农用土地经营权流转项目一附属配套设施维修施工监理 农用土地经营权流转中标候选人公示(阿克苏启胜农业管理有限责任公司2025)


阿克苏市农用土地经营权流转项目(四期)一附属配套设施维修(一期)施工监理标段

评 标 报 告

监督人员(签名):

招标人(盖章):

招标代理机构(盖章):

二O二五年四月二十三日

一、 招标投标过程
阿克苏启胜农业管理有限责任公司委托新疆乾泽辰项目管理有限公司通过公开招标方式,确定工程中标候选人阿克苏市农用土地经营权流转项目(四期)一附属配套设施维修(一期)施工监理标段已经由备案证号:2503050932652900000051号文批准建设,建设资金为企业自筹。招标代理机构于2025年02月24日在中国招标投标公共服务平台、随行易交易(新疆-阿克苏)电子招投标交易平台网上发布了本项目招标公告。2025年 04 月03日至2025年04月23日在新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道双拥社区锦绣路48号滨河尚景2号住宅楼2单元203室领取招标文件。投标单位共3家按照规定递交了投标文件,分别是:新疆恒安久合工程管理有限公司 、新疆泽强工程项目管理有限公司、晟华建设咨询有限公司。
按照招标文件规定2025年04月23日10时30分(北京时间)在阿克苏地区阿克苏市永宁东路国资大厦七楼开标区开标。在监督部门的监督下,按照开标程序,签到的投标单位共有3家。满足投标人不少于三家的要求,可以进行评标。
二、 评标委员会组建
招标人依法组建评标委员会,评标委员会由有关技术、经济等方面的专家共5人组成,其中从评标专家库抽取5人,专家一致推荐祖合热·沙比尔为评标委员会组长。(详见评标表-评标委员签到表,评标表-评标委员会主任推荐表)
三、评标程序
(一) 初步评审:该项目:经评标委员会评审,初步审查合格的有3个,不合格的有0个。
1、 形式评审:详见评标表-形式评审表
2、 资格评审:详见评标表-资格评审表
3、 响应性评审:详见评标表-响应性评审表
(二) 详细评审
评标委员会根据招标文件的要求采用综合评估法,对投标文件进行了评审打分。
四、评标结果
评标委员会根据评分汇总表,按照得分从高到低的顺序,推荐前三名为中标候选人,推荐意见如下:

项目名称
排序
投标人
投标报价(元)

阿克苏市农用土地经营权流转项目(四期)一附属配套设施维修(一期)监理标段
第一中标候选人
新疆恒安久合工程管理有限公司
119000.00

第二中标候选人
新疆泽强工程项目管理有限公司
112000.00

第三中标候选人
晟华建设咨询有限公司
101000.00

五、全体评委签字: