老年养护院建设 给排水、电气、暖通及室外附属工程中标候选人公示(乐平市民政局2025)
内容:
招标公告
答疑澄清
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
[乐平市]江西省景德镇市乐平市老年养护院建设项目[中标候选人公示]
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
江西省景德镇市乐平市老年养护院建设项目勘察设计、施工总承包
工程地址
乐平市
建筑面积
26000.0 ㎡
结构/层数
框架/0层
招标范围
项目建成养老床位数500个,其中全护理床位为150个,半护理床位为350个。项目总用地面积为61366.97平方米(约92.05亩),总建筑面积为26000平方米(其中老年人用房21067.80平方米、服务中心用房1076.40平方米、附属用房3855.80平方米),建筑占地面积17796.42平方米,容积率0.8,建筑密度29%,绿地面积18410.09平方米,绿地率30%,室外广场及道路及停车 场用地面积等25160.46平方米。 项目建设内容主要包括主体建筑及装饰工程、给排水、电气、暖通及室外附属工程等; 本项目的招标范围包括:本项目所有建设内容的工程设计【包含但不限于设计方案、施工图设计、施工至竣工阶段全过程设计技术服务等相关工作】、工程勘察、施工、调试、竣工验收及交付等,并最终向建设单位“交钥匙”。
招标控制价
元
开标时间
2025年04月27日
工期
364 天
质量标准
合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
江西虎山建筑工程有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
138535000.00 元
建造师
姓名
赵文欢
注册编号
赣1362019202000979
等级
注册一级建造师
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
联合体成员:江西虎山建筑工程有限公司、中科科航工程设计有限公司、景德镇市建筑设计院有限公司。勘察设计费要约价:330.88万元,响应预备费要约价:786.56万元,投标建安费下浮率为:4.21%,即:12736.06万元。业绩一:绵阳经开教育产业园区建设项目,业绩二:雪域庄园·雪域文化交流中心EPC总承包。
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
江西省万联建设有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
138854063.43元
建造师姓名
黄涛
注册编号
赣2362014201536951
建造师等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
联合体成员:江西省万联建设有限公司、南昌市建筑设计院有限公司、上海传承博华建筑规划设计有限公司。勘察设计费要约价:330.88 万元预备费要约价:786.56 万元,投标建安费下浮率为:3.97%,即:127679663.43 元。业绩一:鹿鸣南区项目工程总承包。
业绩查询网址
/
中标候选人3单位名称
江西省梁山劳务有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
139704995.27元
建造师姓名
李月红
注册编号
赣2362024202420509
建造师等级
注册二级建造师
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
联合体成员:江西省梁山劳务有限公司、浙江新苑建筑设计有限公司、江西省空间生态建设有限公司。勘察设计费要约价:330.88 万元,预备费要约价: 786.56 万元,投标建安费下浮率为: 3.33%,即:128530595.27 元。
业绩查询网址
/
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
4
通过资审的家数
4
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西虎山建筑工程有限公司
江西省万联建设有限公司
江西省梁山劳务有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
85.00
60.00
25.00
73.86
49.96
23.90
72.02
48.82
23.20
评委2
89.50
60.00
29.50
78.46
49.96
28.50
73.82
48.82
25.00
评委3
90.50
60.00
30.50
76.46
49.96
26.50
71.42
48.82
22.60
评委4
92.50
60.00
32.50
77.96
49.96
28.00
75.82
48.82
27.00
评委5
87.50
60.00
27.50
75.96
49.96
26.00
78.32
48.82
29.50
评委6
94.00
60.00
34.00
84.46
49.96
34.50
84.82
48.82
36.00
评委7
85.50
60.00
25.50
74.96
49.96
25.00
71.82
48.82
23.00
评委8
91.50
60.00
31.50
77.96
49.96
28.00
69.92
48.82
21.10
评委9
84.50
60.00
24.50
67.26
49.96
17.30
69.82
48.82
21.00
评标得分
89.29
76.54
73.8
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
0元
暂估价材料费用小计
0元
其他暂定费用小计
0元
暂定金额和暂估价费用合计
0元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年05月01日
