山西零星设备管道检修安装中标候选人公示(山西晋丰煤化工有限责任公司2025)
山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司2025年度零星设备管道检修安装成交候选人公示
项目信息
项目名称:
山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司2025年度零星设备管道检修安装
项目编号:
JNA334-CG-250327821
招标段/包
标段/包名称:
山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司2025年度零星设备管道检修安装
标段/包编号:
JNA334-CG-250327821001
中标内容
公示开始时间:
2025-04-25 19:00:00
公示结束时间:
2025-04-28 19:00:00
中标内容:
山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司2025年度零星设备管道检修安装成交候选人公示 (采购编号:JNA334-CG-250327821、SXMTZB2502G-030(F)) 公示开始时间:2025-04-25 19:00公示结束时间:2025-04-28 19:00 本山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司2025年度零星设备管道检修安装(采购项目编号:JNA334-CG-250327821、SXMTZB2502G-030(F)),经评审小组评审,确定001山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司2025年度零星设备管道检修安装的成交候选人,现公示如下: 一、评审情况 001山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司2025年度零星设备管道检修安装: 1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
竣工结算审核最终金额的折扣率(%)
质量要求
计划工期
1
兴润建设集团有限公司
72%
满足质量标准和规范要求(详见采购需求要求)
合同签订后1年(备注:如果实际检修工程量达到合同预估总价,合同期限将自行终止)
2
山东皓德威集团有限公司
75%
满足质量标准和规范要求
合同签订后一年
3
山东富泰建设工程有限公司
77%
严格按照采购方要求
合同签订后1年(备注:如果实际检修工程量达到合同预估总价,合同期限将自动终止)
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
兴润建设集团有限公司
杨晓辉
建造师证、鲁2372008202410574
2
山东皓德威集团有限公司
赵永俊
一级建造师注册证书、鲁 1372005200805076
3
山东富泰建设工程有限公司
***
一级建造师注册证书、鲁1372022202303234
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
兴润建设集团有限公司
响应
2
山东皓德威集团有限公司
响应
3
山东富泰建设工程有限公司
响应
二、否决情况 否决原因:“采购文件要求:第一章询比采购公告三、供应商资格要求3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期间);类似业绩指:设备管道检修或安装施工业绩或总承包(EPC)工程施工业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的至少一张有效的结算发票及查询结果。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。 供应商提供的证明材料:山东省显通安装有限公司提供的五项业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不符合采购文件类似业绩证明材料要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本采购项目的监督部门:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会 电话:0356-3668985 六、联系方式 采购人:山西晋丰煤化工有限责任公司 地址:山西省运城市闻喜县太风东街3003号 联系人:赵建兵 电话:0356-3609555 采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司 地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部 联系人:王女士、张先生 电话:19834426424(项目经理)、19135307613(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务) 投诉电话:0351-3111505 部门电话:0351-3111502 晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155 工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日) 采购代理机构项目负责人:王蕊(签名) 采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
特殊事项说明:
第1中标候选人
中标候选人名称:
兴润建设集团有限公司
中标价格(元):
72.00
其他事项:
第2中标候选人
中标候选人名称:
山东皓德威集团有限公司
中标价格(元):
75.00
其他事项:
第3中标候选人
中标候选人名称:
山东富泰建设工程有限公司
中标价格(元):
77.00
其他事项: