防水排涝提升工程中标候选人公示(孟连傣族拉祜族佤族自治县住房和城乡建设局2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
孟连县中心城区防水排涝提升工程(监理)

标段编号:
GC530800202500109001001
标段名称:
孟连县中心城区防水排涝提升工程(监理)

招标人:
孟连傣族拉祜族佤族自治县住房和城乡建设局
招标人地址:
普洱市孟连县

招标联系人:
李建新
联系电话:
15087906984

招标代理:
云南智扬工程项目管理有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市白云路168号瑞鼎城商务中心A栋11楼1116-1118号

招标代理联系人:
羊振
招标代理联系电话:
13619691532

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
监理

合同估算价(万元):
117.58
开标时间:
2025-04-23 09:00

拦标价(费率或单价等):
1.8%
监督部门及联系方式:
孟连傣族拉祜族佤族自治县住房和城乡建设局,0879-8726560

公示开始时间:
2025-04-24 18:00
公示结束时间:
2025-04-28 18:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将上述内容予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(监督部门)实名书面投诉。 监督部门及联系人:孟连傣族拉祜族佤族自治县住房和城乡建设局 李仙 电话:0879-8726560

中标候选人信息

第一中标候选人:
铁兴建设管理集团有限公司

单位代码:
91510000744671536Q

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
1.76%

得分:
85.1

项目负责人:
郭雷

项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师、51005347

项目负责人业绩:
招标文件未要求

工期(交货期):
监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止

质量:
本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准。工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程监理综合资质

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
招标文件未要求

安全生产许可证:


第二中标候选人:
云南易通工程监理咨询有限公司

单位代码:
915300007670907773

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
1.78%

得分:
84.73

项目负责人:
陈光清

项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师、53001100

项目负责人业绩:
招标文件未要求

工期(交货期):
监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止

质量:
本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准。工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程监理甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
招标文件未要求

安全生产许可证:


第三中标候选人:
河南建威工程管理咨询有限公司

单位代码:
91410100728689867L

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
1.74%

得分:
83.43

项目负责人:
韩欢欢

项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师、41010778

项目负责人业绩:
招标文件未要求

工期(交货期):
监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止

质量:
本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准。工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程监理综合资质

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
招标文件未要求

安全生产许可证:


附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选公示.pdf
2025-04-23 18:59:58

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-04-23 15:34:33

中标公示发布登记表招标人孟连傣族拉祜族佤族自治县住房和城乡建设局联系人及电话李建新0879-8726560工程名称孟连县中心城区防水排涝提升工程(监理)招标代理机构云南智扬工程项目管理有限公司招标备案编号ZBBA53082725032741招标方式公开口邀请招标类别口施工■监理口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间2025年4月23日09时00分招标规模孟连县中心城区防水排涝提升工程全过程监理,提供建设工程施工阶段的质量、进度、安全生产、投资控制、合同、工程信息等方面的监督管理与协调服务。公示时间2025年4月24日18:00时至2025年4月28日18:00时采用评标办法综合评估法拦标价监理服务费费率上限1.8%投标人数量12家拟中标人铁兴建设管理集团有限公司联系人及电话李立侠18687926620拟中标价监理服务费费率1.76%质量承诺本项目工程监理执行国家、地方及行业现行的有关规范、规程和技术标准。监理服务质量应符合《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013),符合建设部颁布的《建筑工程施工质量验收统一标准》和相关行业工程质量验收标准。工程质量达到一次性验收合格。口工期监理期限口设计/勘察期限监理周期为自监理合同签订生效之日起,至工程缺陷责任期满为止。总监理工程师郭雷资质等级注册监理工程师证书编号51005347该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人铁兴建设管理集团有限公司得分(票)85.1第二中标候选人云南易通工程监理咨询有限公司得分(票)84.73第三中标候选人河南建威工程管理咨询有限公司得分(票)83.43心招标人公章:TTiII2025年明23日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律只法规的规定,现程上述内容予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标天监督部门)实名面投诉。监督部门及联系人:孟连傣族拉祜族佤族自治县住房和城乡建局李仙电话:0879-8726560综合评分标准表工程名称:孟连县中心城区防水排涝提升工程(监理)GC530800202500109001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分12765341云南鸿博建设咨询有限公司75.9675.3674.0675.6675.8676.5675.6675.5975.5902云南易通工程监理咨询有限公司84.5783.6785.9786.4784.1784.9783.2784.7384.7303铁兴建设管理集团有限公司86.2985.1983.8984.3985.6986.4983.7985.1085.1004云南子嘉项目管理咨询有限公司75.3674.8675.9676.3676.4676.4675.0675.7975.7905三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司72.1671.3671.6671.7672.5672.9672.2672.1072.1006云南盛旭工程项目管理有限公司76.0976.2975.6976.2976.5977.0974.4976.0876.0807云南恒丰建设咨询管理有限公司74.5675.0673.5675.0675.0675.7674.3674.7774.7708云南大彻建设监理有限公司80.6181.2179.2180.8180.9181.9180.2180.7080.7009河南建威工程管理咨询有限公司83.1982.8982.7983.3984.0984.7982.8983.4383.43010云南腾巨建设项目管理有限公司80.2579.8580.3580.8580.9581.4579.6580.4880.48011力华项目管理有限公司76.5377.0374.8376.9377.2377.5376.1376.6076.60012云南盛皓项目管理有限公司64.9265.3262.7265.2265.4266.8265.5265.1365.130第1页,共1页