异议受理
招标人名称
乐平市民政局
联系电话
13979879626
招标人地址
代理机构名称
中招采(江西)咨询顾问有限公司
联系电话
15107089605
代理机构地址
江西省南昌市南昌高新技术产业开发区绿地大道888号绿地未来城A04-07地块304#办公楼601室
监督机构
名称
乐平市建设工程招标投标办公室
联系电话
0798-6832776
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称江西省景德镇市乐平市老年养护院建设项目勘察设计、施工总承包工程地址乐平市建筑面积26000.0㎡结构/层数框架/0层招标范围项目建成养老床位数500个,其中全护理床位为150个,半护理床位为350个。项目总用地面积为61366.97平方米(约92.05亩),总建筑面积为26000平方米(其中老年人用房21067.80平方米、服务中心用房1076.40平方米、附属用房3855.80平方米),建筑占地面积17796.42平方米,容积率0.8,建筑密度29%,绿地面积18410.09平方米,绿地率30%,室外广场及道路及停车场用地面积等25160.46平方米。项目建设内容主要包括主体建筑及装饰工程、给排水、电气、暖通及室外附属工程等;本项目的招标范围包括:本项目所有建设内容的工程设计【包含但不限于设计方案、施工图设计、施工至竣工阶段全过程设计技术服务等相关工作】、工程勘察、施工、调试、竣工验收及交付等,并最终向建设单位“交钥匙”。招标控制价元开标时间2025年04月27日工期364天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称江西虎山建筑工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价138535000.00元建造师姓名赵文欢注册编号赣1362019202000979等级注册一级建造师注册专业建筑工程申报的业绩及奖项联合体成员:江西虎山建筑工程有限公司、中科科航工程设计有限公司、景德镇市建筑设计院有限公司。勘察设计费要约价:330.88万元,响应预备费要约价:786.56万元,投标建安费下浮率为:4.21%,即:12736.06万元。业绩一:绵阳经开教育产业园区建设项目,业绩二:雪域庄园·雪域文化交流中心EPC总承包。业绩查询网址/中标候选人2单位名称江西省万联建设有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价138854063.43元建造师姓名黄涛注册编号赣2362014201536951建造师等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项联合体成员:江西省万联建设有限公司、南昌市建筑设计院有限公司、上海传承博华建筑规划设计有限公司。勘察设计费要约价:330.88万元预备费要约价:786.56万元,投标建安费下浮率为:3.97%,即:127679663.43元。业绩一:鹿鸣南区项目工程总承包。业绩查询网址/中标候选人3单位名称江西省梁山劳务有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价139704995.27元建造师姓名李月红注册编号赣2362024202420509建造师等级注册二级建造师注册专业建筑工程申报的业绩及奖项联合体成员:江西省梁山劳务有限公司、浙江新苑建筑设计有限公司、江西省空间生态建设有限公司。勘察设计费要约价:330.88万元,预备费要约价:786.56万元,投标建安费下浮率为:3.33%,即:128530595.27元。业绩查询网址/本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量4通过资审的家数4未通过资审的家数0中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委江西虎山建筑工程有限公司江西省万联建设有限公司江西省梁山劳务有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评委185.0060.0025.0073.8649.9623.9072.0248.8223.20评委289.5060.0029.5078.4649.9628.5073.8248.8225.00评委390.5060.0030.5076.4649.9626.5071.4248.8222.60评委492.5060.0032.5077.9649.9628.0075.8248.8227.00评委587.5060.0027.5075.9649.9626.0078.3248.8229.50评委694.0060.0034.0084.4649.9634.5084.8248.8236.00评委785.5060.0025.5074.9649.9625.0071.8248.8223.00评委891.5060.0031.5077.9649.9628.0069.9248.8221.10评委984.5060.0024.5067.2649.9617.3069.8248.8221.00评标得分89.2976.5473.8注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计0元暂估价材料费用小计0元其他暂定费用小计0元暂定金额和暂估价费用合计0元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年05月01日异议受理招标人名称乐平市民政局联系电话13979879626招标人地址代理机构名称中招采(江西)咨询顾问有限公司联系电话15107089605代理机构地址江西省南昌市南昌高新技术产业开发区绿地大道888号绿地未来城A04-07地块304#办公楼601室监督机构名称乐平市建设工程招标投标办公室联系电话0798-6832776注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。