贵州站级、车道技术服务 车道技术服务中标候选人公示(贵州智通天下信息技术有限公司2025)



1

招标公告

2025-04-23

2

候选人公示

2025-04-28

站级、车道(双天线ETC车道、混合车道)技术服务采购项目

采购方式:询比采购
项目类型:服务

项目名称:
站级、车道(双天线ETC车道、混合车道)技术服务采购项目
项目编号:
XBCG20250423000002

项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省贵阳市

项目概况:
站级、车道(双天线ETC车道525条、混合车道1467条)技术服务包括1992条车道(双天线ETC车道和混合车道)运维服务、360个收费站级服务运维。(具体内容详见第三章采购要求)
供应商基本要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照(营业执照副本、组织机构代码证副本,或多证合一的营业执照)、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)以及响应人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现社会统一代码信息、股东及出资详细信息)的网页截图。(扫描件加盖响应人单位公章) (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经第三方审计的公司财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书)或2024年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。(扫描件并加盖响应人单位公章) (3)具有履行合同所必需的专业技术服务能力的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (5)响应人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图。(扫描件加盖响应人单位公章) (6)响应人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图。(扫描件加盖响应人单位公章) (7)响应人、响应人法定代表人近三年(2022年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (8)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应,否则响应文件将予以否决。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目同一标段的响应或者未划分标段的同一项目的响应,否则,相关响应均无效:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。 (9)本次询比不接受联合体响应,不允许转包、分包:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。 (10)满足附录4 资格审查条件(主要人员最低要求)

其他:
/

温馨提示

标段一

标段/包名称:
站级、车道(双天线ETC车道、混合车道)技术服务采购项目
标段/包编号:
XBCG20250423000002-0001

文件获取开始时间:
2025-04-23 13:18:00
文件获取截止时间:
2025-04-25 23:59:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块

截标/开标时间:
2025-04-27 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块
标段/包内容:
站级、车道(双天线ETC车道525条、混合车道1467条)技术服务包括1992条车道(双天线ETC车道和混合车道)运维服务、360个收费站级服务运维。(具体内容详见第三章采购要求)

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2025-04-28 09:55:53
公示结束时间:
2025-04-29 23:59:59

第1中标候选人

中标候选人名称:
中通友源建设有限公司

投标报价(元):
2472000.00

评审分数:
96.28

第2中标候选人

中标候选人名称:
沈阳电信工程局(有限公司)

投标报价(元):
2490000.00

评审分数:
77.79

采购单位信息

采购单位名称:
贵州智通天下信息技术有限公司

联系人:
肖元
联系电话:
17785113827

代理机构信息

代理机构名称:
贵阳城发项目管理有限公司

联系人:
田雨
联系电话:
18185556513

座机号码:
--
电子邮箱: