排水管道改造及 市政基础设施灾后修复重建中标候选人公示(新乡市凤泉湖实业有限公司2025)



新乡市凤泉区城区道路排水管道改造及新建工程(宝山大道)
1标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市凤泉区城区道路排水管道改造及新建工程(宝山大道) 
标段编号:新交GCZB-2025-0054-1
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
三、评标结果

 
第一名
第二名
第三名

投标人名称
新乡市玉润建设有限公司
河南景鸿建设有限公司
科城建工集团有限公司

投标报价(元)
31183660.30
31387984.69
31027458.87

项目经理
张艳芳
鹿治彬
丁威

质量要求
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准
达到国家、省、市有关施工质量验收规范的合格标准

工期要求
150
150
150

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号

科城建工集团有限公司
项目经理
丁威
一级建造师
豫1412018202005627

河南景鸿建设有限公司
项目经理
鹿治彬
一级建造师
豫1412024202500195

新乡市玉润建设有限公司
项目经理
张艳芳
一级建造师
豫1412013201415320

3.2中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)

新乡市玉润建设有限公司
新乡市动力电池专业园区市政基础设施灾后修复重建项目(雨水管网)
新乡市凤泉区城市管理局
2022-07-01
20917289.57

新乡市玉润建设有限公司
新乡市凤泉区城市排水管网工程项目一期(一标段)
新乡市凤泉区城市管理局
2021-08-10
46750990.04

河南景鸿建设有限公司
2022 年封丘县乡村振兴局产业道路及灌排水项目3 标段
封丘县乡村振兴局
2022-05-23
1263037.4

河南景鸿建设有限公司
封丘县妇幼保健院封丘县妇幼保健整体搬迁建设项目室外景观管网及附属用房工程(二次)
封丘县妇幼保健院
2022-01-21
  12170145.33

科城建工集团有限公司
获嘉县徐营镇北庄村管网工程
获嘉县徐营镇北庄村村民委员会
2024-03-15
265000.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号
单位名称
废标原因

五、报价修正

序号
单位名称
投标报价(元)
评审价格(元)

1
河南祥旭建筑工程有限公司
31211983.30
26136159.75

2
科城建工集团有限公司
31027458.87
26011897.73

3
河南景鸿建设有限公司
31387984.69
26312787.89

4
新乡市玉润建设有限公司
31183660.30
26125823.33

5
河南苏武建筑工程有限公司
30969964.36
25699328.73

6
河南金博文建设工程有限公司
31476680.49
26202563.23

7
河南新联拓建设工程有限公司
31186967.44
26144012.83

8
中多全润建设集团有限公司
31084762.56
26103048.62

六、所有投标人综合评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南新联拓建设工程有限公司
15.68
15.68
15.48
15.68
15.66

2
河南金博文建设工程有限公司
15.7
15.7
15.5
15.5
15.7

3
河南祥旭建筑工程有限公司
11.5
11.75
11.75
11.75
11.75

4
新乡市玉润建设有限公司
23.8
23.8
23.6
23.8
23.8

5
科城建工集团有限公司
22.62
22.67
22.67
22.62
22.65

6
河南景鸿建设有限公司
23.42
23.4
23.2
23.2
23.35

7
河南苏武建筑工程有限公司
20.22
20.52
20.12
20.22
20.37

8
中多全润建设集团有限公司
15.17
15.27
14.87
15.07
14.67

七、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南新联拓建设工程有限公司
17.0
13.8
16.1
14.7
17.0

2
河南金博文建设工程有限公司
17.0
10.7
16.7
16.3
16.3

3
河南祥旭建筑工程有限公司
17.0
10.3
14.9
15.4
16.8

4
新乡市玉润建设有限公司
18.35
17.5
18.3
18.5
18.4

5
科城建工集团有限公司
16.5
13.2
15.3
10.5
15.9

6
河南景鸿建设有限公司
15.0
14.6
16.2
13.6
17.0

7
河南苏武建筑工程有限公司
17.0
13.8
16.2
13.3
17.0

8
中多全润建设集团有限公司
18.5
17.7
17.3
17.4
17.6

八、所有投标人总得分情况

序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分

1
河南新联拓建设工程有限公司
39.537
15.72
15.64
70.897

2
河南金博文建设工程有限公司
37.723
15.4
15.62
68.743

3
河南祥旭建筑工程有限公司
36.929
14.88
11.7
63.509

4
新乡市玉润建设有限公司
42.94
18.21
23.76
84.91

5
科城建工集团有限公司
38.389
14.28
22.65
75.319

6
河南景鸿建设有限公司
38.733
15.28
23.31
77.323

7
河南苏武建筑工程有限公司
34.884
15.46
20.29
70.634

8
中多全润建设集团有限公司
37.303
17.7
15.01
70.013

九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-04-01
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》和《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:招标代理服务费参照豫招协【2023】002号文收费标准收取,招标代理服务费17.45万元 ,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构一次性支付。
十一、联系事项
1.招 标 人:新乡市凤泉湖实业有限公司                           
地    址:新乡市凤泉区产业集聚区综合服务楼                   
联系人:李铭轩                 
电    话:19903734292              
2.招标代理机构信息
名称:河南华一工程管理有限公司
地址:河南省新乡市红旗区道清路与新二街亚信众创六楼610室
联系人:陈珍珍
联系方式:13137300106
3.项目联系方式
联系人:陈珍珍
联系方式:13137300106
行政监督单位:
新乡市凤泉区城乡建设和城市管理局:0373-3918106
新乡市凤泉区发展和改革委员会:0373-3918179
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
 
 
河南华一工程管理有限公司
2025年04月24日

一工尹N升诚建创66