排涝通道改造中标候选人公示(兰州新区绿洲生态园林建设有限公司2025)
公告内容:
兰州新区东南片区排涝通道改造项目
中标候选人公示
项目编号:SZLZ-2025-01
兰州新区东南片区排涝通道改造项目已于2025年4月24日9时30分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:兰州新区东南片区排涝通道改造项目
交易编号:A02-12620000224333349J-20250328-054525-0
二、招标人:兰州新区绿洲生态园林建设有限公司
地址:甘肃省兰州市兰州新区湿地公园1号游客服务中心
联系人:雷敏敏联系电话:18298493167
三、招标代理机构:/
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年4月24日09:30:00
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅
六、公示开始时间:2025年4月25日18:00:00
公示结束时间:2025年4月28日18:00:00
七、概(预)算价:51685500.00元
八、中标候选人信息
标段
概(预)算价 (万元)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
投标报价(万元)
项目管理人员 (资格证书编号)
项目负责人
安全生产负责人
技术负责人
设计负责人
勘察负责人
/
5168.55
1
兰州市政施工有限公司(联合体成员:兰州城市建设设计研究院有限公司)
市政公用工程施工总承包壹级资质;工程勘察类(岩土工程、工程测量)甲级;市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;
5114.844960
蒲建全 甘262202100568
俞树凯 甘建安 C3(2023)0015007
焦堂伟 62202013058111
朱晓莉 NO 6291953
李建宏 AY106200145
2
四川绿工城市建设开发有限公司(联合体成员:长春市市政工程设计研究院有限责任公司)
市政公用工程施工总承包二级;工程勘察综合资质甲级;市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
5105.615100
苟丁山 川 1512019202104827
林进军 川建安 C3(2016)3008623
杨涛 202141205050200012951R
邵国旭 CS222200236
于崇嘉 AY202200379
3
中鼎国际工程有限责任公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)
市政公用工程施工总承包壹级;工程勘察综合资质甲级;工程设计综合资质甲级
5110.557720
唐钰芳 赣1362016201612792
谢先觉 赣建安C3(2011)0028894
胡小明 36202112034123
胡晶莉 CS123400140 /CS20123400140
唐俊AY173400344 / AY20173400344
投标业绩:
包号 (标段)
排名
单位名称
业绩项目名称
规模面积 (㎡)
合同金额 (万元)
/
第1名
兰州市政施工有限公司(联合体成员:兰州城市建设设计研究院有限公司)
兰州新区纬七路等7条道路品质提升改造工程
/
7395.735516
兰州新区产业园区雨污水提升改造工程(一期)标段一
/
4318.280638
兰州新区乡村振兴产业园陈家井村道路工程总承包
/
1045.0716
兰州新区西小川尾水生态处理系统工程项目工程总承包
/
18983.275631
兰州市城关区农村生活污水治理项目(伏龙坪街道)勘察设计
/
82.9800
海石湾再生水循环利用项目(设计)
/
108.00
小金沟黄河入口段(西部欢乐园~战备路)内涝防治及排水工程勘察、设计
/
117.00
安宁区九合片区排水防涝工程勘察设计
/
315.16
兰州新区南部片区(南绕城快速路至经十七路)排水防涝建设项目勘察设计
/
273.1053
兰州市安宁区小街巷排水管网改造项目勘察设计
/
226.73
黄河流域高质量发展榆中县和平片区城市排水防涝改造提升项目勘察设计(一标段)
/
158.40
黄河流域高质量发展榆中县和平片区城市排水防涝改造提升项目勘察设计(二标段)
/
342.00
第2名
四川绿工城市建设开发有限公司(联合体成员:长春市市政工程设计研究院有限责任公司)
民乐县“3区3镇30村”乡村建设污水管网项目勘察设计
/
494.92
凉州城区雨污分流错接改造项目(勘察、设计)二标段
/
181.90
靖远县城区老旧排水管网改造工程设计
/
36.00
宗地5配套道路工程施工
/
3299.299429
第3名
中鼎国际工程有限责任公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)
芦溪县320国道金顶大道红绿灯至团结路口段拓宽改造项目工程总承包
/
10155.1300
桐城市文昌街道排水防涝工程项目可研及初步设计
/
92.00
共青城市科教新城通航新城排水防涝综合治理工程设计、采购、施工(EPC)总承包
/
13001.345519
马鞍山市排水防涝能力提升项目前期设计
/
1005.00
2022年包河区城市内涝治理工程设计
/
280.00
五河县老城区排水管网排查检测及施工图设计项目
/
733.50
2024年蜀山区老城区雨污水管网提标改造工程(EPC)
/
7991.371006
合肥市新站区排水管网排查整治完善工程一期1标段工程总承包
/
14128.46295
附件1:
标段
中标候选人名称
评标明细
名次
投标报价得分
方案设计文件得分
项目管理组织方案得分
资信业绩得分
BIM技术应用得 分
总得分 (100分)
/
兰州市政施工有限公司(联合体成员:兰州城市建设设计研究院有限公司)
44.96
18.06
21.10
2.00
4.00
90.12
1
四川绿工城市建设开发有限公司(联合体成员:长春市市政工程设计研究院有限责任公司)
44.93
15.46
17.02
2.00
0.60
80.01
2
中鼎国际工程有限责任公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)
44.98
15.08
17.12
2.00
0.00
79.18
3
附件2:
标段
废标单位
废标原因及依据
/
无
/
九、提出异议的渠道和方式:
招标人:兰州新区绿洲生态园林建设有限公司
联系电话:18298493167邮箱:184687215@qq.com
招标代理机构:/ 联系电话:/ 邮箱:/
注意:1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、 招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区城乡发展局
联系电话:0931-8254850