

2.投标人履约能力(0分-3分)
0
0
0
0
0
0
0

3.项目保障承诺(0分-6分)
6
6
6
6
6
6
6

4.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)
0
0
0
0
0
0
0

5.智慧服务评级用户案例(0分-6分)
0
0
0
0
0
0
0

6.服务能力(0分-7分)
0
0
0
0
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-10分)
10

最终得分
37.14

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

五、推荐的中标候选人名单
 
第一中标候选人:中国联合网络通信有限公司毕节市分公司 投标总报价(元):23900000.00 第二中标候选人:中国电信股份有限公司毕节分公司 投标总报价(元):23719000.00 第三中标候选人:中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司 投标总报价(元):21424990.77  
 
 六、其他补充事宜
 
      无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州省大方县人民医院 
地 址:  / 
联系人:  江老师 
2.代理机构信息
名 称:   贵州卫虹招标有限公司 
地 址:   / 
联系人:   张峰 
 
 
文件预览:

大方县人民医院三级甲等综合医院创建信息化改造服务项目-评审公示.pdf

一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:大方县人民医院三级甲等综合医院创建信息化改造服务项目2、项目编号:P520521202500024B3、采购方式:公开招标(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月02日14时35分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称贵州省大方县人民医院代理机构名称贵州卫虹招标有限公司项目名称大方县人民医院三级甲等综合医院创建信息化改造服务项目开标时间2025年04月23日10时00分开标地点网上开标评标时间2025/04/2311:00:00评标地点第十五评标室报名单位1、联通数字科技有限公司贵州省分公司2、山西智杰软件工程有限公司3、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司4、贵阳升腾网络技术有限公司5、贵州斯翔科技有限公司6、贵州恒邦医疗科技有限公司7、中国联合网络通信有限公司毕节市分公司8、中国电信股份有限公司毕节分公司9、浙江和仁科技股份有限公司10、贵州艾特信安科技有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人中国移动通信集团贵州有限公司21424990.77,邹扬毕节分公司贵阳升腾网络技术有限公司,22510000,肖静怡贵州斯翔科技有限公司,23476067,汪百川中国联合网络通信有限公司毕节23900000,龙涛市分公司中国电信股份有限公司毕节分公23719000,郑毅司贵州艾特信安科技有限公司,23938888,曹喜波三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,中国电信股份有限公司毕节分公司2,中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司3,贵阳升腾网络技术有限公司4,中国联合网络通信有限公司毕节市分公司5,贵州艾特信安科技有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因贵州斯翔科技有限公司/未通过原因:没有按招标文件要求提供符合资格性1审查的有效资料。(二)综合评分投标报投标单报价得技术得商务得,政策性综合得平均分,价(元名次位名称分分分,加分分)中国联合网络通信有8.9656.143288.14097.1239000001限公司毕节市分公司中国电信股份9.0328.14937.14046.17237190002贵州斯翔科技有限公司23476067汪百川中国联合网络通信有限公司毕节23900000龙涛市分公司中国电信股份有限公司毕节分公23719000郑毅司贵州艾特信安科技有限公司23938888曹喜波投标单报价得技术得商务得平均分政策性综合得投标报价(元名次位名称分分分加分分)中国联合网络通信有8.9656.143288.14097.1239000001限公司毕节市分公司中国电信股份9.0328.14937.14046.17237190002有限公司毕节分公司中国移动通信集团贵21424990州有限1021.14627.14037.14,3.77公司毕节分公司贵阳升腾网络9.5220.57626.57036.09225100004技术有限公司贵州艾特信安8.9520.71626.71035.66239388885科技有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称贵阳升腾网络技术有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.信创支持(0分-12分)00000002.总体设计方案(0分-5分)33332333.整体服务方案(0分-5分)3333232技4.系统安全性(0分-5分)0000000术5.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)151515151515156.大数据支持(0分-16分)0000000商务1.医院电子病历应用水平评级用户案0000000商务例(0分-5分)0000000商务2.投标人履约能力(0分-3分)0000000商务3.项目保障承诺(0分-6分)6666666商务4.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)0000000商务5.智慧服务评级用户案例(0分-6分)0000000商务6.服务能力(0分-7分)0000000报价1.人工录入(0分-10分)9.52最终得分36.09备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称中国联合网络通信有限公司毕节市分公司会成员容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.信创支持(0分-12分)121212121212122.总体设计方案(0分-5分)44553443.整体服务方案(0分-5分)44553344.系统安全性(0分-5分)55555555.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)151515151515156.大数据支持(0分-16分)161616161616161.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)5555555评标委员评审内技术商务2.投标人履约能力(0分-3分)33333333.项目保障承诺(0分-6分)66666664.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)55555555.智慧服务评级用户案例(0分-6分)66666666.服务能力(0分-7分)7777777报价1.人工录入(0分-10分)8.96最终得分97.1备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称中国电信股份有限公司毕节分公司会成员容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.信创支持(0分-12分)66666662.总体设计方案(0分-5分)43453433.整体服务方案(0分-5分)43443334.系统安全性(0分-5分)00000005.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)151515151515156.大数据支持(0分-16分)00000001.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)0000000评标委员评审内技术商务2.投标人履约3333333能力(0分-3分)3.项目保障承诺(0分-6分)66666664.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)00000005.智慧服务评级用户案例(0分-6分)00000006.服务能力(0分-7分)0000000报价1.人工录入(0分-10分)9.03最终得分46.17备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州艾特信安科技有限公司会成员容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.信创支持(0分-12分)00000002.总体设计方案(0分-5分)32343323.整体服务方案(0分-5分)33333324.系统安全性(0分-5分)00000005.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)151515151515156.大数据支持(0分-16分)00000001.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)00000002.投标人履约能力(0分-3分3333333评标委员评审内技术商务)3.项目保障承诺(0分-6分)33333334.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)00000005.智慧服务评级用户案例(0分-6分)00000006.服务能力(0分-7分)0000000报价1.人工录入(0分-10分)8.95最终得分35.66备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司会成员容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.信创支持(0分-12分)00000002.总体设计方案(0分-5分)32442333.整体服务方案(0分-5分)33442334.系统安全性(0分-5分)00000005.配套硬件部分技术要求响应(0分-15分)151515151515156.大数据支持(0分-16分)00000001.医院电子病历应用水平评级用户案例(0分-5分)00000002.投标人履约能力(0分-3分0000000评标委员评审内技术商务)3.项目保障承诺(0分-6分)66666664.医院互联互通评级用户案例(0分-5分)00000005.智慧服务评级用户案例(0分-6分)00000006.服务能力(0分-7分)0000000报价1.人工录入(0分-10分)10最终得分37.14备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:中国联合网络通信有限公司毕节市分公司投标总报价(元):23900000.00第二中标候选人:中国电信股份有限公司毕节分公司投标总报价(元):23719000.00第三中标候选人:中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司投标总报价(元):21424990.77六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州省大方县人民医院地址:/联系人:江老师2.代理机构信息名称:贵州卫虹招标有限公司地址:/联系人:张峰