北京老旧供热管网及设施改造工程中标候选人公示(北京京能热力发展有限公司2025)



北京京能热力发展有限公司通州区老旧供热管网及设施改造工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001040530001

公告内容

北京京能热力发展有限公司通州区老旧供热管网及设施改造工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:S110000A001040530001

公示开始时间:2025-04-28 09:50:00
公示结束时间:2025-04-30 17:00:00

本北京京能热力发展有限公司通州区老旧供热管网及设施改造工程(初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001040530001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天

1
北京市热力工程设计有限责任公司
6649100.00
合格
60

2
奥福科技有限公司
6486000.00
合格
60

3
北京市煤气热力工程设计院有限公司
6910100.00
合格
60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号

1
北京市热力工程设计有限责任公司
陈建成
注册公用设备工程师(暖通空调)
CN141101217

2
奥福科技有限公司
郝彦东
注册公用设备工程师(暖通空调)
CN151101274

3
北京市煤气热力工程设计院有限公司
储静娴
注册公用设备工程师(动力)
CD121100380

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
北京市热力工程设计有限责任公司
响应

2
奥福科技有限公司
响应

3
北京市煤气热力工程设计院有限公司
响应

二、评标结果详情

1、评标委员会评审结果

排序
投标人名称
得分

1
北京市热力工程设计有限责任公司
93.44

2
奥福科技有限公司
79.03

3
北京市煤气热力工程设计院有限公司
73.24

4
北京优奈特能源工程技术有限公司
71.03

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序
投标人名称
否决的原因及其依据

三、提出异议的渠道和方式

异议书书面形式加盖公章,扫描成PDF发送到weixing32167@163.com,之后联系电话:13439512252

四、其他公告内容

五、联系方式

招 标 人:北京京能热力发展有限公司
招标代理机构:北京京能招标集采中心有限责任公司

地址:北京市昌平区未来科学城英才北三街16号院15号楼二单元408室
地址:北京市门头沟区新桥南大街2号11号楼

联系人:朱伟东
联系人:魏星

电话:18001171165
电话:13439512252

电子邮件:
电子邮件:

2025年04月28日

附件列表:

28日 设计 中标候选人公示预览页面(1).pdf

2025/4/2712:31,中标候选人公示预览页面北京京能热力发展有限公司通州区老旧供热管网及设施改造工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示(招标编号:S110000A001040530001)公示开始时间:2025-04-2809:50:00公示结束时间:2025-04-3017:00:00本北京京能热力发展有限公司通州区老旧供热管网及设施改造工程(初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001040530001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价/元质量周期/天1北京市热力工程设计有限责任公司6649100.00合格602奥福科技有限公司6486000.00合格603北京市煤气热力工程设计院有限公司6910100.00合格602、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号1北京市热力工程设计有限责任公司陈建成注册公用设备工程师(暖通空调)CN1411012172奥福科技有限公司郝彦东注册公用设备工程师(暖通空调)CN1511012743北京市煤气热力工程设计院有限公司储静娴注册公用设备工程师(动力)CD1211003803、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-notice!preView.do?projectId=ff808081944fc3000194e5343b5c25aa&packageId=ff808081944fc3000194e536509d25b4&resultPubId=ff808081966c902d0196757d84db1bd41/32025/4/2712:31,中标候选人公示预览页面1北京市热力工程设计有限责任公司响应2奥福科技有限公司响应3北京市煤气热力工程设计院有限公司响应二、评标结果详情1、评标委员会评审结果排序投标人名称得分1北京市热力工程设计有限责任公司93.442奥福科技有限公司79.033北京市煤气热力工程设计院有限公司73.244北京优奈特能源工程技术有限公司71.032、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排序投标人名称否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式异议书书面形式加盖公章,扫描成PDF发送到weixing32167@163.com,之后联系电话:13439512252四、其他公告内容\五、联系方式招标人:北京京能热力发展有限公司招标代理机构:北京京能招标集采中心有限责任公司https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-notice!preView.do?projectId=ff808081944fc3000194e5343b5c25aa&packageId=ff808081944fc3000194e536509d25b4&resultPubId=ff808081966c902d0196757d84db1bd42/32025/4/2712:31,中标候选人公示预览页面地址:北京市昌平区未来科学城英才北三街16号院15号楼二单元408室地址:北京市门头沟区新桥南大街2号11号楼联系人:朱伟东联系人:魏星电话:18001171165电话:13439512252电子邮件:电子邮件:2025年04月28日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-notice!preView.do?projectId=ff808081944fc3000194e5343b5c25aa&packageId=ff808081944fc3000194e536509d25b4&resultPubId=ff808081966c902d0196757d84db1bd43/3