安徽省污水管网接入工程 市政公用工 市政公用工程施工总承包中标候选人公示(安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司2025)
项目编号
TSZB2025049
项目名称
大喜化学、意尔科技、晨光新材等项目污水管网接入工程
建设单位
安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司
建设单位联系人及方式
李工:0562-2681971
建设单位联系地址
铜陵经济技术开发区
开标时间
2025年04月28日09时30分
控制价(元)
529948.97
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
铜陵天瑞建筑有限责任公司
安徽新鸿煜建设工程有限公司
安徽中禄建设工程有限公司
企业资质
市政公用工程施工总承包贰级资质
市政公用工程施工总承包贰级资质
市政公用工程施工总承包贰级资质
投标价(元)
416103.14
416103.58
416104.27
工期(日历天)
40
40
40
项目经理
陈可伟
王昌龙
胡伟
项目经理资格证书名称
市政公用工程专业二级注册建造师
市政公用工程专业二级注册建造师
市政公用工程专业二级注册建造师
项目经理资格证书编号
皖234131565811
皖234050802004
皖234182137608
质量标准
合格
合格
合格
业绩公示
招标文件无业绩要求
招标文件无业绩要求
招标文件无业绩要求
评标被否决单位及原因
单位:安徽赫丰建筑工程有限公司 否决原因:投标函未按规定的格式填写,实质性内容不全; 单位:铜陵市环保产业建筑安装有限责任公司 否决原因:暂列金额计取税金; 单位:安徽茂天路桥工程有限公司 否决原因:投标人资质动态核查注册建造师不满足招标文件要求。
公示日期
2025-04-28至2025-05-06
备注
序号
现场随机抽取的投标单位
投标报价
抽取编号
b1
安徽坤旭建设有限公司
416099.64
65
b2
安徽翰佑建设工程有限公司
416119.99
91
b3
铜陵名都建筑工程有限责任公司
416119.18
90
b4
安徽驰林建设有限公司
416066.17
19
b5
铜陵鼎创建设有限公司
416089.43
50
b6
安徽万水建设工程有限公司
416098.97
63
b7
安徽中恒建筑工程有限公司
416098.97
62
b8
安徽一陆升建筑工程有限公司
416133.01
110
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向监督部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。
建设单位:安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司
建设单位联系电话:0562-2681971
建设单位联系地址:铜陵经济技术开发区
招标代理单位:安徽同升工程管理咨询有限责任公司
招标代理联系电话:0562-2828170
招标代理联系地址:安徽省铜陵市天山大道绿源大市场二期20号楼
日 期:2025-04-28