上海空气系统测试硬件中标候选人公示(中国航发上海商用航空发动机制造有限责任公司2025)



2025年度空气系统测试硬件采购-中标候选人公示

公告

2025年度空气系统测试硬件采购-中标候选人公示

(招标编号:
0613-256025221453)

公示开始时间:2025年04月27日17时00分00秒
公示结束时间:2025年04月30日23时59分59秒

本2025年度空气系统测试硬件采购(招标项目编号:0613-256025221453)经评标委员会评审,确定001 2025年度空气系统测试硬件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0012025年度空气系统测试硬件采购
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
沈阳市中色测温仪表材料研究所有限公司
732.145万元(人民币)
合格
/

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
沈阳市中色测温仪表材料研究所有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
沈阳市中色测温仪表材料研究所有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式

投标人如对评标结果有异议,请在公示期内将异议书及相关证明资料(须加盖投标人公章)发送至招标代理机构邮箱yzy@shbid.com并将原件邮寄给招标代理。

三、其他公示内容

一、评标情况评标委员会根据招标文件及投标文件独立进行评审并推荐评标价最低的投标人为中标候选人。 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件1 投标人应为遵守有关国家法律、法规,在中华人民共和国境内登记注册的,具有独立法人资格的企事业并提供加载统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书。2 投标人须提供2022年1月1日至今签订的3份类似项目业绩(提供合同复印件)。证明材料须能体现合同签订时间、服务内容、合同金额及合同双方盖章页等关键信息,否则为无效业绩证明材料。3 投标人须为本项目拟投产品的制造商。4 其他要求:1)投标人须提供中国人民银行出具的银行基本账户开户许可证复印件或由为企业开立基本存款账户的银行出具的具有企业基本存款账户编号的说明文件原件或复印件;2)投标人须提供其基本开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件,如为电开资信证明,需提供相应说明材料;3)投标人须满足以下要求:①对于企业单位类的投标单位,投标人需提供近三年(2021-2023)财务审计报告,如未成立三年,需提供成立以来的第三方审计财务报告(财务审计报告需包括资产负债表、现金流量表和利润表,三表缺一不可);或②对于事业单位类的投标单位,投标人需提供近三年(2021-2023)加盖单位公章的财务报表或提供近三年(2021-2023)财务审计报告,如未成立三年,需提供成立以来的第三方审计财务报告或加盖单位公章的财务报表;4)投标人须填写并提交《供应商知识产权声明》(详见第五章投标文件格式);5)投标人须承诺使用招标人采购合同模板;6)投标人须填写并提交《不参与围标串标承诺书》(详见第五章投标文件格式)。5 本次招标不接受联合体投标

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国航发上海商用航空发动机制造有限责任公司
地址:上海市浦东新区鸿音路77号
联系人:孙倩芸
电话:021-36688192
电子邮件:/
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地址:上海市长寿路285号恒达大厦20楼
联系人:叶子源
电话:021-32557517
电子邮件:yzy@shbid.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)