山西省改建工程招标代理服务 改扩建工程勘察设计 改扩建工程施工及施工监理 公路改建工程环评、水保咨询服务 勘察设计中标候选人公示(山西省公路局长治分局2025)
省道216线上党区城区过境段改建工程招标代理服务成交候选人公示
公示开始时间:2025-4-28 17:00:00
公示结束时间:2025-5-1 17:00:00
省道216线上党区城区过境段改建工程招标代理服务询比采购项目(采购项目编号:CZFJ216DL),经评审小组评审,确定成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
成交候选人
报价
质量要求
服务期限
北京中交建设工程咨询有限公司
76.30%
程序合法合规,符合行业及相关法律、法规的要求。
自签订招标代理合同之日起至所有招标或采购工作结束止。
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
成交候选人
项目负责人
相关证书名称及编号
北京中交建设工程咨询有限公司
王淑波
高级工程师证书编号:160100291
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
成交候选人
响应情况
北京中交建设工程咨询有限公司
响应采购文件
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向采购人提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
1、成交候选人单位业绩信息
成交候选人
单位业绩
北京中交建设工程咨询有限公司
1、绥满高速哈尔滨至大庆段改扩建工程勘察设计招标;2、省道(S001)哈尔滨经济圈环线公路江堤路至机场高速段改扩建工程施工及施工监理招标;3、国道207十八盘至巨城段公路改建工程环评、水保咨询服务采购;4、国道丹阿公路(G331)逊克孙吴界至黑河段改扩建工程勘察设计招标;5、省道(S001)哈尔滨经济圈环线江堤至机场高速段工程建设项目勘察设计招标;6、哈尔滨至通河公路等5个公路建设项目初步勘察设计招标;7、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程施工招标;8、国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程设计施工总承包招标;9、320国道建德杨村桥至会泽里段改建工程施工招标;10、省道宁应线铺龙湾至陈家堡段改建工程施工招标;11、醉美龙江331边防路二期(二批)项目土建工程施工招标;12、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目施工监理招标;13、G2003太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)施工监理招标;14、呼北国家高速公路山西离石至隰县段施工监理招标;15、国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程施工监理招标;16、醉美龙江331边防路二期(二批)项目施工监理招标。
2、成交候选人主要人员个人信息
成交候选人
项目负责人业绩
北京中交建设工程咨询有限公司
1、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程施工招标;2、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目施工监理招标;3、G2003太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)施工监理招标;4、呼北国家高速公路山西离石至隰县段施工监理招标;5、国道丹阿公路(G331)逊克孙吴界至黑河段改扩建工程勘察设计招标;6、国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程设计施工总承包招标;7、国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程施工监理招标;8、省道宁应线铺龙湾至陈家堡段改建工程施工招标。
3、被否决供应商名称及否决原因
山西龙恪企业管理咨询服务有限公司项目负责人职称不满足采购文件要求,且未附造价人员,不满足资格评审要求。
四、监督部门
监督部门为:山西省公路局长治分局党工部
联系方式:0355-3666295
五、联系方式
采购人:山西省公路局长治分局
地址:山西省长治市紫金东街64号
联系人:邓先生
电话:0355-3666229
采购单位或其采购代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
采购单位或其采购代理机构: (盖章)