天桥及附属设施工程中标候选人公示(江阴澄发产业投资发展有限公司2025)
长山大道天桥及附属设施工程(设计)中标候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
?
编号:(Z)JYSZH20250308401090
?
????根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江阴澄发产业投资发展有限公司
的
长山大道天桥及附属设施工程(设计)
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价(元)
688000.00
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
投标报价(元)
683000.00
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
投标报价(元)
692000.00
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
东南大学建筑设计研究院有限公司
67.5
73.0
75.5
--
--
--
--
--
--
--
2
江苏省科佳设计集团股份有限公司
65.1
66.5
72.0
--
--
--
--
--
--
--
3
江苏中设集团股份有限公司
64.6
59.0
68.0
--
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
商务得分
技术得分
得分
1
东南大学建筑设计研究院有限公司
688000.00
20
72
92.00
2
江苏省科佳设计集团股份有限公司
683000.00
17.86
67.87
85.73
3
江苏中设集团股份有限公司
692000.00
17.94
63.87
81.81
6、拟确定中标人:
东南大学建筑设计研究院有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自
2025-04-27
起,至
2025-04-30
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
?
?
招标人:江阴澄发产业投资发展有限公司联系人:徐斐宇联系方式:13381528616联系地址:江阴市长江路201号招标代理机构:江苏上耀项目管理有限公司联系人:沈俊联系方式:15961512618联系地址:江苏省江阴市澄江中路276号西单元1202(天福世纪广场)监管机构:江阴市住房和城乡建设局联系方式:0510-86071301联系地址:大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴澄发产业投资发展有限公司
日期:2025-04-27